******有限公司 陆肖站、二江寺站、三岔站、双流西站、钟家湾站、川师站、梓潼宫站、龙潭寺站、双凤桥站、马厂坝站、幸福桥站共计11个项目部分地块第三方维修整改工程(第二次)项目评审结果公示
项目及标段名称
陆肖站、二江寺站、三岔站、双流西站、钟家湾站、川师站、梓潼宫站、龙潭寺站、双凤桥站、马厂坝站、幸福桥站共计11个项目部分地块第三方维修整改工程(第二次)
遴选人
******有限公司
遴选人 联系电话
******
开标地点
******管理中心(成都市双流区梓州大道6699号成都地铁1号线红星路停车场综合楼4楼本项目开标室)
开标时间
2025年7月7日 09时30分
公示期
2025年7月10日-7月13日
遴选最高限价 (元)
评审方法
综合评估法
中选候选人 及排序
中选候选人名称
遴选申请报价
经评审的遴选 申请报价
综合评估得分
第一名
97.07
第二名
94.77
第三名
92.97
其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况
遴选申请人名称
否决遴选申请依据条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)
参选文件未按要求提供工程量清单,不符合第八章“参选文件格式的要求和第二章“参选人须知前附表”第3.7.1项规定
参选文件未按要求提供工程量清单及封面,不符合第八章“参选文件格式的要求和第二章“参选人须知前附表”第3.7.1项规定
判定为低于成本,否决参选
其它需公示的内容
******有限公司,综合得分:******有限公司,综合得分:81.26
监督投诉机构
联系电话
异议投诉注意事项
1.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。 2.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录