首页> 招标查询> 招标详情
【张家口市东山产业集聚区标准化厂房建设项目-电源及变配电配套工程工程总承包】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HBZYXH-2025-005
  • 招标业主******有限公司
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  张家口市东山产业集聚区标准化厂房建设项目-电源及变配电配套工程工程总承包
招标项目编号:  HBZYXH-2025-005
公示名称:  【张家口市东山产业集聚区标准化厂房建设项目-电源及变配电配套工程工程总承包】中标候选人公示
公示编号:  HBZYXH-2025-005
公示内容:  
                       

标段:张家口市东山产业集聚区标准化厂房建设项目-电源及变配电配套工程工程总承包
所属专业:  房屋建筑业 所属地区:  河北省,张家口市,张家口市经济开发区
开标时间:  2025-05-12 09:00:00 开标地点:  张家口市,张家口市经济开发区公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年05月13日 公示截止日期:  2025年05月16日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称

设计费投标报价
(%)

建筑安装工程费及设备费投标报价
(%)

质量标准 工期(交货期)
1******有限公司

******有限公司)

81.60

96.00

工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

235天


2******有限公司

******有限公司)

79.00

93.00

工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

235日历天

3******有限公司

******有限公司)

83.30

98.00

工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

235天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司

******有限公司)

王晓婷工程师一级建造师注册证书、安全(B)证、工程师******399、冀建安B(2023)******、13070
2******有限公司

******有限公司)

王娜高级工程师一级建造师注册证书************
3******有限公司

******有限公司)

杨帆工程师一级建造师证书、安全生产考核合格证书(B)证************、冀建安B(2023)******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司

******有限公司)

符合招标文件要求
2******有限公司

******有限公司)

符合招标文件要求
3******有限公司

******有限公司)

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司

******有限公司)

岚县簸箕庄村 100MW林(农)光互补发电项目送出工程可行性研究、项目申请报告编制、施工图设计技术服务******有限责任公司2022-01-20 00:00:00.0978000
2******有限公司

******有限公司)

阿鲁科尔沁金元100MW风力发电供暖及储能电场项目送出工程******有限公司赤峰供电公司2022-05-11 00:00:00.0******
3******有限公司

******有限公司)

体训管强电接入工程******学院石家庄校区2022-11-01 00:00:00.0******.72
4******有限公司

******有限公司)

河北省保定市气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目-基础设 施修复二标段(配变电增容工程)河北省保定市气象局2024-06-21 00:00:00.0319851.87
5******有限公司

******有限公司)

文河小区二期项目临时用电 630kVA 箱变工程******有限公司2023-05-24 00:00:00.0379994.7
6******有限公司

******有限公司)

石家庄高新区集中安置棚户区改造项目外电引入工程******有限公司2023-07-28 00:00:00.0******.09
7******有限公司

******有限公司)

******学校电力增容工程项目******学校)2023-08-31 00:00:00.0367100.00
9******有限公司

******有限公司)

张家口乡村振兴现代电子商务产业园临时用电工程******有限责任公司2023-09-11 00:00:00.0713759.11

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司

******有限公司)

王晓婷******学校电力增容工程项目******学校)2023-08-31 00:00:00.0367100.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务标评审
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司

******有限公司)

100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00
2******有限公司

******有限公司)

65.0065.0065.0065.0065.0065.0065.00
3******有限公司

******有限公司)

60.0060.0060.0060.0060.0060.0060.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术标评审
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司

******有限公司)

72.5088.2086.0087.5087.7083.0080.30
2******有限公司

******有限公司)

72.3087.6077.0086.5081.3082.0078.50
3******有限公司

******有限公司)

72.5086.9080.0085.0083.6081.0078.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司

******有限公司)

35.9991.69
2******有限公司

******有限公司)

35.9086.34
3******有限公司

******有限公司)

35.9286.19

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1

******有限公司)

项目经理业绩未提供竣工验收证明材料。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  河北省张家口市经济开发区 地址:  河北省张家口市凯地广场B座714
联系人:  王女士 联系人:  张超
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  ****** 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服