首页> 招标查询> 招标详情
2027年呼伦贝尔农垦牙克石片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务2027年呼伦贝尔农垦牙克石片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:2027年呼伦贝尔农垦牙克石片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001001

获取招标文件开始时间:2025-05-08 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-11 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-07 09:30:00

内容

2027年呼伦贝尔农垦牙克石片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务中标候选人公示

招标人名称

******有限公司

招标代理机构名称

******有限公司

项目名称和编号

项目名称:2027年呼伦贝尔农垦牙克石片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务

项目编号:F************

标段(包)名称和编号

标段(包)名称2027年呼伦贝尔农垦牙克石片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务

标段编号:F************001001

开标时间

2025年050709时30分

开标地点

呼伦贝尔市公共资源交易中心开标三室

公示期

2025年0508日至2025年05月11日止

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

******.00

工期(日历天)

自合同签订之日起45日历天实际开始日期以签订合同为准

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

可行性研究报告项目负责人刘建义、工程测量高级工程师、证书名称:咨询工程师(投资)职称证、证书编号:咨登******52884/************

勘察设计项目负责人:郑渭华、水利水电工程高级工程师、证书名称:职称证、证书编号:******

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

勘察设计分项负责人:蒋鹏、水利工程高级工程师证书名称:职称证证书编号:******

勘察设计分项负责人:张雯雯、园林工程师、证书名称:职称证证书编号:******

勘察设计分项负责人:杨艳艳、园林工程高级工程师、证书名称:职称证证书编号:******SZB******2。

勘察设计分项负责人:王磊、水利水电工程高级工程师、证书名称:职称证/注册土木工程师(道路工程)、证书编号:******SZB******0/AD******0。

企业业绩

1.青冈县引嫩入青供水工程

2.2022年南岔县高标准农田建设项目勘测和扩初设计

3.象州县2022年高标准农田建设项目勘测设计服务

4.2022年饶河县高标准建设项目勘测、设计(一标段)项目

******农村局2022年高标准农田项目勘测、初步设计服务采购

6.中牟县2022年农田水利项目规划设计

7.2024年宾县高标准农田建设项目勘测设计项目第一标段

8.铜川市宜君县2024年2万亩高标准农田建设项目实施方案编制

9.2024年巴彦县高标准农田建设项目及2024年东北黑土地保护建设项目勘测

10.巴彦县2023年高标准农田建设项目勘测、设计服务第一标段

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

中标候选人

投标人名称

******有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

******.00

工期(日历天)

自合同签订之日起45日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

可行性研究报告项目负责人:范春梅、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书/咨询工程师(投资)登记证书、证书编号:******0053/咨登******10565。

勘察设计项目负责人:曹新峰、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书/注册土木工程师(水利水电工程)资格证书、证书编号:******0052、AS******2。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

设计人员:耿帅、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书/咨询工程师(投资)登记证书/注册土木工程师(水工结构)资格证书证书编号:************75/咨登******10566/AS******5。

勘察人员:顾圣海、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书/注册土木工程师(水工结构)资格证书证书编号:************86/AS******5。

可研人员:周填嵛、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书证书编号:************15。

设计人员:范亚东、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书证书编号:******0054。

设计人员:王光帆、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书证书编号:************84。

企业业绩

1.南通市通州区2024-2025年度高标准农田建设项目工程勘测设计

2.兴化市2023年度高标准农田建设项目勘察设计一标段

3.2024年度泰州市海陵区高标准农田建设项目勘察设计

4.2023年望江县高标准农田建设项目(初步设计及施工图设计)改造提升

5.2023年岳西县高标准农田建设项目设计

6.2024年泾县高标准农田建设勘测设计服务采购项目第一包

7.繁昌区孙村镇2024年高标准农田建设项目设计

8.2023年度休宁县高标准农田建设项目设计服务采购项目

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

中标候选人

投标人名称

******有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

******.00

工期(日历天)

自合同签订之日起45日历天(实际开始日期以签订合同为准)

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

可行性研究报告项目负责人:刘庆凤、工程师、证书名称:中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书、证书编号:咨登******50123

勘察设计项目负责人:安利元、水利水电工程高级工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:******

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

可研技术人员:丁钢、证书名称:中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书、证书编号:咨登 ******50024。

可研技术人员:柯翔、水利工程工程师、证书名称:中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书、证书编号:咨登 ******50025。

设计人员:张鹏、水利水电工程高级工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:I13644。

设计人员:刘华、水利水电工程高级工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:D******915。

设计人员:刘莹、水土保持高级工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:B392682。

勘察人员:宫春晖、测绘工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:******6268。

勘察人员:颜海贵、测绘工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:I205448。

勘察人员:樊晓洁、工程测量高级工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:******075。

造价人员:方小芳、高级工程师、证书名称:中华人民共和国一级造价工程师、证书编号:建[造] ******002953。

企业业绩

可行性研究业绩:

1.2024年内蒙古呼和浩特市和林格尔县高标准农田建设项目可行性研究报告编制

2.永兴镇黑堰河金河村段河道综合治理工程可行性研究报告

3.青义镇绵兴村片区排洪沟工程可行性研究报告编制

勘察业绩:

1.******有限责任公司甘河农牧场分公司八队、九队、十二队1万亩旱作高标准农田建设项目勘察设计

2.2024年内蒙古呼和浩特市和林格尔县高标准农田建设项目勘测设计(一标段)

3.2024年内蒙古呼和浩特市清水河县高标准农田建设项目工程勘测设计一标段

******有限责任公司东方红农牧场分公司第一、二连(队)1.82万亩旱作高标准农田建设项目

设计业绩:

1.鄂伦春自治旗2024年高标准农田建设项目古里乡猎民村设计

2.乌拉特前旗2025年38.4万亩高标准农田储备项目勘测设计第五标段

3.莫旗2024年度旱作高标准农田建设项目奎勒河镇设计三标段

4.2024年莫旗东北黑土地保护建设项目设计三标段

5.托克托县伍什家镇一万亩黄河水滴灌项目勘测设计

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

******有限公司 废标理由:未响应投标前须知附表 3.7.3第3款要求,未按规定在指定签字位置签字盖章。

备注说明

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门

******有限公司

异议受理部门联系方式

******

监督部门

******有限公司

监督部门联系方式

******

招标人

******有限公司

地址

内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区呼伦办加格达奇路80号

联系人

邱逢晨

电话

******

招标代理机构

******有限公司

地址

内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区胜利办胜利二路

联系人

李雪

电话

******253

 

 


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息 (30条/天)
信息订阅5组
来源跳转验证30次
附件下载
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息 (100/天)
信息订阅10组
来源跳转验证100次
项目导出100条
附件下载
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息 (无限制)
信息订阅无限制
来源跳转验证无限制
企业推荐
项目导出
企业信息
附件下载

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服