首页> 招标查询> 招标详情
青岛市官路水库工程复合土工膜采购项目 预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2024-12-05
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

预中标公示

标段编号: E************001001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛市官路水库工程复合土工膜采购项目 不分标段
建设规模: ******平方米
建设单位: ******有限公司
联系人: 杜工 联系电话: 0532-******
招标单位: ******有限公司
联系人: 杜工 联系电话: 0532-******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 杜军正 联系电话: ******
工程地址: 青岛胶州市和潍坊高密市交界处墨水河下游(墨水河入南胶莱河口上游约1km处)
工期: 180 开标时间: 2024-12-05 14:00
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
抽取完成时间: 2024年12月3日 抽取条件编号: A060111 A080802
许可范围: 青岛市官路水库工程复合土工膜供货相关服务,具体详见供货要求。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ******有限公司 位云 通过
2 ******有限公司 曹世彭 通过
3 ******有限公司 魏明 通过
4 ******有限公司 刘桂山 通过
5 ******有限公司 邱士亭 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)授权委托(专家一):依据招标文件6.4.1(1)规定;(专家二):未按规定加盖企业公章或法定代表人签章;(专家三):依据招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖企业公章或法定代表人(或法人授权委托人)签章的;否决其投标。;(专家四):根据招标文件6.4.1第(1)条规定:未按规定加盖企业公章或由法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;;(专家五):根据招标文件第6.4.1(1)未******委员会初审后否决其投标;未按规定加盖企业公章或法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;(专家七):根据招标文件6.4.1(1)之规定,“未按规定加盖企业公章或由法定代表人签章的”;
6 ******有限公司 陈传峰 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)授权委托(专家一):依据招标文件6.4.1(1)规定;(专家二):未按规定加盖企业公章或法定代表人签章;(专家三):依据招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖企业公章或法定代表人(或法人授权委托人)签章的;否决其投标。;(专家四):根据招标文件6.4.1第(1)条规定:未按规定加盖企业公章或由法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;;(专家五):根据招标文件第6.4.1(1)未******委员会初审后否决其投标;未按规定加盖企业公章或法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;(专家七):根据招标文件6.4.1(1)之规定,“未按规定加盖企业公章或由法定代表人签章的”;
7 ******有限公司 刘海军 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)授权委托(专家一):依据招标文件6.4.1(1)规定;(专家二):未按规定加盖企业公章或法定代表人签章;(专家三):依据招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖企业公章或法定代表人(或法人授权委托人)签章的;否决其投标。;(专家四):根据招标文件6.4.1第(1)条规定:未按规定加盖企业公章或由法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;;(专家五):根据招标文件第6.4.1(1)未******委员会初审后否决其投标;未按规定加盖企业公章或法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;(专家七):根据招标文件6.4.1(1)之规定,“未按规定加盖企业公章或由法定代表人签章的”;
8 ******有限公司 张丽明 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)授权委托(专家一):依据招标文件6.4.1(1)规定;(专家二):未按规定加盖企业公章或法定代表人签章;(专家三):依据招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖企业公章或法定代表人(或法人授权委托人)签章的;否决其投标。;(专家四):根据招标文件6.4.1第(1)条规定:未按规定加盖企业公章或由法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;;(专家五):根据招标文件第6.4.1(1)未******委员会初审后否决其投标;未按规定加盖企业公章或法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;(专家七):根据招标文件6.4.1(1)之规定,“未按规定加盖企业公章或由法定代表人签章的”;生产设备(专家七):不符合招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖法定代表人签章;
9 ******有限公司 高婷婷 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)授权委托(专家一):依据招标文件6.4.1(1)规定;(专家二):未按规定加盖企业公章或法定代表人签章;(专家三):依据招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖企业公章或法定代表人(或法人授权委托人)签章的;否决其投标。;(专家四):根据招标文件6.4.1第(1)条规定:未按规定加盖企业公章或由法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;;(专家五):根据招标文件第6.4.1(1)未******委员会初审后否决其投标;未按规定加盖企业公章或法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;(专家七):根据招标文件6.4.1(1)之规定,“未按规定加盖企业公章或由法定代表人签章的”;
10 ******有限公司 刘建鹏 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)授权委托(专家一):依据招标文件6.4.1(1)规定;(专家二):未按规定加盖企业公章或法定代表人签章;(专家三):依据招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖企业公章或法定代表人(或法人授权委托人)签章的;否决其投标。;(专家四):根据招标文件6.4.1第(1)条规定:未按规定加盖企业公章或由法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;;(专家五):根据招标文件第6.4.1(1)未******委员会初审后否决其投标;未按规定加盖企业公章或法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;(专家七):根据招标文件6.4.1(1)之规定,“未按规定加盖企业公章或由法定代表人签章的”;
11 ******有限公司 任宗水 未通过 资格审查详细评审不合格: 生产设备(专家一):未提供招标文件要求的土工膜设备的购买发票;(专家二):投标人设备未按招标文件提供发票;(专家三):未按招标文件提供设备发票。;(专家四):投标人设备未按招标文件要求提供发票;(专家五):恒大的设备未按招标文件提供发票。;(专家六):投标人设备未按招标文件要求提供发票;(专家七):未按照招标文件提供土工膜发票;
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 总得分
******有限公司 30.2 30.5 32.5 31.7 33.6 28 33 31.58 54.5 86.08
******有限公司 25 27.5 29.8 28.7 31.3 26 31.8 28.66 41 69.66
******有限公司 25.6 27.1 29 28.7 30.5 25 31.1 28.18 33 61.18
******有限公司 24.4 25.9 27 27.8 28.8 25.5 29.3 27 32 59
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ******有限公司 曹世彭 ******.00 符合相关法律法规及规范要求,符合本项目招标文件及供货要求 180
2 ******有限公司 位云 ******.00 符合相关法律法规及规范要求,符合本项目招标文件及供货要求 180
3 ******有限公司 刘桂山 ******.00 符合相关法律法规及规范要求,符合本项目招标文件及供货要求 180
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
******有限公司
1 张掖市甘州区宏祥中瑞水利工程材料经验部 0.00 刘君 2023-09-29
2 新疆巴音郭楞蒙古自治州尾矿库土工材料采购工程 0.00 胥健福 2024-08-08
3 张掖市甘州区宏祥中瑞水利工程材料经验部 0.00 刘君 2023-09-29
4 新疆巴音郭楞蒙古自治州尾矿库土工材料采购工程 0.00 胥健福 2024-08-08
******有限公司
1 / 0.00 位云 2023-06-28
2 / 0.00 位云 2023-06-28
******有限公司
1 ******有限责任公司所属子公司复合土工膜采购项目 0.00 / 2024-05-26
2 ******有限责任公司所属子公司复合土工膜采购项目 0.00 / 2024-05-26
展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
******有限公司
******有限公司
******有限公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
******有限公司
1 曹世彭 项目经理 01 01
******有限公司
1 位云 项目经理 1 1
******有限公司
1 刘桂山 项目经理 1 1
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间: 2024-12-6 - 2024-12-8
异议受理: 联系人:杜工,联系电话:0532-************办事处驻地府前路8号
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式或网上形式向招标人提出,逾期将不予受理。
******管理局(行政监督部门地址:青岛市市南区香港中路17号 2405,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

************法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2024年12月5日
查看信息来源网站
马蜂快照:2024-12-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服