莆田平海湾海上风电场三期项目220kV及35kV海底电缆敷设与附件安装工程-中标候选人公示
来源:福易采电子交易平台
项目阶段
发售截止时间:2020-02-18 18:00:00
售标截止时间:
2020-02-18 18:00:00
投标截止时间:
2020-03-09 09:30:00
答疑截止时间:
2020-02-19 17:00:00
开标时间:
2020-03-09 09:30:00
中标候选人公示
招标编号:PHWFD-Ⅲ-ZB-022
本招标项目于2020年3月9日9时30分在******有限责任公司******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:莆田平海湾海上风电场三期项目220kV及35kV海底电缆敷设与附件安装工程
招标人:******有限公司
建设规模:莆田平海湾三期海上风电项目位于莆田市秀屿区平海湾内,西邻埭头半岛,北邻南日岛,西南邻湄洲岛,中心距离平海镇约12km,布置在C区南侧,现阶段拟安装44台单机容量7MW的风力发电机组,总装机容量约308MW。
招标方式: 公开招标
2、评标办法******委员会
评标办法:综合评估法
******委员会:林传明、刘煜、李宁凯、张强林、李峰、林晓菁、林超峰。
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 不合格 | 工期超过招标文件规定的天数 | 招标文件第九章“评标办法”第3.4.2.1条/响应性评审/工期 要求 | / |
******有限公司 | 不合格 | 项目经理建造师执业资格失效 | 招标文件第九章“评标办法”第3.4.2.1条/资格评审/项目经理 要求 | / |
******有限公司 | 不合格 | 项目经理业绩不满足招标文件要求 | 招标文件第九章“评标办法”第3.4.2.1条/资格评审/项目经理 要求 | / |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:******有限公司
工期:510日历天;
工程质量:达到国家电网公司编制的《220kV及以下海底电力电缆工程验收规程》(Q/GDW11281-2014)规定的合格标准;
投标总价:玖仟玖佰捌拾捌万零伍佰元整(¥******.00);
项目经理姓名及其建造师执业证书注册编号:吴腾/闽******2233
(2)第二中标候选人名称:******有限公司
工期:510日历天;
工程质量:符合招标文件要求
投标总价:壹亿零伍佰叁拾陆万贰仟伍佰捌拾元整(¥******0.00);
项目经理姓名及其建造师执业证书注册编号:沈光/沪******1319
(3)第三中标候选人名称:******有限责任公司
工期:435日历天;
工程质量:工程质量达到国家电网公司编制的《220kV及以下海底电力电缆工程验收规程》(Q/GDW11281-2014)规定的合格
投标总价:壹亿壹仟零玖万伍仟伍佰元整(¥******0.00);
项目经理姓名及其建造师执业证书注册编号:刘松峰/京******0952
5、公示时间
公示期为2020年3月10日17:00至2020年3月13日17:00。
6、联系方式
******有限公司
地 址:莆田市荔城区荔园中路199号新威国际大厦19楼
联 系 人:颜爱军、连兵兵
联系电话:0594-******
******有限责任公司
详细地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座628室
电话、传真:0591-******
联系人:林锨、陈思、 钟艳芳
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
******有限公司纪检监察室
电话:******
相关文件: