首页> 招标查询> 招标详情
建宁西路过江通道工程项目评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2020-07-17
*符合收录标准*
正文附件下载
项目基本信息:
项目名称:建宁西路过江通道工程
项目编号:e************
标段名称:江南明挖隧道土建施工项目a4标段
标段编号:e************001001
详细说明:
******委员会评审,建宁西路过江通道工程项目, 江南明挖隧道土建施工项目a4标段标段:
第一中标候选人1:******有限公司,预期中标价格******9(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 彭再勇
第二中标候选人2:******有限公司,预期中标价格******0(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李召永
第三中标候选人3:******有限公司,预期中标价格******0(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 乔水旺
废标原因分别如下:
******有限公司投标文件“授权委托书”中法定代表人未亲笔签名,为签名章,不符合评标办法“2.1.12.1.3 投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准”第(4)项的规定。 ******有限公司资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报的项目经理业绩中未体现隧道暗埋段长度, 项目经理及项目总工业绩均未体现满足“暗埋段长度不小于300m明挖隧道土建施工项目(隧道建设标准应为城市主干路或城市快速路或一级公路或高速公路,双向四车道及以上)”要求,不符合评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(5)项c款的规定。
单位名称评价内容权重分评委打分专家打分合计投标价得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
******有限公司主要人员108.587.967.879.5538.9747.9686.93
质量进度安全环保保证措施53.54.24.2443.54.45
施工组织和施工方案1210910.588810.85
品质工程示范创建方案32.52.22.22.52.122.35
明挖隧道施工业绩54.554.24.233.53.24.35
深基坑施工业绩54.544.233.53.24.35
场地、设备配置544444.23.54.25
履约信誉54444444
******有限公司主要人员108.68.58.788.68.59.1542.6148.3290.93
质量进度安全环保保证措施54.244.144.444.35
施工组织和施工方案1211.2911.1119.21011.25
品质工程示范创建方案32.22.22.42.52.12.52.35
明挖隧道施工业绩5444.144.13.84.35
深基坑施工业绩54.224.34.344.344.15
场地、设备配置54.2544.234.244.35
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
******有限公司主要人员109.58.58.498.58.59.443.2243.5786.79
质量进度安全环保保证措施54.54444.24.24.25
施工组织和施工方案1211.59.510.81091111
品质工程示范创建方案32.5522.42.52.42.62.45
明挖隧道施工业绩54.554.14.33.54.14.54.15
深基坑施工业绩54.554.24.234.24.34.25
场地、设备配置54.554.34.334.244.3
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
******有限公司主要人员108.98.58.59999.5544.3645.1389.49
质量进度安全环保保证措施54.2544.144.644.45
施工组织和施工方案1211.51011.2111110.511.35
品质工程示范创建方案32.252.22.92.52.62.62.45
明挖隧道施工业绩54.2544.94.94.53.84.75
深基坑施工业绩54.2544.54.64.63.94.35
场地、设备配置54.254.14.64.54.444.55
履约信誉54.654.654.654.654.654.654.65
******有限公司主要人员108.588.28889.541.1739.9781.14
质量进度安全环保保证措施5444.344.24.54.35
施工组织和施工方案121110111098.510.95
品质工程示范创建方案32.522.52.52.42.52.45
明挖隧道施工业绩54.54.14.133.73.84.1
深基坑施工业绩54.254.14.243.93.94.25
场地、设备配置544.24.24.543.84.35
履约信誉54444444
******有限公司主要人员108.588.99.58.78.59.342.8944.9187.8
质量进度安全环保保证措施54.244.144.544.4
施工组织和施工方案12111010.6810.29.511.25
品质工程示范创建方案32.252.12.22.52.42.52.35
明挖隧道施工业绩54.244.234.144.15
深基坑施工业绩54.24.24.244.13.94.35
场地、设备配置544.14.444.244.43
履约信誉55555555
******有限公司主要人员10888.698.889.2542.1349.591.63
质量进度安全环保保证措施544.24.144.54.24.25
施工组织和施工方案1211.59.510.999.59.511
品质工程示范创建方案32.2522.22.52.52.52.25
明挖隧道施工业绩544.14.33.54.23.94.05
深基坑施工业绩54.24.24.334.244.1
场地、设备配置54.2544.334.244.25
履约信誉54.754.754.754.754.754.754.75
******有限公司主要人员108.589.198.589.3540.8248.7989.61
质量进度安全环保保证措施544.1444.144.25
施工组织和施工方案121191198.88.511.15
品质工程示范创建方案32.222.32.52.42.52.25
明挖隧道施工业绩544.24.433.83.94.05
深基坑施工业绩54.254.24.333.93.84.15
场地、设备配置5444.2343.94.5
履约信誉54444444
******有限公司主要人员10999.69.59.699.654644.0990.09
质量进度安全环保保证措施544.24.644.84.54.55
施工组织和施工方案12111111.51111.811.511.25
品质工程示范创建方案32.52.22.72.52.92.82.5
明挖隧道施工业绩54.54.54.84.84.84.54.55
深基坑施工业绩54.54.34.94.84.84.54.65
场地、设备配置54.554.54.94.94.844.62
履约信誉54.494.494.494.494.494.494.49
******有限公司主要人员108.588.388.389.6541.7748.0789.84
质量进度安全环保保证措施54.244.244.544.25
施工组织和施工方案12111010.999.28.511.15
品质工程示范创建方案32.252.222.32.52.32.32.35
明挖隧道施工业绩544.14.2343.94.15
深基坑施工业绩54.254.1434.13.84.15
场地、设备配置544.24.134.13.84.25
履约信誉55555555
******有限公司主要人员1098.5998.499.4543.2848.4391.71
质量进度安全环保保证措施54.254444.644.3
施工组织和施工方案1211.210.510.8910.110.511.15
品质工程示范创建方案32.52.22.32.52.52.82.35
明挖隧道施工业绩54.254.14.144.14.54.25
深基坑施工业绩54.544.3344.24.25
场地、设备配置54.554.14.344.344.35
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
******有限公司主要人员108.588.388.889.2541.5848.6890.26
质量进度安全环保保证措施54.2544.344.544.25
施工组织和施工方案1211910.8910911.15
品质工程示范创建方案32.22.12.32.52.62.32.35
明挖隧道施工业绩54.254433.944.1
深基坑施工业绩54.254.34.1343.94.15
场地、设备配置54.254.14.13.54.244.3
履约信誉54.64.64.64.64.64.64.6
******有限公司主要人员108.588.18.58.48.59.3540.747.4788.17
质量进度安全环保保证措施54.254.14.244.34.14.35
施工组织和施工方案1211.5910.988.6911.2
品质工程示范创建方案32.252.22.12.52.42.42.35
明挖隧道施工业绩54.2544.133.544.15
深基坑施工业绩54.24.24.233.53.94.25
场地、设备配置544.24.23.54.144.4
履约信誉54444444
******有限公司主要人员108.58.58.288.789.440.948.4289.32
质量进度安全环保保证措施544.14.144.53.94.35
施工组织和施工方案1210.59.511.1910.1810.9
品质工程示范创建方案32.522.12.52.52.32.35
明挖隧道施工业绩544.14.5343.94.05
深基坑施工业绩54.24.14.1343.84.15
场地、设备配置5444.134.23.94.1
履约信誉54444444
******有限公司主要人员108.588.478.68.59.3542.741.0683.76
质量进度安全环保保证措施54.254.24.244.43.94.2
施工组织和施工方案1211.29.510.8119.41011
品质工程示范创建方案32.252.12.12.52.42.42.25
明挖隧道施工业绩54.2544.244.23.84.45
深基坑施工业绩54.254.34.234.43.94.15
场地、设备配置5444.43.54.14.24.22
履约信誉55555555

若对评标结果有异议,请在2020-07-17日 到2020-07-20日内向招标人(南京市公共工程建设中心)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:刘兴宇、李扬联系电话:025-******
发布时间:2020-07-17 17:11:11.5805
评标地点:南京市公共资源交易中心1264评标室
评标完成日期:2020-07-17
查看信息来源网站
马蜂快照:2020-07-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服