******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购
招标项目编号:M************007
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
所属专业:水的生产和供应业
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-09-02 09:00
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-09-03
公示截止日期:2025-09-08
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
交货期
1
******有限公司
2,517,743.00元
合格
自合同签订生效后,40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试
2
2,227,438.00元
自合同签订生效后,40 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试.
3
2,972,345.00元
满足招标文件要求的基础上,自合同签订生效后,40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试
2.中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
王伟庆
/
王成
高嵩
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
响应情况
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
唐山LNG配套输水输电工程项目阀门设备采购
2024-01-12
18,053,070.00元
******有限公司4 万吨/年基础锂盐一体化项目吸附提锂装置(EPC)总承包蝶阀设备采购合同
2024-09-19
5,350,000.00元
******有限公司采购
2023-01-12
10,600,000.00元
4
中新天津生态城二号岛雨污合建泵站工程
******有限公司滨城分公司
2024-07-05
1,854,849.81元
5
珠海 LNG二期项目-海水阀电动/气动买卖合同
2023-05-25
1,870,000.00元
6
2020-08-20
1,108,000.00元
7
手阀项目
2025-03-11
1,020,000.00元
8
双良晶硅新材料(包头)游戏哪个公司30GW大尺寸单晶硅片项目
2023-08-30
19,308,640.00元
9
阀门采购
2023-01-11
1,202,115.00元
10
工程项目阀门
2023-09-30
1,559,000.00元
11
2023-10-11
2,224,734.00元
12
DYC项目
2025-02-17
2,340,000.00元
13
2024-08-08
3,672,014.00元
14
一批阀门采购
2022-12-26
1,140,362.00元
15
公用工程部-供水项目部(大口径海水蝶阀)
2019-06-25
1,480,000.00元
16
鲁北海水淡化二期工程
3,230,000.00元
17
工业品买卖合同
2024-02-06
900,000.00元
18
天津液化天然气扩建 EPC 总承包项目
2021-12-27
1,138,425.00元
19
乙烯、炼油-乙二醇、聚碳、炼油余热回收、PX、燃气、柴油加氢、异丁烷反异构、双酚 A、C1C2、常压、POSM、苯酚、除盐水、油渣制氢、聚丙烯、海水淡化、烷基化-水系统蝶阀
2020-08-23
2,800,000.00元
20
2Q-乙烯、炼油-乙二醇、事故水池、循环、供热管网、蒸汽联合循环、油渣制氢、蜡油催化裂化、裂解汽油加氢、海水取水、聚碳、变电站、危废堆场、空分-蝶阀
2020-07-30
1,050,000.00元
21
公用工程部-供水项目部-南区海水取水用电动蝶阀、止回阀
2020-04-15
5,700,000.00元
22
2022-06-07
1,254,295.00元
23
******集团******有限公司
2022-03-03
625,998.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
5.
商务部分汇总表
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
13.00
15.00
技术部分(明标评审部分)汇总表
9.50
7.60
9.90
11.00
10.80
9.76
8.80
7.80
9.10
8.00
10.60
8.86
10.20
7.70
9.80
9.94
技术部分(暗标评审部分)汇总表
21.50
17.10
19.80
18.00
20.20
19.32
24.70
19.00
21.10
25.00
22.18
22.60
17.90
20.10
20.90
投标报价汇总表
37.32
39.57
35.34
评标结果汇总表
投标单位
技术部分(暗标评审部分)得分
技术部分(明标评审部分)得分
商务部分得分
投标报价得分
总分
排名
85.61
79.4
78.38
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称
否决原因
投标文件未提供营业执照
投标文件所附业绩不符合招标文件要求
投标文件暗标部分出现多处空行,不符合暗标制作要求。
廉洁承诺书未签字
投标文件暗标部分未首行缩进2字符,不符合暗标制作要求。
7. 全部投标单位:******************有限公司。
8. 提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限责任公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧
******街道青年中路51号
联系人:王工
联系人:孙工
电话:******
电子邮箱:
9.其他公示内容:/
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录