首页> 招标查询> 招标详情
五里店万丰工校片区配套基础设施项目(二期)的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-06-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

五里店万丰工校片区配套基础设施项目(二期)

中标候选人公示表

(公示期:2025611日至2025613日)

项目标段名称

五里店万丰工校片区配套基础设施项目(二期)

最高限价(或招标控制价)

******.24元

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限责任公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

单位名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.77

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张伟

一级建造师

************

第二名

******有限公司

******.33

达到招标文件要求

达到招标文件要求

赵海锋

一级建造师

************

第三名

******有限公司

******.54

达到招标文件要求

达到招标文件要求

刘立松

二级建造师

******3848

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:******有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

******居民住房改善项目(C地块、D地块)

项目经理投标业绩: 璧山区凯双房地产项目(星尚苑一期)

******有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

企业及项目经理投标业绩:太谷龙湖金谷商住小区7#、8#、9#、10#、11#住宅楼

第三中标候选人:******有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

企业及项目经理投标业绩:青县八里庄村民住宅楼二期工程(3#、4#、5#、6#、7#、8#楼)

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:

******有限公司的投标文件资格审查部分未提供企业业绩的 “全国建筑市场监管公共服务平台”网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉”中第 3 款“业绩要求”的规定,故根据招标文件 《否决************有限公司的投标文件资格审查部分中未提供拟派项目经理(施俊)的注册建造师证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉”中第 5 款“项目经理资格要求”的规定,故根据招标文件《否决投标情形一******委员会否决其投标”之规定否决其投标。

2、投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因:******有限责任公司的投标总报价低于招标人给出的异常低价判定值,按照招标文件的规定进行异常低价评审后,该投标人未在投标文件中附低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,故根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理”之规定否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ******有限公司 (联系人:老师,联系电话:023-******)提出异议。

投诉渠道和方式

 投标人或者其他利害关系人评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉******管理局联系电话:******

 

招标人(盖章):   


                                          
                       2025611日                                                              

 

招标代理机构(盖章):




                 2025611   

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf







查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服