2025年8月22日,招标人(******人民政府)及招标代理机构(******有限公司)在韶关市公共资源交易中心(始兴分中心)对始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理招标召开了开标、评标会。
一、本工程概况:
1、招标项目名称:始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理
2、项目代码:2501-440222-04-01-612358
3、本项目建设内容和规模:
顿岗镇重点区域农房开展微改造工作,推动农房平改坡,结合岭南客家特色文化,对重点区域、******居环境,突出特色农房风貌。(具体详见可行性研究报告,最终以现场实际情况设计为准)
4、工期:监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。
二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:
1、在广东省综合评标评审专家库-韶关市区域中随机抽出参加评标的专家共5人,各专家的职称如下表:
专家代码 | 职称 | 专业 | 备 注 |
专家一 | 高级讲师 | 经济 | 组长 |
专家二 | 高级工程师 | 造价 |
|
专家三 | 高级工程师 | 水利机电技术 |
|
专家四 | 工程师 | 工程管理 |
|
专家五 | 中级经济师 | 市政、造价 |
|
2、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有4家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人、监督人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标报价情况,具体如下:
序号 | 投标单位 | 投标报价 |
1 | ******有限公司 | 292521.00 |
2 | ******有限公司 | 288632.00 |
3 | ******有限公司 | 295794.46 |
6 | ******有限公司 | 293218.00 |
3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。
4、本工程的评标定标方法为:综合评估法。
******委员会对各家投标单位进行资格评审,经评审,******有限公司不通过,原因是:监理机构组成人员存在注册监理工程师证未签名,符合招标文件P33-1.资格评审环节(4)。其余三家均通过评审。具体如下:
序号 | 投标单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
1 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6、******委员会对通过资格评审的投标单位进行形式评审、响应性评审,具体如下:
序号 | 投标单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7、根据招标文件要求,******委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:
序号 | 通过初步评审的投标单位名称 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
8、******委员会对通过形式、响应性评审、资格评审的投标单位进行详细评审,具体如下:
序号 | 投标人 | 商务部分得分 |
2 | ******有限公司 | 41.00 |
3 | ******有限公司 | 36.00 |
6 | ******有限公司 | 50.00 |
9、根据招标文件要求,抽球对应下浮系数详见下表:
球号 | 1 | 8 | 13 | 最高投标限价下浮系数% |
对应下浮系数% | 1 | 1.7 | 2.2 | 1.63 |
10、根据招标文件要求,计算各投标单位投标报价得分如下:
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价部分得分 |
2 | ******有限公司 | 288632.00 | 29.73 |
3 | ******有限公司 | 295794.46 | 29.32 |
6 | ******有限公司 | 293218.00 | 29.76 |
11、根据招标文件的要求,评委按照招标文件所列的评分步骤对投标报价有效的投标单位进行综合评分及汇总、推荐中标人排序,具体详见下表:
序号 | 投标人 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 报价部分得分 | 总得分 |
2 | ******有限公司 | 41.00 | 16.59 | 29.73 | 87.32 |
3 | ******有限公司 | 36.00 | 16.56 | 29.32 | 81.88 |
6 | ******有限公司 | 50.00 | 17.18 | 29.76 | 96.94 |
招标人:******人民政府
招标代理机构:******有限公司
2025年08月22日