温岭市绿州大厦改造工程及温岭市中高考指挥中心装修改造工程于2025年5月28日完成评标,******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市绿州大厦改造工程及温岭市中高考指挥中心装修改造工程
招标方式
公开招标
招 标 人
******教育局
招标代理
******有限公司
公示时间
2025年5月29日至2025年6月3日
异议受理
单 位
联系电话
0576-******
地址
******街道东辉北路 188 号
投诉受理
******建设局
******街道横湖中路188号
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
响应招标文件要求的资格条件
建筑工程施工总承包贰级
项目负责人(项目经理)
姓名:林海妙 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************
投标报价(元)
******
工期(日历天)
100
质量标准
合格
评标情况
资信标得分:5分,商务标得分:94.99分,总得分:99.99分
第二中标候选人
姓名:汪洋 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************
无效标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
无效标依据
1
电子投标文件中的“投标参数”界面的投标软件报价和商务标中投标函中的投标报价不一致
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务标评审内容第7条
2
“投标报价”未加盖编制人员执业印章
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务标评审内容第19条
3
4
投标人的资格要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第5条
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录