首页> 招标查询> 招标详情
关于鹤壁市湘江小学教学综合楼拆除扩建项目勘察设计及鹤壁市鹿鸣小学教学综合楼拆除重建项目勘察设 计(招标项目)鹤壁市湘江小学教学综合楼拆除扩建项目勘察设计及鹤壁市鹿鸣小学教学综合楼拆除重建项目勘察设 计(标段)的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-11-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******小学教学综合楼拆除重建项目勘察设计

中标候选人公示

******体育局招标的 ******小学教学综合楼拆除重建项目勘察设计 ,按照法定程序,于 2025  10  30 ,在鹤壁市公共资源交易中心远程开标大厅第坐席公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心分散评标室3 ******委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目编号SJZB-2025-001

1.2 项目名称:******小学教学综合楼拆除重建项目勘察设计

1.3 资金来源和落实情况:财政资金和争取上级资金等多渠道解决、已落实;

1.4 项目概况:建设内容和规模:(1******小学教学综合楼拆除扩建项目:拆除现有操场,新建教学综合楼一座,建筑面积 ******消防等公用工程,将现有教学综合楼拆除后修建运动场8269 平方米,同时新建大门一座、移建化粪池、供热交换站,配套建设运动场给排水工程;

2******小学教学综合楼拆除重建项目:拆除现有操场,新建教学综合楼一座,建筑面积******消防等公用工程;将现有教学综合楼拆除后修建运动场 9322.22平方米,新增北大门,建设门岗房、绿化、道路、给排水等

1.5 招标范围:1、勘察部分:包含但不限于工程测量、岩土工程勘察(初勘、详勘)、水文地质勘察、地下管线探测等工作,以及编制详细的勘察报告并确保成果文件通过相关部门******消防、停车场、车棚、运动场、看台、大门、化粪池、供热交换站等整体布局设计)并通过相关部门的审查及批复和相应阶段的设计变更和后续服务工作(包含但不限于以上方案设计及其他工作)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年1009日在“中国招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省· 鹤壁市)”上同时发布。

三、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

中标候选人全称

投标总报价(元)

项目负责人

质量要求

服务期限

1

******有限公司

950000.00

刘彦宏

符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

签订合同后50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

2

******有限公司

950000.00

任斌

符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

签订合同后50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

3

******有限公司

******.00

刘世仿

符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

签订合同后50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

4

******有限公司

987000.00

郑恒

符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

签订合同后50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

5

******有限公司

******.00

王凤轩

符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

签订合同后50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

6

******有限公司

******.00

陆国清

符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

签订合同后50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

7

******有限公司

955000.00

黄德志

符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

签订合同后50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

8

******有限公司

987000.00

战荫宝

符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

签订合同后50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

9

******有限公司

******.00

殷建平

符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

签订合同后50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

10

******有限公司

******.00

杨韶馨

符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

签订合同后50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

3.2中标候选人项目管理机构组成情况

序号

中标候选人全称

职务

姓名

职称

专业

证书名称

证号

1

******有限公司

项目负责人

刘彦宏

高级工程师

城建

注册建筑师

******591

岩土专业负责人

刘卫东

高级工程师

岩土工程

注册土木工程师(岩土)

AY******449

规划专业

负责人

田豫

高级工程师

城乡规划

注册城乡规划师

GH******591

建筑专业

负责人

申要飞

正高级工程师

建筑设计

注册建筑师

******256

结构专业

负责人

刘卫东

高级工程师

结构设计

注册结构工程师

S******231

给排水专

业负责人

原万里

高级工

程师

给排水设计

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******610

暖通专业

负责人

钟山

高级工

程师

暖通设计

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN******392

电气专业

负责人

孙记峰

高级工

程师

电气设计

注册电气工程师(供配电)

DG******617

造价专业

负责人

孟宏斌

工程师

城建

注册造价工程师

[造]******008161

2

******有限公司

项目负责人及建筑专业负责人

任斌

教授级

高级工

程师

建筑

注册建筑师

******344

建筑专业第二负责人

杨柏

工程师

建筑

注册建筑师

******727

结构专业负责人

黄波

高级工

程师

结构

注册结构师

S******669

给排水专业负责人

张真真

高级工

程师

给水排水

注册公用设备工程师

CS******852

电气专业负责人

王富春

高级工

程师

供配电

注册电气工程师

DG******076

暖通专业负责人

范运泽

高级工

程师

暖通空调

注册公用设备工程师

CN******143

规划专业负责人

张国林

高级工

程师

城乡规划

注册城乡规划师

CH******461

岩土专业负责人

潘韶宇

高级工

程师

岩土

注册土木工程师

AY******337

3

******有限公司

项目负责人

刘世仿

正高级

工程师

建筑

一级注册建筑师注册证书

******895

勘察专业负责人

孟祥春

高级

工程师

勘察

注册土木工程师(岩土)注册执业证书

AY******421

规划专业负责人

梁钢强

高级

工程师

规划

注册城乡规划师注册证书

GH******465

建筑专业

负责人

陈俊

高级

工程师

建筑

一级注册建筑师注册证书

******893

结构专业

负责人

邢兴杰

高级

工程师

结构

一级注册结构工程师注册执业证书

S******201

给排水专业负责人

吕国栋

正高级

工程师

给排水

注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

CS******168

电气专业

负责人

林明理

正高级

工程师

电气

注册电气工程师(供配电)注册执业证书

DG******380

暖通专业

负责人

赵飞展

正高级

工程师

暖通

注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书

CN******516

造价专业

负责人

王楠

正高级

工程师

造价

注册造价工程师

[造]******006843

4

******有限公司

项目负责人

郑恒

高级工

程师

建筑设计

一级注册建筑师注册证书

******523

岩土专业人员

张凯

高级工

程师

岩土专业

注册土木工程师(岩土)注册执业证书

AY******593

规划专业人员

杨柳

高级工

程师

规划专业

注册城乡规划师

注册证书

GH******185

建筑专业人员

王剑菲

高级工

程师

建筑设计

一级注册建筑师注册证书

******732

结构专业人员

陈梅

高级工

程师

结构

一级注册结构师

注册证书

S******658

给排水专业人员

万鹏申

工程师

给排水

注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

CS******209

给排水专业人员

任世全

高级工

程师

给排水

职称证书

******

暖通专业人员

罗爱军

高级工

程师

暖通

注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书

CN******086

电气专业人员

李珍波

高级工

程师

电气

注册电气工程师(供配电)注册执业证书

DG******326

5

******有限公司

项目负责人

王凤轩

高级工程师

建筑设计

注册建筑师

******230

勘察专业负责人

张鑫

高级工程师

建设勘察

注册土木工程师(岩土)

AY******431

规划专业负责人

王喜阳

高级工程师

城乡规划

注册城乡规划师

GH******458

建筑专业负责人

宗思锋

高级工程师

建筑设计

注册建筑师

******504

结构专业负责人

张峰涛

高级工程师

结构工程

注册结构工程师

S******617

给排水专业负责人

张春恒

高级工程师

公用设备

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******446

暖通专业负责人

何军

高级工程师

暖通空调

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN******916

电气专业负责人

乔岩珂

高级工程师

电气工程

注册电气工程师(供配电)

DG******130

6

******有限公司

项目负责人

陆国清

高级工

程师

建筑

一级注册建筑师

******645

岩土专业负责人

刘杰

高级工

程师

岩土工程

注册土木工程师(岩土)

AY202451

02408

规划专业负责人

李研

高级工

程师

城乡规划

注册城乡规划师

GH******393

建筑专业负责人

刘玉红

高级建

筑师

建筑学

一级注册建筑师

******660

结构专业负责人

王志华

高级工

程师

市政结构

一级注册结构工程师

S******236

给排水专业负责人

薛文文

高级工

程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******891

暖通专业负责人

张峰

高级

工程师

暖通

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN******913

电气专业负责人

黄冏

高级

工程师

市政电气

注册电气工程师(供配电)

DG******059

7

******有限公司

项目负责人

黄德志

高级工

程师

建筑

注册建筑师

******614

岩土技术负责人

师家强

高级工

程师

岩土

注册土木工程师(岩土)

AY******525

建筑技术负责人

魏军强

高级工

程师

建筑

注册建筑师

******444

规划专业负责人

陆思杰

高级工

程师

规划

注册城乡规划师

GH******787

结构专业负责人

徐高峰

高级工

程师

结构

注册结构师

S******1

给水、排水专业负责人

宋玉文

高级工

程师

给排水

注册公用设备师(给水排水)

CS******4

暖通专业负责人

董钰楠

高级工

程师

暖通

注册公用设备师(暖通空调)

CN******350

电气专业负责人

黄卫

高级工

程师

电气

注册公用设备师(供配电)

DG******449

8

******有限公司

项目负责人

战荫宝

高级工程师

建筑学

注册建筑师

******568

岩土负责人

雇意

工程师

岩土工程

注册土木工程师  (岩土)

AY******487

规划负责人

牛福宽

高级工程师

城乡规划

注册城乡规划师

GH******781

建筑负责人

蒋世强

高级工程师

建筑

注册建筑师

******017

结构负责人

刘帅

高级工程师

建筑结构

注册结构工程师

S******923

电气负责人

刘立新

正高级工程师

电气自动化

注册电气工程师  (供配电)

DG******162

给排水负责人

王婧

高级工程师

给排水科学与工程

注册公用设备工程师 (给水排水)

 

CS******146

暖通负责人

王军

正高级工程师

建筑环境与能源应用

册公用设备工程师(暖通空调)

CN******423

9

******有限公司

项目负责人

殷建平

高级工程师

建筑设计

一级注册建筑师

******183

岩土专业负责人

王运超

高级工程师

岩土工程

注册土木工程师(岩土)

AY******808

规划专业负责人

石文乾

高级工程师

城乡规划

注册城乡规划师

GH******155

建筑专业负责人

杨磊

高级工程师

建筑设计

一级注册建筑师

******510

结构专业负责人

王鹏

高级工程师

结构工程

一级注册结构工程师

S******126

电气专业负责人

王锋

高级工程师

电气工程

注册电气工程师(供配电)

DG******332

暖通专业负责人

 

赵紫薇

高级工程师

暖通空调

注册公用设备设备工程师(暖通空调)

 

CN******475

给排水专业负责人

 

张辉

高级工程师

建设设计

(给水排

水工程)

注册公用设备设备工程师(给水排水)

 

CS******193

10

******有限公司

项目负责人

杨韶馨

高级工

程师

建筑学

一级注册建筑师

******106

岩土专业负责人

管军武

高级工

程师

岩土工程

注册土木工程师(岩土

AY******629

规划专业负责人

梁颂恒

高级工

程师

城乡规划

注册城乡规划师

GH******509

建筑专业负责人

关云飞

高级工

程师

建筑学

一级注册建筑师

******756

结构专业负责人

王俊

高级工

程师

结构

一级注册结构工程师

S******0

给排水专业负责人

韩远忠

教授级

高级工

程师

给排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******0

暖通专业负责人

王江涛

高级工

程师

暖通

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN******8

电气专业负责人

刘响玲

高级工

程师

电气

注册电气工

程师(供配电)

DG******332

3.3中标候选人业绩

序号

中标候选人全称

项目名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

(元)

1

******有限公司

鹤壁工业中专标准化建设工程项目设计

******有限公司

2023年3月

705000.00

******中学综合楼项目设计服务

******中学

2023年10月

200000.00

******学院综合实训楼设计项目

******有限公司

2023年3月

170578.94

******医院改造工程设计服务采购项目

******医院

2025年7月

800000.00

******中学教学辅助楼项目初步设计

鹤壁市淇滨区教育体肓局

2024年2月

85500.00

******小学1#办公楼改造

******小学

2024年4月

50000.00

2

******有限公司

 

******学校环境育人规划设计项目

******学院

2024年5月25日

******.00

铁炉******中学项目设计

******有限公司

2023年5月

660000.00

******体育局******学校舍安全保障长效机制项目

******有限公司

2025年1月17日

 

686800.00

******小学改扩建项目

******小学筹建组

2024年3月11日

298000.00

******学院东校区建设项目三期

******学院

2023年9月4日

3068100.00

******中学实验楼及配套工程一期项目

******中学

2024年9月6日

327600.00

3

******有限公司

 

******中学建设项目

******有限公司

2023年

******.00

******小学分校建设项目工程总承包(EPC)

******小学

2025年4月3日

******.00

******中学新校区项目

******中学

2023年

******.00

******中学扩建项目设计服务

******中学

2025年6月26日

773000.00

4

******有限公司

 

******学校内教职工危房改造项目

******中学

2023年3月5日

******.00

******学校二期高中部建设项目

******学校

2025年07月20日

529.8000.00

庐山长天华微度假酒店改造项目

******有限公司

2023年3月20日

123000.00

5

******有限公司

 

******幼儿园建设项目

******体育局

2024年3月

280000.00

******学校)建设项目设计

郑州航空港经济综合实验区

******体育局

2025年2月

 

******.00

******中学(

******中学)、金水区******学校场地维修及改造项目、金水区2024

******学校报告厅及室内运动馆改造项目规划

******有限公司

2024年9月

 

******.90

6

******有限公司

 

******中学高中迁建工程

******教育局

2025年7月23日

 

 

******.00

三岔湖高中建设示范项目

******有限公司

2024年6月

******.00

******学校及H13地块西侧道路工程EPC总承包

******有限公司

2023年10月8日

******.67

******小学建设项目可研、设计

******人民政府

2023年9月11日

******.75

7

******有限公司

 

******大学第二学生食堂建设项目施工图优化设计合同

******有限责任公司

2025年2月7日

229791.17

******学院2025年温江校区整体提升概念规划设计项目

******学校

2025年6月23日

335000.00

******医院儿童托育中心项目设计

******医院

2025年9月16日

178800.00

******大学龙山校区学生宿舍建设项目勘察

******大学

2025年5月14日

252000.00

四川省攀枝花市金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目勘察设

计普威标段

攀枝花市普威国有林

保护局

2025年9月12日

660000.00

8

******有限公司

******中学建设项目(一期工程施工图设计)

贵州水城农业******有限责任公司

******教育局

2025年6月3日

870903.99

******中学扩建教研综合楼项目工程总承包(EPC)

******事务中心

2024年1月20日

712013.64

******中学餐饮中心建设项目

 

******中学

2025年5月28日

398000.00

******学院培训中心宾馆、围墙、实验楼设计项目

******学院

2023年7月

452800.00

******中学教学综合楼建设项目

******中学

2025年5月9日

269400.00

9

******有限公司

 

原阳县职业教育中心建设项目勘察设计

******有限公司

2025年2月14日

******.00

******学校综合楼

******体育局

2025年6月13日

******.00

******学校建设项目

******体育局

2023年11月24日

******.00

******学校改扩建工程

******学校

2023年8月2日

******.00

10

******有限公司

 

******学校迁建项目设计

******学校

2023年2月6日

******.00

******学校扩建项目勘察设计

******教育局

******管理中心

2025年8月21日

******.00

均安镇百安路以东(三华段)商住地块项目设计

******有限公司

2025年8月29日

******.00

3.4中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人全称

项目名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

(元)

四、否决投标情况及原因

序号

否决投标单位名称

否决环节

否决原因

1

******有限公司

未通过资格评审

未按要求提供工程勘察专业岩土工程(勘察)乙级及以上级资质证书

五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:所有中标候选人均响应招标文件要求的资格能力条件。

六、公示时间:2025年113 日至2025年116日。

七、招标文件规定公示的其他内容:定标会议时间于2025年11 7日上午09时30分在鹤壁市公共资源交易中心三楼定标会议室进行;鼓励中标候选人参加定标会议(详见招标文件定标环节内容)。

八、提出异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

、发布媒介

  本次中标候选人公告在“中国招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省.鹤壁市)”上发布, 中标候选人公示期限为三日。

十、联系方式

******体育局

   址:河南省鹤壁市淇滨区黄河路283号

人:蒋女士、卢先生

联系电话:0392-************

******有限公司

   址:鹤壁市淇滨区鹏森大厦501

人:刘莹辉

联系电话:******

 箱:******  

******服务中心

监督电话:******

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-11-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服