******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--架空保温管采购 | |||||||||
招标项目编号:M************003 | |||||||||
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--架空保温管采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--架空保温管采购 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-04-11 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-04-14 | 公示截止日期:2025-04-17 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | ******有限公司 | 5,151,125.10元 | 5,151,125.10元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起20天内 |
2 | ******有限公司 | 5,821,708.10元 | 5,821,708.10元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起20天内 |
3 | ******有限公司 | 3,695,760.00元 | 3,695,760.00元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起20天内 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 刘晓会 | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 李志军 | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 曹延凯 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司西区换热站第一标段与和平路东延去块第四、五标段 | ******有限公司 | 2023-01-25 | 18,638,979.00元 |
2 | ******有限公司 | 乐亭热电联系集中供热和中水回用综合管网建设项目 | ******有限公司 | 2023-02-13 | 26,381,650.00元 |
3 | ******有限公司 | 兴隆县东部城区集中供热管网项目 | ******有限公司 | 2023-04-11 | 16,099,984.00元 |
4 | ******有限公司 | 乐亭热电联系集中供热和中水回用综合管网建设项目 | ******有限公司 | 2023-02-13 | 26,381,650.00元 |
5 | ******有限公司 | 无极县清洁能源集中供热及管网更新改造项目 | ******有限公司 | 2024-09-03 | 3,570,500.00元 |
6 | ******有限公司 | 曹妃甸区装备制造园区供热管网项目(庙中路) | ******有限公司 | 2022-07-07 | 3,714,840.00元 |
7 | ******有限公司 | 曹妃甸区装备制造园区供热管网项目(庙南路) | ******有限公司 | 2022-07-07 | 3,867,840.00元 |
8 | ******有限公司 | ******有限公司供热管网项目(站前路以前及融创雾灵山分支) | ******有限公司 | 2022-09-09 | 3,685,274.00元 |
9 | ******有限公司 | 沈丘县集中供热(一期)工程 | ******有限公司 | 2023-11-15 | 9,308,104.65元 |
10 | ******有限公司 | 江北新区管网建设工程 | ******有限公司 | 2024-03-06 | 非固定价格合同 |
11 | ******有限公司 | 河钢唐钢2030冷轧项目采暖通风安装工程 | ******有限公司 | 2024-01-24 | 3,935,533.00元 |
12 | ******有限公司 | 青龙满族自治县集中供热改造提升项目 | ******有限公司 | 2022-08-02 | 9,670,624.16元 |
13 | ******有限公司 | 乳山核能供暖项目 | ******有限公司 | 2023-06-02 | 21,005,544.00元 |
14 | ******有限公司 | 迁安经济开发区蒸汽管网项目 | ******有限公司 | 2024-09-09 | 13,300,000.00元 |
15 | ******有限公司 | 京唐港蒸汽管网项目 | ******有限公司 | 2022-08-08 | 22,839,880.00元 |
16 | ******有限公司 | 大兴生物医药基地紫竹街等热力管线工程 | ******有限责任公司 | 2023-11-24 | 4,588,943.00元 |
17 | ******有限公司 | ******有限公司聚氨酯保温管买卖及相关服务 | ******有限公司 | 2023-08-25 | 15,852,672.00元 |
18 | ******有限公司 | 上安电厂余热入市输配线项目南线一期西三环辅路一次网 (孔寨源站-槐安路)工程 | ******有限公司 | 2023-06-15 | 29,371,888.00元 |
19 | ******有限公司 | 大兴生物医药基地宝参南街等热力管线管材管件采购 | ******有限公司 | 2023-09-07 | 5,667,982.00元 |
20 | ******有限公司 | 包头市集中供热环城北干线(包铝热源至市主城区热网)工程保温管采购项目 | ******有限公司 | 2022-04-11 | 18,197,370.00元 |
21 | ******有限公司 | ******有限公司采购 | ******有限公司 | 2023-04-17 | 6,749,456.00元 |
22 | ******有限公司 | ******有限公司生态农业大棚项目聚乙烯外套预制直埋保温管买卖及相关服务 | ******有限公司 | 2024-03-23 | 4,478,394.00元 |
23 | ******有限公司 | 雄东片区A社区市政配套供热(冷)、燃气直埋管线 | ******有限公司 | 2022-01-11 | 4,437,680.00元 |
24 | ******有限公司 | ******集团老旧供热管网及设施改造项目 | ******有限责任公司 | 2022-07-18 | 5,725,102.00元 |
25 | ******有限公司 | ******有限公司1×80MW供热机组工程预制聚乙烯外套保温管及管件买卖及相关服务 | ******有限公司 | 2023-04-22 | 6,789,680.00元 |
26 | ******有限公司 | 浙江海盐核能供热示范工程(二阶段)工业项目工程总承包(EPC)成品热水管道及管件 | ******有限公司 | 2022-07-19 | 10,190,000.00元 |
27 | ******有限公司 | ******有限公司销售合同 | ******有限公司 | 2022-03-05 | 7,340,222.74元 |
28 | ******有限公司 | ******有限公司销售合同 | ******有限公司 | 2023-05-18 | 4,440,297.00元 |
29 | ******有限公司 | ******有限责任公司销售合同 | ******有限责任公司 | 2023-10-24 | 32,717,804.00元 |
30 | ******有限公司 | 许禹供热长输管线项目 | ******有限公司 | 2022-09-09 | 45,846,648.00元 |
31 | ******有限公司 | 国能费县热源长输供热管网工程保温管材(第三标段) | ******有限公司 | 2022-04-06 | 53,987,452.00元 |
32 | ******有限公司 | 邯郸市东郊电厂二期供热专线魏武大街、 创新路保温管道材料采购项目 | ******有限公司 | 2022-07-12 | 46,435,200.00元 |
33 | ******有限公司 | ******有限公司供热增容改造项目 | ******有限公司 | 2023-07-14 | 10,894,806.00元 |
34 | ******有限公司 | 许禹供热长输管线项目 | ******有限公司 | 2022-07-27 | 14,111,280.00元 |
35 | ******有限公司 | 许禹供热长输管线项目 | ******有限公司 | 2022-06-24 | 14,011,200.00元 |
36 | ******有限公司 | 许禹供热长输管线项目 | ******有限公司 | 2022-09-05 | 11,033,136.00元 |
37 | ******有限公司 | 山西晋能孝义热电厂城区配套环状供热管网一期工程三标段项目 | ******有限公司 | 2022-07-11 | 68,288,171.00元 |
38 | ******有限公司 | 托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目 | ******有限公司 | 2023-04-27 | 105,305,760.00元 |
39 | ******有限公司 | 许禹供热长输管线项目 | ******有限公司 | 2022-08-30 | 10,336,800.00元 |
40 | ******有限公司 | 邯郸市引入邯峰电厂热源供热管线建设项目 | ******有限公司 | 2024-04-07 | 22,165,500.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 刘晓会 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 李志军 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 曹延凯 | / | / | / | / |
5. |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 20.75 | 23.20 | 19.70 | 22.71 | 24.70 | 22.21 | ||
2 | ******有限公司 | 20.65 | 23.00 | 19.60 | 22.66 | 24.60 | 22.10 | ||
3 | ******有限公司 | 22.35 | 23.80 | 22.10 | 23.75 | 24.70 | 23.34 | ||
4 | ******有限公司 | 24.05 | 24.90 | 23.90 | 23.24 | 24.90 | 24.20 | ||
5 | ******有限公司 | 22.55 | 23.70 | 22.00 | 23.72 | 24.70 | 23.33 | ||
6 | ******有限公司 | 23.45 | 24.30 | 23.20 | 23.15 | 24.90 | 23.80 |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 13.70 | 13.70 | 12.80 | 14.16 | 13.50 | 13.57 | ||
2 | ******有限公司 | 19.10 | 19.50 | 18.00 | 19.88 | 19.70 | 19.24 | ||
3 | ******有限公司 | 20.20 | 19.30 | 18.70 | 20.11 | 20.20 | 19.70 | ||
4 | ******有限公司 | 20.00 | 19.30 | 20.00 | 20.06 | 19.60 | 19.79 | ||
5 | ******有限公司 | 19.40 | 19.70 | 18.00 | 20.07 | 20.20 | 19.47 | ||
6 | ******有限公司 | 18.40 | 19.00 | 17.00 | 18.96 | 17.60 | 18.19 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 10.95 | 9.50 | 9.60 | 10.58 | 10.70 | 10.27 | ||
2 | ******有限公司 | 10.85 | 9.30 | 9.00 | 10.43 | 10.80 | 10.08 | ||
3 | ******有限公司 | 11.55 | 9.10 | 8.00 | 10.31 | 11.60 | 10.11 | ||
4 | ******有限公司 | 11.15 | 9.40 | 10.00 | 10.48 | 10.70 | 10.35 | ||
5 | ******有限公司 | 10.65 | 9.10 | 8.00 | 10.05 | 11.50 | 9.86 | ||
6 | ******有限公司 | 11.35 | 9.50 | 10.60 | 10.15 | 10.70 | 10.46 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 21.57 | 21.57 | 21.57 | 21.57 | 21.57 | 21.57 | ||
2 | ******有限公司 | 34.12 | 34.12 | 34.12 | 34.12 | 34.12 | 34.12 | ||
3 | ******有限公司 | 37.07 | 37.07 | 37.07 | 37.07 | 37.07 | 37.07 | ||
4 | ******有限公司 | 36.61 | 36.61 | 36.61 | 36.61 | 36.61 | 36.61 | ||
5 | ******有限公司 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | ||
6 | ******有限公司 | 35.58 | 35.58 | 35.58 | 35.58 | 35.58 | 35.58 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 23.33 | 19.47 | 9.86 | 39.85 | 92.51 | 1 |
2 | ******有限公司 | 24.20 | 19.79 | 10.35 | 36.61 | 90.95 | 2 |
3 | ******有限公司 | 23.34 | 19.70 | 10.11 | 37.07 | 90.22 | 3 |
4 | ******有限公司 | 23.80 | 18.19 | 10.46 | 35.58 | 88.03 | 4 |
5 | ******有限公司 | 22.10 | 19.24 | 10.08 | 34.12 | 85.54 | 5 |
6 | ******有限公司 | 22.21 | 13.57 | 10.27 | 21.57 | 67.62 | 6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供财务情况说明书或财务报表附注 |
2 | ******有限公司 | 交货期不满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 交货期不满足招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(************有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-******。 |
8.全部投标单位 ******************有限公司 9.联系方式 |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:李默 | 联系人:刘旭东 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
?10.其他公示内容:无 |
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服