首页> 招标查询> 招标详情
【唐河治理工程(东石桥村段)通讯设施迁建项目施工】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号YCZB-2025-034
  • 招标业主保定市清苑区河道工程维护服务站
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  唐河治理工程(东石桥村段)通讯设施迁建项目施工
招标项目编号:  YCZB-2025-034
公示名称:  【唐河治理工程(东石桥村段)通讯设施迁建项目施工】中标候选人公示
公示编号:  YCZB-2025-034
公示内容:  
                       

标段:唐河治理工程(东石桥村段)通讯设施迁建项目施工
所属专业:  建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:  河北省,保定市,清苑县
开标时间:  2025-05-27 09:30:00 开标地点:  保定市,保定市清苑区公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年05月28日 公示截止日期:  2025年06月03日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.40******.40符合国家现行验收规范合格标准60日历天
2******有限公司******.52******.52符合国家现行验收规范合格标准60日历天
3******有限公司******.02******.02符合国家现行验收规范合格标准60日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司马克增高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书************
2******有限公司周明高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书************
3******有限公司朱国工程师中华人民共和国一级建造师注册证书************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司******街道91条支路胡同通信架空线入地整治项目******委员会2022-11-03 00:00:00.0******.00
2******有限公司来广营北路 (京承高速公路北侧-火沙路)道路电信拆改工程******有限责任公司2023-07-24 00:00:00.0******.41
3******有限公司顺白路(北苑东路-奶西村三号路)道路电信拆改工程******有限责任公司2023-07-24 00:00:00.0******.45
4******有限公司上海市轨道交通20号线一期(含东延伸段)工程西段(金昌路站-上海马戏城站)非电信管线搬迁及复位工程施工4标******有限公司2023-04-26 00:00:00.0******.00
5******有限公司配合北京新机场临空经济区市政交通配套工程青礼路(场北联络线-大礼路)道路施工移改北京电信通信光缆工程施工******有限公司2019-10-08 00:00:00.0******.06
6******有限公司镇江光缆建设工程某部队2023-08-30 00:00:00.0896115.35
7******有限公司大洋湾新城项目三网合一通信工程******有限公司2023-03-06 00:00:00.0******.79
8******有限公司三一重工A1A2地块军用线缆迁改工程******有限公司2023-02-13 00:00:00.0******.42
9******有限公司中国移动2022年至2023年通信工程施工服务集中采购(传输管线-安徽)项目******有限公司安徽分公司2022-04-24 00:00:00.0******
10******有限公司派豫1-agzx河南分中心综合机房楼机房配套二期工程项目******有限公司河南省分公司2022-08-10 00:00:00.0******.70
11******有限公司******有限公司雄安分公司2023年启动区东南侧非民用光缆迁改项目******有限公司河北雄安分公司2023-10-19 00:00:00.0******.91

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司周明配合北京新机场临空经济区市政交通配套工程青礼路(场北联络线-大礼路)道路施工移改北京电信通信光缆工程施工******有限公司2019-10-08 00:00:00.0******.06
2******有限公司朱国镇江光缆建设工程某部队2023-08-30 00:00:00.0896115.35
3******有限公司马克增******有限公司雄安分公司2023年启动区东南侧非民用光缆迁改项目******有限公司河北雄安分公司2023-10-19 00:00:00.0******.91

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务明标评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司17.7517.7015.0016.0016.00
2******有限公司16.3015.5016.5017.5015.50
3******有限公司15.0015.0013.5012.5013.50
4******有限公司15.5015.3014.5011.5014.50
5******有限公司12.0012.3011.009.0010.00
6******有限公司12.5012.5011.0010.0011.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司73.9572.2072.0057.4069.50
2******有限公司69.2066.8058.0062.6065.00
3******有限公司69.3564.6057.0059.5067.00
4******有限公司71.8067.5060.0058.0066.50
5******有限公司67.5565.4061.0056.7067.00
6******有限公司70.4065.7058.0057.0067.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司69.3895.03
2******有限公司68.5292.70
3******有限公司68.9692.18
4******有限公司68.0491.75
5******有限公司69.0891.40
6******有限公司68.2190.75

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司业绩未按招标文件要求提供中标通知书。;业绩未按招标文件要求提供中标通知书。;业绩未按招标文件要求提供中标通知书;业绩未按招标文件要求提供中标通知书。;业绩未按招标文件要求提供中标通知书。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  保定市清苑区河道工程维护服务站 ******有限公司
地址:  保定市清苑区迎宾西街048号 地址:  保定市高新区朝阳北大街1898号电谷源盛商务大厦C座11层
联系人:  刘淑丽 联系人:  刘丽珍、李志远、王天维
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  ****** 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   

                   

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服