中标候选人公示
编号:******250005
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府的常州经开区东农现代农业产业高质量发展示范园—2024年度横林镇现代农业产业项目(第二批)市政工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点项目位于横林镇,建筑面积0,控制价为******.06元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
******有限公司
投标报价
******.88元
项目负责人
谭俊
工期
100天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级
企业资质证书编号
D******8
项目经理等级
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级
项目经理证书编号
苏******2261
企业业绩
/
项目经理业绩
第二中标候选人
******有限责任公司
******.87元
陈勇
D******5
苏******4553
第三中标候选人
******.65元
张伟伟
D******0
苏******1281
2、无效投标人
序号
无效的依据
1
二级建造师使用有效期已过期
3、报价修正(无)
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标报价(元)
信用分
报价得分
得分
******.93
1.45
94.40
95.85
2
******.77
1.57
91.46
93.03
3
******.95
1.39
95.10
96.49
4
******.88
1.43
91.86
93.29
5
******.21
97.75
99.18
6
******.64
1.51
95.18
96.69
7
******.02
1.68
92.00
93.68
8
******.98
1.55
95.55
97.10
9
******.55
1.82
96.60
98.42
10
******.38
1.35
91.51
92.86
11
******.00
90.44
91.83
12
******.71
92.44
93.79
13
******.53
1.84
93.98
95.82
14
******.90
94.73
96.16
15
******.46
95.04
96.43
16
1.75
97.36
99.11
17
97.70
99.27
18
******.18
1.50
93.97
95.47
19
94.79
96.18
20
******.41
1.61
94.92
96.53
21
******.35
1.64
96.91
98.55
22
******.89
95.27
96.70
23
******.76
91.97
93.32
24
******.52
95.86
97.29
25
******.91
95.01
96.62
26
******.27
94.36
95.79
27
******.84
92.81
94.24
28
******.33
1.86
95.99
97.85
29
97.73
99.16
30
******.58
1.74
96.98
98.72
31
******.78
1.60
94.83
32
******.59
1.56
96.94
98.50
33
******.97
94.25
95.64
34
93.20
94.81
35
******.29
0.00
89.15
36
******.13
96.85
98.28
37
1.40
88.65
90.05
38
1.77
93.90
95.67
39
******.06
94.53
95.96
40
******.85
97.55
41
89.75
91.14
42
******.83
91.54
92.97
43
******.96
96.66
98.05
44
******.86
97.62
99.19
45
******.30
92.02
93.45
46
******.09
93.31
94.70
47
89.17
90.52
48
49
******.01
92.42
93.85
50
1.69
96.27
97.96
51
94.72
96.11
52
91.05
53
******.65
97.94
99.33
54
1.67
95.12
55
******.54
97.38
98.77
56
******.87
97.78
99.42
57
1.81
97.99
99.80
58
1.78
59
******.12
94.59
96.10
60
******.4
89.99
91.38
61
1.29
89.33
90.62
62
93.39
94.78
63
******.44
96.33
98.00
64
******.62
1.58
95.98
65
92.12
93.41
66
******.47
96.00
67
68
******.34
91.79
69
94.65
70
93.23
94.66
71
1.73
95.52
72
******.56
94.10
95.49
73
******.07
96.45
98.02
74
88.09
89.52
75
******.72
1.52
94.14
95.66
76
******.70
89.78
91.17
77
******.23
91.78
78
******.8
97.68
79
******.82
92.93
80
87.31
88.70
81
******.79
92.08
93.51
82
83
******.10
1.65
95.46
97.11
84
******.16
92.73
94.23
85
95.30
96.65
86
87
89.89
91.32
88
******.25
1.63
98.12
89
95.28
96.97
90
******.50
97.09
91
1.44
92
89.79
93
1.48
90.50
91.98
94
94.26
95.70
95
1.59
95.45
97.04
96
93.44
6、拟确定中标人:******有限公司
7、异议与投诉:投标******人民政府,联系电话:0519-******,联系地址:横林镇阳湖路1号;招标代理联系电话:0519-******-2323,电子邮箱:******;投诉受理部门:江苏常州经济开发区农业农村工作局,投诉举报电话:0519-******,常州经开区东方东路168号。
8、备注:本项目采用合理低价法。************有限公司:******.29元。
本评标结果公示期自2025年07月16日起,至2025年07月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******人民政府
日期:2025年07月16日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录