漳平市顶郊片区排水防涝整治工程—顶中路及周边地块改造项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************001
本项目于2025年6月3日08时30分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心******委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:漳平市顶郊片区排水防涝整治工程—顶中路及周边地块改造项目
******有限责任公司
******街道和平中路272号
招标人联系电话:沈先生,******
招标方式: 公开招标
二、开标基本情况:
开标现场抽取的K值为8.92% ;评标基准价为:******元。
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件排序:
经评审的最低投标价中标法( 经评审的最低投标价中标法(A 类办法)
序号
|
入围评审的投标人名称
|
投标报价(元)
|
投标报价排序
|
信用
系数
|
投标报价乘以信用系数的取值
|
排序
|
1
|
******有限公司
|
******
|
2
|
0.9995
|
******.87750
|
1
|
2
|
******有限公司
|
******
|
1
|
0.9997
|
******.78470
|
2
|
3
|
******有限公司
|
******
|
3
|
0.9997
|
******.99780
|
3
|
4
|
******有限公司
|
******
|
4
|
0.9997
|
******.48010
|
4
|
5
|
******有限公司
|
******
|
5
|
0.9997
|
******.97400
|
5
|
四、 推荐的中标候选人名单及其排序:
******有限公司;中标金额:******元;总工期为:180日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:赵姣;证书编号:闽************。
五、被确定为废标的投标人名称及原因:******有限公司:提供的商务文件未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规******有限公司:提供的投标函附录未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;商务文件评审不予通过,应否决其投标。
六、******委员会成员名单:李珍(组长)、谢景辉、闫东辉、刘阳、韩涛。
七、公示时间:2025年6月4日至2025年6月13日。
八、******建设局 ******
备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
******有限责任公司
招标代理机构:******有限公司
日期:2025年6月4日