首页> 招标查询> 招标详情
台前县托育综合服务中心项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******服务中心项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:

一、招标项目概况

******服务中心项目

2、招标编号:DNGC-2025-009;项目标段编号: E******80A******001

3、项目代码:2411-410927-04-01-674828

4、资金来源:中央预算内资金及单位自筹

5、招标控制价(元):******.57

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年11月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年12月18日

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标二室

四、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

投标质量

工期

1

******有限公司

******

7.08

马高峰

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

2

******有限公司

******

3.94

李鹏

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

3

******有限公司

******

8.95

李克允

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求

365日历天

4

******有限公司

******

7.12

李山山

合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365

5

******有限公司

******

4.74

郭怡蕾

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

6

******有限公司

******

4.66

李艳

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

7

******有限公司

******

0.37

徐好南

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

8

******有限公司

******

7.97

李盼盼

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

9

******有限公司

******

9.67

郑强

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

365日历天

10

******有限公司

******

9.01

翟蒙恩

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365

11

******有限公司

******

5.74

陈旭东

合格,符合国家现行规范及标准要求

365日历天

12

******有限公司

******

7.89

段贫

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

13

******有限公司

******

9.90

吴莉博

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

14

******有限公司

******

5.82

郭志华

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

15

******有限公司

******

2.83

许志涵

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

16

******有限公司

******

7.78

周慧阳

合格,符合国家现行规范及标准要求”

365日历天

17

******有限公司

******

4.82

刘飞

合格,符合国家现行规范及标准要求

365日历天

18

******有限公司

******.91

杨清谦

合格,符合国家现行规范及标准要求

365日历天

19

******有限公司

******

4.13

万高风

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

20

******有限公司

******

7.55

张向阳

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

周慧阳

项目经理

二级建造师

******2991

******有限公司

管理人员

万高风

项目经理

二级建造师

******6490

******有限公司

管理人员

李艳

项目经理

二级建造师

******1637

******有限公司

管理人员

马高峰

项目经理

二级建造师

******3458

******有限公司

管理人员

杨清谦

项目经理

二级建造师

******1396

******有限公司

管理人员

徐好南

项目经理

二级建造师

************

******有限公司

管理人员

李鹏

项目经理

二级建造师

******6426

******有限公司

管理人员

郭怡蕾

项目经理

二级建造师

******6649

******有限公司

管理人员

李盼盼

项目经理

二级建造师

************

******有限公司

管理人员

郑强

项目经理

二级建造师

******7306

******有限公司

管理人员

张向阳

项目经理

二级建造师

******5348

******有限公司

管理人员

李克允

项目经理

二级建造师

******7038

******有限公司

管理人员

刘飞

项目经理

一级建造师

************

******有限公司

管理人员

李山山

项目经理

二级建造师

******6850

******有限公司

管理人员

段贫

项目经理

二级建造师

******2917

******有限公司

管理人员

许志涵

项目经理

二级建造师

************

******有限公司

管理人员

郭志华

项目经理

二级建造师

******5069

******有限公司

管理人员

翟蒙恩

项目经理

二级建造师

************

******有限公司

管理人员

陈旭东

项目经理

二级建造师

******3314

******有限公司

管理人员

吴莉博

项目经理

二级建造师

******2854

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******卫生院项目设计施工总承包

******服务中心项目

******有限公司

******人民政府

业绩一:2022年08月31日

业绩二:2023年1月5日

业绩一:人民币(大写)伍仟柒佰肆拾陆万玖仟壹佰零柒元参角伍分(¥******.35元)

业绩二:壹佰肆拾伍万元整(¥******.00元)

******有限公司

******小学综合楼)

******体育局

业绩一:2022年09月04日

业绩一:******.35元

******有限公司

******卫生院三楼东病区建设工程项目

******卫生院

业绩一:2024年02月07日

业绩一:830000元

******有限公司

******医院分项二期工程

******有限公司

业绩一:2022年1月27日

业绩一:******.88元

******有限公司

业绩一:公寓房整修项目工程

业绩一:中国人民解放军96036部队

业绩一:2023年10月28日

业绩一:******.09元

******有限公司

******办事处现代农业示范园建设项目

******办事处

业绩一:2023年4月28日

业绩一:1651.969017万元

******有限公司

业绩一:封丘县陈桥镇移民新村2023年后期扶持项目一标段

业绩二:2022年封丘县荆隆宫乡新区衔接乡村振兴村集体产业增收项目(一标段)

******水利局

业绩二:封丘县荆隆官乡

业绩一:2023年11月8日

业绩二:2022年11月7日

业绩一:******

业绩二:******.18元

******有限公司

************小学新建食堂)三标段

******大学开封校区2024年学生公寓公共卫生间二标(含水房)整体改造项目

******体育局

******大学

业绩一:2023年6月18日

业绩二:2024年7月27日

业绩一:857242.36元

业绩二:******.00元

******有限公司

******学院6号教学楼改造项目

业绩二:文达·甘棠雅苑住宅小区建设项目公共区域装修一标段

******学院

******有限公司

业绩一:2024年3月14日

业绩二:2024年10月11日

业绩一:******.00元

业绩二:******.44元

******有限公司

******医院干部保健用房改造项目

******医院六楼房屋维修改造项目

******医院

******医院

业绩一:2024年1月3日

业绩二:2023年11月30日

业绩一:192000.00元业绩二:183800.00元

******有限公司

业绩一:金明生活广场

******有限责任公司

业绩一:2024年4月17日

业绩一:******.00元

******有限公司

业绩一:荥阳市索河办政法小区北院、教委家属院整体提升改造项目二标段

******办事处

业绩一:2022年1月11日

业绩一:******.80元

******有限公司

******办公室关于党委政府办公楼改造升级项目

******中学学生餐饮生活区维修项目

******人民政府

******中学

业绩一:2023年08月29日

业绩二:2023年6月15日

业绩一:281.1万元

业绩二:91.5万元

******有限公司

业绩一:2024年善北派出所办公楼装饰改造工程

******消防站建设项目

******办事处

******人民政府

业绩一:2024年9月1日

业绩二:2022年9月23日

业绩一:******.00元业绩二:******.38元

******有限公司

业绩一:2024年巩义市西村镇车元村仓储建设项目

******人民政府

业绩一:2024年5月29日

业绩一:297.5万元

******有限公司

******税务局平城税务所综合业务办公用房维修改造

******税务局

业绩一:2024年5月20日

业绩一:430000元

******有限公司

业绩一:内黄县田氏镇农产品加工基地建设项目

******人民政府

业绩一:2023年4月28日

业绩一:******.98元

******有限公司

业绩一:封丘县2021年农村教师周转宿舍项目第8标段

******有限公司

业绩一:2022年04月14日

业绩一:******.24元

******有限公司

业绩一:2023年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集体经济项目)第二标段

******组织部

业绩一:2024年2月2日

业绩一:******.95元

******有限公司

******小学教学楼工程

业绩二:濮阳工业园区应急救援训练中心项目

******小学

******办公室

业绩一:2022年6月16日

业绩二:2022年6月20日

业绩一:******.68元

业绩二:******

五、未进入中标候选人企业:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

******.14

2

******有限公司

******.7

3

******有限公司

******.41

4

******有限公司

******.39

5

******有限公司

******.45

6

******有限公司

******.89

7

******有限公司

******.37

8

******有限公司

******.32

9

******有限公司

******.45

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表、材料表。招标文件第三章2.8条

2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

2

******有限公司

符合性评审

1.项目经理未提供安全考核证;

2.未提供项目经理安全B证;

3.项目经理未提供安全B证;

4.项目经理没有安全B证;

5.项目经理未提供安全B证;

3

******有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表、材料表。招标文件第三章2.8条

2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

4

******有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表、材料表。招标文件第三章2.8条

2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

5

******有限公司

符合性评审

1.无材料表,招标文件第三章2.8条2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

6

******有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条

2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

7

******有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条

2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

8

******有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条

2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

9

******有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

10

******有限公司

符合性评审

1.无材料表,招标文件第三章2.8条2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年12月25日 至 2025年12月29日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:台前县民政局

地  址:台前县纬六路综合楼9号  

联系人:梁现林

联系方式:******

******有限公司

地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路25号

联系人:张文召

联系方式:******

******建设局

联系方式:******

地   址:台前县纬六路综合楼9号

 

本招标公告的解释权归招标人。

 

******有限公司

发布日期: 2025年 12月24 日     


附件:

附件下载

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服