中标候选人公示
项目名称
南宁产投跨境装备产业园监理
招标项目编号
E************001
招标人
******有限责任公司
代建单位
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
开标时间
2025年5月14日
开标地点
C4开标室(工程类)(约容纳50人)
公示开始时间
2025年5月19日
公示截止时间
2025年5月22日
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
******有限公司
投标费率报价报价
报价方式:费率报价;报价:0.69 %;单位:%
监理服务周期
970日历天,其中施工监理阶段的服务期240日历天
质量等级
合格
总监理工程师
李小钢;注册编号:******;身份证号:410481********0017
投标所用企业业绩
西安高新细柳社区项目(一期)南地************有限公司优步学府C13-03地块项目2#-4#、9#-11#楼、14#-16#楼、地下室及地下车库;
企业诚信分
本项目评标时投标人的此项分值均以 100 分计
第二中标候选人
报价方式:费率报价;报价:0.58 %;单位:%
黄学;注册编号:******;身份证号:452228********201X
南宁供电局备勤用房;三塘体育训练比赛基地(04-25地块)项目监理;泰康之家桂园(南宁) 项目建设工程委托监理服务
第三中标候选人
报价方式:费率报价;报价:0.68 %;单位:%
骆依林;注册编号:******;身份证号:532130********1731
广西海达建筑工程总公司拆迁回建房项目;南宁市测绘地理信息科技研发及展示中************有限责任公司襄阳卷烟厂易地技术改造项目施工总承包
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。(1.总监理工程师执业资格证书不在有效期内;2.总监理工程师未按招标文件要求提供2025年3月份的社保证明;3.监理机构的其他人员未按招标文件要求提供2025年3月份的社保证明。),对该投标人做否决投标处理。
其他公示内容
无
公示媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西·南宁)******/nnggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
联系人及联系电话
傅弘、张方园******
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
******
附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录