******医院科学城院区建设项目(一期)中心手术部、日间手术部、血液层流病房净化专项工程中标候选人公示表
(公示期:2025年4月30日 至2025年5月7日)
项目标段名称
******医院科学城院区建设项目(一期)中心手术部、日间手术部、血液层流病房净化专项工程
最高限价(或招标控制价)(元)
******.34
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******有限公司(总承包方)
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
联系电话
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******.13
符合招标文件的要求
王金田
建筑工程一级建造师
鲁************
第二名
苏州华迪医疗
******.75
倪豪杰
苏************
第三名
******.98
陈伟才
鄂************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:******有限公司
资质:建筑工程施工总承包特级、建筑装修装饰工程专业承包一级、机电工程施工总承包一级
业绩:******医院项目工程总承包(EPC)
******医院起步区新院(一期)项目精装修及净化工程施工
第二中标候选人:******有限公司
资质:建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级
业绩:******医院(******医院太仓分院)医疗专项净化系统设备采购及安装
第三中标候选人:******有限公司
业绩:1、******医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统)
******医院杨春湖院区建设项目净化工程
******医院金缸城院区净化装修机电安装工程及配套医疗设备采购项目
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:
******有限公司,2021年财务报表中利润为亏损,根据招标文件《否************有限公司,提供的业绩一的工程竣工验收合格证明材料不符合要求,提供的业绩二截图网站与招标文件要求不一致,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理,作出否决投标处理。
投标函部分及经济部分******有限公司工程量清单的空调工程中,增加了一项“通风工程检测、调试”,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-26条款投标人必须按招标工程量清******委员会作否决投标处理”,作出否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
************医院 (联系人:王老师,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章):
2025年4月30日
招标代理机构(盖章):
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录