首页> 招标查询> 招标详情
东光县城区排水改造工程(一期)一标段施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标方案核准(备案)文号:东发改字(2025)200号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:东光县
公示内容

招标项目名称:东光县城区排水改造工程(一期)一标段施工

招标项目编号:I************001

公示名称:东光县城区排水改造工程(一期)一标段施工中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:东光县城区排水改造工程(一期)一标段施工

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:东光县

开标时间:2025-10-23

开标地点:东光县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-24

公示截止日期:2025-12-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 ******.04元 ******.04元 合格 234日历天
2 ******有限公司 ******.87元 ******.87元 合格 234日历天
3 ******有限公司 ******.33元 ******.33元 合格 234日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 陈建刚 / 二级建造师 ******3817
2 ******有限公司 袁芳 / 二级建造师 ******9194
3 ******有限公司 夏春洪 工程师 二级建造师 ************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

******有限公司

66.79

66.79

66.79

66.79

66.79

3

******有限公司

66.70

66.70

66.70

66.70

66.70

4

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

******有限公司

67.5

67.5

67.5

67.5

67.5

8

******有限公司

69.62

69.62

69.62

69.62

69.62

9

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

10

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

11

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

12

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

13

******有限公司

69.94

69.94

69.94

69.94

69.94

14

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

15

******有限公司

66.95

66.95

66.95

66.95

66.95

16

******有限公司

63.32

63.32

63.32

63.32

63.32

17

******有限公司

66.99

66.99

66.99

66.99

66.99

18

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

19

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

20

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

21

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

22

******有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

23

******有限公司

69.53

69.53

69.53

69.53

69.53

24

******有限公司

66.97

66.97

66.97

66.97

66.97

25

******有限公司

63.20

63.20

63.20

63.20

63.20

26

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

27

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

28

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

29

******有限公司

63.17

63.17

63.17

63.17

63.17

30

******有限公司

69.53

69.53

69.53

69.53

69.53

31

******有限责任公司

0

0

0

0

0

32

******有限公司

0

0

0

0

0

33

******有限公司

0

0

0

0

0

34

******有限公司

0

0

0

0

0

35

******有限公司

0

0

0

0

0

36

******有限公司

0

0

0

0

0

37

******有限公司

0

0

0

0

0

38

******有限公司

0

0

0

0

0

39

******有限公司

0

0

0

0

0

40

******有限公司

0

0

0

0

0

41

******有限公司

0

0

0

0

0

42

******有限公司

67.79

67.79

67.79

67.79

67.79

43

******有限公司

63.24

63.24

63.24

63.24

63.24

44

******有限公司

69.80

69.80

69.80

69.80

69.80

45

******有限公司

63.13

63.13

63.13

63.13

63.13

46

******有限公司

66.81

66.81

66.81

66.81

66.81

47

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

48

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

******有限公司

22.7

22.7

22.7

22.7

22.7

3

******有限公司

23.29

23.29

23.29

23.29

23.29

4

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

******有限公司

24.65

24.65

24.65

24.65

24.65

8

******有限公司

22.75

22.75

22.75

22.75

22.75

9

******有限公司

11.47

11.47

11.47

11.47

11.47

10

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

11

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

12

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

13

******有限公司

22.68

22.68

22.68

22.68

22.68

14

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

15

******有限公司

22.75

22.75

22.75

22.75

22.75

16

******有限公司

22.99

22.99

22.99

22.99

22.99

17

******有限公司

22.78

22.78

22.78

22.78

22.78

18

******有限公司

16.28

16.28

16.28

16.28

16.28

19

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

20

******有限公司

14.90

14.90

14.90

14.90

14.90

21

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

22

******有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

23

******有限公司

22.86

22.86

22.86

22.86

22.86

24

******有限公司

22.65

22.65

22.65

22.65

22.65

25

******有限公司

23.24

23.24

23.24

23.24

23.24

26

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

27

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

28

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

29

******有限公司

24.14

24.14

24.14

24.14

24.14

30

******有限公司

23.14

23.14

23.14

23.14

23.14

31

******有限责任公司

0

0

0

0

0

32

******有限公司

0

0

0

0

0

33

******有限公司

16.52

16.52

16.52

16.52

16.52

34

******有限公司

10.54

10.54

10.54

10.54

10.54

35

******有限公司

0

0

0

0

0

36

******有限公司

0

0

0

0

0

37

******有限公司

15.14

15.14

15.14

15.14

15.14

38

******有限公司

12.55

12.55

12.55

12.55

12.55

39

******有限公司

0

0

0

0

0

40

******有限公司

0

0

0

0

0

41

******有限公司

0

0

0

0

0

42

******有限公司

25.29

25.29

25.29

25.29

25.29

43

******有限公司

23.75

23.75

23.75

23.75

23.75

44

******有限公司

22.78

22.78

22.78

22.78

22.78

45

******有限公司

23.17

23.17

23.17

23.17

23.17

46

******有限公司

22.87

22.87

22.87

22.87

22.87

47

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

48

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

0

0

2

******有限公司

66.79

89.49

3

******有限公司

66.7

89.99

4

******有限公司

0

0

5

******有限公司

0

0

6

******有限公司

0

0

7

******有限公司

67.5

92.15

8

******有限公司

69.62

92.37

9

******有限公司

0

11.47

10

******有限公司

0

0

11

******有限公司

0

0

12

******有限公司

0

0

13

******有限公司

69.94

92.62

14

******有限公司

0

0

15

******有限公司

66.95

89.7

16

******有限公司

63.32

86.31

17

******有限公司

66.99

89.77

18

******有限公司

0

16.28

19

******有限公司

0

0

20

******有限公司

0

14.9

21

******有限公司

0

0

22

******有限责任公司

0

0

23

******有限公司

69.53

92.39

24

******有限公司

66.97

89.62

25

******有限公司

63.2

86.44

26

******有限公司

0

0

27

******有限公司

0

0

28

******有限公司

0

0

29

******有限公司

63.17

87.31

30

******有限公司

69.53

92.67

31

******有限责任公司

0

0

32

******有限公司

0

0

33

******有限公司

0

16.52

34

******有限公司

0

10.54

35

******有限公司

0

0

36

******有限公司

0

0

37

******有限公司

0

15.14

38

******有限公司

0

12.55

39

******有限公司

0

0

40

******有限公司

0

0

41

******有限公司

0

0

42

******有限公司

67.79

93.08

43

******有限公司

63.24

86.99

44

******有限公司

69.8

92.58

45

******有限公司

63.13

86.31

46

******有限公司

66.81

89.68

47

******有限公司

0

0

48

******有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标函附录项目经理约定内容不全

2

******有限公司

中小企业声明函填写不完整

3

******有限公司

投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。

4

******有限公司

投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。

5

******有限公司

技术暗标自动废标

6

******有限公司

投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。

7

******有限公司

投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。

8

******有限公司

投标承诺书未按规定、要求加盖投标人印章和法定代表人签字或盖章

9

******有限公司

1、投标函附录项目经理约定内容不全;2、投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5要求

10

******有限公司

技术暗标自动废标

11

******有限公司

投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。

12

******有限公司

技术暗标自动废标

13

******有限公司

投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5要求

14

******有限责任公司

工期不符合招标文件要求

15

******有限公司

投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5要求

16

******有限公司

投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5要求

17

******有限公司

投标文件中未提供投标承诺书

18

******有限责任公司

项目经理保险在本单位缴纳不足连续三个月

19

******有限公司

投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。

20

******有限公司

技术暗标自动废标

21

******有限公司

技术暗标自动废标

22

******有限公司

投标函附录项目经理约定内容不全

23

******有限公司

投标函附录项目经理约定内容不全

24

******有限公司

技术暗标自动废标

25

******有限公司

技术暗标自动废标

26

******有限公司

1、工期不符合招标文件要求;2、投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。

27

******有限公司

1、工程量清单不符合清单符合性检查,2、投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。

28

******有限公司

投标函附录项目经理约定内容不全

29

******有限公司

投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5要求

30

******有限公司

投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其******有限公司提出,联系人:高璟,联系电话:******/0311-******

联系方式

招标人:******建设局

招标代理机构:******有限公司

地址:东光县东兴路53号

地址:河北省石家庄市桥西区新石南路6号汇龙公馆2513室

联系人:卞全胜

联系人:高璟

电话:******

电话:******/0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其******有限公司提出,联系人:高璟,联系电话:******/0311-******
************************************************************************************************有限公司、
公示开始时间:2025-12-24
公示截止时间:2025-12-27
开标时间:2025-10-23
项目负责人:高璟
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服