首页> 招标查询> 招标详情
南下庄116亩地项目(监理)(评定分离)不分标段预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2025-07-01
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标结果公示(中标候选人公示 定标公示)

标段编号: E************001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 南下庄116亩地项目(监理)(评定分离) 不分标段
建设规模: 189823.58平方米
建设单位: ******有限公司
联系人: 庞晓雨 联系电话: 0532-******
招标单位: ******有限公司
联系人: 庞晓雨 联系电话: 0532-******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 刘忠、刘晓光 联系电话: ******
工程地址: ******办事处南下庄社区西、前湾港路南
工期: 930日历天 定标时间: 2025-06-30 15:00:00
定标地点: 青岛市黄岛区庐山路57号经控大厦2616会议室
定标办法: 直接票决定标法
许可范围: 本项目施工及保修阶段的全过程监理服务。
定标排序: ******有限责任公司
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 ******有限责任公司 石红 废标
2 ******有限公司 许少军 通过
3 ******有限公司 刘璇 通过
4 ******有限公司 陈付宝 通过
5 ******有限公司 陈思默 通过
6 ******有限公司 薛传辉 通过
7 ******有限责任公司 高进兴 通过
8 ******有限公司 刘合坤 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ******有限责任公司 资格审查详细评审不合格: 项目总监(专家一):项目总监返聘合同过期;(专家二):返聘合同已过期;(专家三):项目总监返聘合同过期;(专家四):项目总监返聘合同过期;(专家五):项目总监返聘合同过期;
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称 投标总报价 技术标评审结果 商务标评审结果 报价得分
******有限公司 ******.59 合格 合格 合格
******有限公司 ******.25 合格 合格 合格
******有限公司 ******.33 合格 合格 合格
******有限公司 ******.68 合格 合格 合格
******有限公司 ******.47 合格 合格 合格
******有限责任公司 ******.82 合格 合格 合格
******有限公司 ******.43 合格 合格 合格
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ******有限公司 工程监理-综合资质甲级 许少军 ******.5900 合格 930日历天
2 ******有限公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 刘璇 ******.2500 合格 计划工期: 930日历天
3 ******有限公司 工程监理-综合资质 陈付宝 ******.3300 合格 930日历天
4 ******有限公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 陈思默 ******.6800 合格 930日历天
5 ******有限公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 薛传辉 ******.4700 合格 930日历天
6 ******有限责任公司 工程监理-综合资质甲级,其他-其他 高进兴 ******.8200 合格 930日历天
7 ******有限公司 工程监理-综合资质 刘合坤 ******.4300 合格 930日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
******有限公司
1 ******大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程(监理)二标段 ******有限公司 180000 m2 ******00.00 朱增录 2022年08月05日 投标
2 ******办事处后杨、龙泉河西、于家洼子三个社区改造工程(监理) ******办事处 168854 m2 ******0.00 董键 2022年09月15日 投标
3 ******大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理) ******大学 (华东) 33804 m2 ******0.00 朱增录 2022年01月30日 投标
4 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目(含精装修) ******有限公司 43254 m2 ******0.00 朱增录 2023年04月20日 投标
5 蓝湾运动中心(灵山湾壹号二期13#地块)监理 ******有限公司 186426 m2 48114.20 李震 2023年01月10日 投标
******有限公司
1 大荒庄村庄改造项目(监理) 大荒庄村庄改造项目(监理) 225957 m2 ******00.00 安坤 2022年12月28日 投标
2 中铁·青岛世界博览城6#地块南地块(监理) ******有限公司 276044 m2 ******00.00 刘术伟 2022年11月30日 投标
3 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理)一标段 ******人民政府 207488 m2 ******0.00 王建国 2022年05月24日 投标
4 凯景?领盛豪庭项目工程 ******有限公司 ******0.00 范雷 2023年07月24日 投标
5 ******学院青岛科教园一期项目监理 ******有限公司 363450 m2 ******00.00 陈永强 2022年05月26日 投标
******有限公司
1 ******大学图书信息中心建设项目(监理) ******大学 69982 m2 ******0.00 崔明 2022年06月23日 投标
2 静江路智慧公交停车楼工程(监理) ******有限公司 43328 m2 ******0.00 薛英武 2024年01月09日 投标
3 殷家河片区改造工程南区(监理) 0.00 王致岗 2022年09月15日 投标
4 开发区新动能产业基地科创园(开投大厦) ******有限公司 61839 m2 ******0.00 王致岗 2022年01月19日 投标
5 ******中学监理 ******有限公司 101307 m2 ******0.00 周伟 2022年10月21日 投标
******有限公司
1 九鼎峰贸易大厦(沅江路南侧武当山路西侧商务金融项目) ******有限公司 49987 m2 ******0.00 孙海园 2022年12月18日 投标
******有限公司
1 鑫江研发中心项目 ******有限公司 179681 m2 ******0.00 殷赟峰 2023年04月13日 投标
2 海洋智慧小镇三期(监理) ******有限公司 156389 m2 ******0.00 马志刚 2022年11月30日 投标
3 孙家滩村庄改造工程(监理) ******办事处 168376 m2 ******0.00 马志刚 2022年05月26日 投标
******有限责任公司
1 即墨区通济新经济区阎家岭社区改造项目监理 ******有限公司 321355 m2 ******00.00 刘常平 2022年11月03日 投标
2 康桥新苑(1号楼、2号楼、3号楼、4号楼、5号楼、6号楼、7号楼、8号楼、9号楼、10号楼、11号楼、12号楼、13号楼、14号楼、物业管理楼、功能性主体商业、沿街商铺及地下车库及附属工程)监理 ******有限公司 173916 m2 ******0.00 纪元军 2022年12月09日 投标
3 戴戈庄北侧二期摞房改造项目(监理)(一标段) ******街道戴戈庄股份经济合作社 ******0.00 许传利 2023年06月09日 投标
4 ******幼儿园、社区办公楼、社区中心及地下车库工程监理 ******委员会 212662 m2 ******6.04 王玉兴 2023年12月20日 投标
5 青岛港(安置楼)项目(监理) ******有限公司 113312 m2 ******4.06 庄文光 2022年01月24日 投标
6 ******中学工程(监理) 青岛市黄岛区建筑工务中心 71980 m2 ******0.00 纪元军 2022年12月05日 投标
7 ******医院(青岛)二期项目(监理) ******有限公司 283765 m2 ******00.00 于民 2024年02月29日 投标
8 ******医院东院区建设工程监理 ******有限公司 111434 m2 ******0.00 王元东 2023年08月30日 投标
9 ******大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、 餐厅及附属用房(监理) ******大学(华东) 49491 m2 ******0.00 许传利 2022年03月09日 投标
10 上合商务中心监理 ******有限公司 82171 m2 ******0.00 朱本怀 2024年07月19日 投标
******有限公司
1 史丹利土里江湾建设工程 ******有限公司 ******00.00 王文德 2023年06月30日 投标
2 天润·香墅湾1号 ******有限公司 ******00.00 高志成 2022年08月30日 投标
3 中通快递鲁南(临沂)项目智能电商产业园项目一期 ******有限公司 ******00.00 陈常霞 2022年12月08日 投标
4 ******幼儿园及地下车库工程监 理 ******有限公司 ******00.00 刘元兴 2022年01月05日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
******有限公司
1 工程实训中心山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
2 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
3 ******大学(华东)青岛校区石油学科实验楼山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月01日 投标
******有限公司
1 ******学院青岛科教园一期项目(工程总承包)二标段) 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月31日 投标
2 ******中学) 山东省住房和城乡建设厅 2020年01月20日 工程类获奖 投标
******有限公司
1 殷家河片区改造工程南区(监理)——2021年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
2 青岛新机场东航山东分公司基地(一期)辅助生产区工程——2020年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
******有限公司
******有限公司
1 2021年山东省工程建设泰山杯奖(扒山社区村庄改造安置区) 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月29日 投标
2 2022-2023年度国家优质工程奖(黑卓中心工程) 中国施工企业管理协会 2023年12月09日 投标
******有限责任公司
1 (2022-2023年度国家优质工程奖)青岛港(安置楼)项目 中国施工企业管理协会 2023年12月01日 投标
2 ******大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、餐厅及附属用房 中国施工企业管理协会 2023年12月01日 投标
3 ******医院(青岛)二期项目(监理) 山东省住房和城乡建设厅 2023年02月01日 投标
4 (2020-2021年度国家优质工程奖)科技研发中心 中国施工企业管理协会 2021年12月01日 投标
5 2021年度“山东省建筑工程优质结构”-青岛智能无人系统创新研究院监理 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
6 ******中学部(含国际部) 中国施工企业管理协会 2021年12月01日 投标
7 ******中学工程 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月01日 投标
8 ******图书馆工程 中国施工企业管理协会 2021年12月01日 投标
9 ******医院) 中国施工企业管理协会 2021年12月01日 投标
10 ******大学古镇口科教园区海洋科学与工程实验楼工程“山东省建筑工程优质结构” 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
******有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
******有限公司
1 徐阳 监理员 ************48 -- 投标
2 兰鑫 监理员 ************08 -- 投标
3 管超 专业监理工程师 ************56 -- 投标
4 王俏俏 专业监理工程师 建【造】******007054 -- 投标
5 王培全 专业监理工程师 ************ -- 投标
6 吴修斯 专业监理工程师 VB******4 建筑工程 投标
7 高海光 监理员 ************03 -- 投标
8 王晓骏 监理员 ************52 -- 投标
9 许少军 项目总监 ****** 房屋建筑工程 投标
10 李瀚 监理员 ************81 工民建 投标
11 王艺霖 监理员 ************33 -- 投标
12 孙吉雯 专业监理工程师 职称证/工程师 投标
******有限公司
1 黄一雷 监理员 ************69 -- 投标
2 逄健慧 监理员 ************72 -- 投标
3 葛成龙 监理员 ************99 -- 投标
4 杨硕 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
5 王妍 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
6 张丽 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
7 刘璇 项目总监 房屋建筑工程/****** 投标
8 张柏荣 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
9 王守恩 监理员 ************54 -- 投标
10 王宏生 监理员 ************70 -- 投标
11 高明 专业监理工程师 建[造]******019724 -- 投标
12 丁春梅 监理员 ************93 -- 投标
******有限公司
1 翟开田 监理员 ************75 建筑工程 已缴纳 投标
2 薛伟冬 监理员 ************10 建筑工程 已缴纳 投标
3 孙明龙 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
4 李华伟 专业监理工程师 建[造]******019439 土建专业 已缴纳 投标
5 管法臣 监理员 ************96 建筑工程 已缴纳 投标
6 夏冬 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
7 田真 总监理工程师代表 ****** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
8 任剑锋 监理员 ************70 建筑工程 已缴纳 投标
9 陈辉照 监理员 ************6 建筑工程 已缴纳 投标
10 赵论 监理员 ****** 建筑工程 已缴纳 投标
11 窦现杰 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
12 陈付宝 项目总监 ****** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
13 杨佩玺 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
******有限公司
1 刘吉祥 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
2 刘润亮 监理员 ****** 房屋建筑工程 投标
3 范德坤 监理员 ******5173 建筑工程 投标
4 孙国强 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
5 陈茜 专业监理工程师 建[造] ******007793 造价咨询 投标
6 陈思默 项目总监 ****** 房屋建筑工程 投标
7 鞠孝山 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
8 薛长江 监理员 ****** 机电安装工程 投标
9 姚峰涛 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
10 张冠祎 监理员 PB******8 建筑工程 投标
11 彭福生 监理员 VB******6 -- 投标
12 刘倍宏 监理员 PB****** 建筑工程 投标
******有限公司
1 李苏范 监理员 ************34 建筑工程 投标
2 兰嘉皓 监理员 ************15 建筑工程 投标
3 田博 监理员 ************99 建筑工程 投标
4 乔砚伟 监理员 ************35 建筑工程 投标
5 董冰 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
6 杨记芹 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
7 薛传辉 项目总监 房屋建筑工程/****** 投标
8 姜芸 监理员 VB******************41 建筑工程 投标
9 艾珊 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
10 陈签宇 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
11 薛丹娜 监理员 ************6 建筑工程 投标
12 马志刚 注册造价师 建[造]******025098 造价咨询 投标
******有限责任公司
1 苏厚润 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
2 许传利 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
3 李记 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
4 李桂玲 监理员 ************76 其他专业 投标
5 孙中怀 总监理工程师代表 ****** 房屋建筑工程 投标
6 蔡双景 监理员 ************22 -- 投标
7 薛德强 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
8 于文超 监理员 ************90 -- 投标
9 邱春果 监理员 ************01 -- 投标
10 王传琦 监理员 ************66 -- 投标
11 张圣芹 专业监理工程师 ****** 房屋建筑工程 投标
12 孟丹 专业监理工程师 建【造】******014722 -- 投标
13 高进兴 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/****** 投标
14 韩顺强 监理员 ************36 -- 投标
15 于钦家 监理员 (青电专)成中毕字第****** 建筑工程 投标
******有限公司
1 高志成 专业监理工程师 ****** -- 投标
2 宋军 专业监理工程师 ****** 建筑工程 投标
3 姜兆磊 监理员 ************67 -- 投标
4 孙茂维 监理员 ************99 -- 投标
5 赵凯英 监理员 ************08 -- 投标
6 刘合坤 项目总监 ****** -- 投标
7 秦传启 专业监理工程师 ****** -- 投标
8 宋朋 监理员 ************ -- 投标
9 单宝斌 专业监理工程师 ****** -- 投标
10 李建伯 监理员 ************97 -- 投标
11 王涛 注册造价师 建【造】******021698 -- 投标
12 郑鹏 监理员 ************54 -- 投标
13 张玉锋 总监理工程师代表 ****** -- 投标
公示说明:
公示时间: 2025年07月01日-2025年07月03日
异议受理: 联系人:庞晓雨,联系电话:0532-******,邮箱:******,传真:/,地址:青岛西海岸新区庐山路57号
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复******办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

******检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
相关附件:

直接票决票数及中标候选人排名情况表.pdf

2025年06月30日
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服