首页> 招标查询> 招标详情
西上庄煤矿工业场地露天堆场双梁A型吊钩门式起重机;工业场地器材库起重机;综采设备维修间、无轨胶轮车维修保养间起重机中标候选人公示更正
信息来源: ******[查看]
|地区:山西
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:山西
源发布时间:2024-12-02
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

西上庄煤矿工业场地露天堆场双梁A型吊钩门式起重机;工业场地器材库起重机;综采设备维修间、无轨胶轮车维修保养间起重机中标候选人公示更正

(招标编号:JNB148-ZB-******9)

公示开始时间:2024-12-02 12:00    公示结束时间:2024-12-05 12:00

一、内容

    我单位于2024-09-29 15:22:31在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了西上庄煤矿工业场地露天堆场双梁A型吊钩门式起重机;工业场地器材库起重机;综采设备维修间、无轨胶轮车维修保养间起重机中标候选人公示,现将该公告部分内容进行更正,更正原因为:

******委员会重新评审做出变更。

需变更的内容为

一、评标情况

001起重机:

1、中标候选人基本情况

   

序号 供应商名称 投标报价 质量 交货期
1 ******有限公司 ****** 满足国家标准 120天
2 ******有限公司 ****** 符合国家标准、行业标准,满足需方要求 自合同生效之日起120天内交货
3 ******有限公司 ****** 符合国家行业标准 自合同生效之日起120天内交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

   

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 / /
2 ******有限公司 / /
3 ******有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

   

序号 供应商名称 响应情况
1 ******有限公司 响应
2 ******有限公司 响应
3 ******有限公司 响应

二、否决情况:

招标文件内容:投标人须知前附表中 9.1 付款时间、方式:无预付款,货到合同 约定地点,经买受人与出卖人共同验收合格后,出卖人向买受人开具全额增值税专用 发票,买受人当月办理挂账手续,次月买受人向出卖人支付合同价款的 60%。设备安装调试完成,试运行3个月验收合格后,次月买受人向出卖人支付合同价款的 30%。 其******有限公司投标文件中的付款条件为预付 10%进度款 30%货到 30%验收完20%余10%为质保金一年后付清,评标委员为一致认定不符合响应性评审标准, 故作无效投标处理;

招标文件内容:第五章供货需要★供货方应按照******有限公司投标文件中未提供第三方试验报告(第三方检测报告);评标委员为一致认定不符合响应性评审标准,故作无效投标处理;

招标文件内容:投标人资格要求 3.3.单位(******有限公司投标文件中提供的特种设备制造许可证有效期为2024年4月28日,证件过期。评标委员为一致认定不符合资格评审标准,故作无效投标处理;

招标文件内容:第五章供货需要主要技术******有限公司投标文件中提供的起重机轨面高度为 5.05m,评标委员为一致认定不符合响应性评审标准,故作无效投标处理;

现变更为

一、评标情况

001起重机:

1、中标候选人基本情况

   

序号 供应商名称 投标报价 质量 交货期
1 ******有限公司 508.178(万元) 满足招标 文件要求 自合同生效之日起120天内交货
2 ******有限公司 502.6(万元) 达到国家 验收要求 自合同生效之日起120天内交货
3 ******有限公司 468.6(万元) 符合国家标准、行业标准,满足需方要求 自合同生效之日起120天内交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

   

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 / /
2 ******有限公司 / /
3 ******有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

   

序号 供应商名称 响应情况
1 ******有限公司 响应
2 ******有限公司 响应
3 ******有限公司 响应

二、否决情况:

一、招标文件内容:投标人须知前附表中 9.1 付款时间、方式:无预付款,货到 合同约定地点,经买受人与出卖人共同验收合格后,出卖人向买受人开具全额增值税 专用发票,买受人当月办理挂账手续,次月买受人向出卖人支付合同价款的 60%。设 备安装调试完成,试运行 3 个月验收合格后,次月买受人向出卖人支付合同价款的 30%。其余 10%作为质******有限公司投标文件中的付款条件为预 付 10%进度款 30%货到 30%验收完 20%余 10%为质保金一年后付清,评标委员为一致认 定不符合响应性评审标准,故作无效投标处理; 二、招标文件内容:第五章供货需要★供货方应按照国家标准对起重机进行******有限公司投标文件中未提供第三 方试验报告(第三方检测报告);评标委员为一致认定不符合响应性评审标准,故作 无效投标处理; 三、招标文件内容:投标人资格要求 3.3.单位(或产品)资质要求:******有限公司投标文件中提供的特种设 备制造许可证有效期为 2024 年 4 月 28 日,证件过期。评标委员为一致认定不符合资 格评审标准,故作无效投标处理; 四、招标文件内容:第五章供货需要主要技术参数 1、工业场地器材******有限公司投标文件中提供的起重机轨 面高度为 5.05m,评标委员为一致认定不符合响应性评审标准,故作无效投标处理;五、招标文件要求“第五章供货需求内容:五、证件要求:★供货方应按照国家 标准对起重机进行************************委员******有限公司投标文件中提供的双梁 A 型吊钩门式******************************委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

 

 

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 

三、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。 

四、监督部门

******能源局

处(科)室名称:稽查监督处

联系电话:******

电子邮件:******

五、联系方式:

******有限责任公司西上庄煤矿

地址:阳泉市郊区平坦镇西上庄村

联系人:姜先生

电话:******

邮箱:******

 

******有限公司

******街道开化寺街86号综合办公楼  

联 系 人:刘先生、苏先生

电    话:************

 

 

 

 

招标代理机构项目负责人:刘晓峰(签名)

 

******有限公司(签章)

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2024-12-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服