首页> 招标查询> 招标详情
海油工程-中海油深圳海洋工程技术服务有限公司-海上平台及陆地终端厂的电气盘柜改造服务中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2024-10-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司-海上平台及陆地终端厂的电气盘柜改造服务中标候选人公示

招标项目信息 1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
******有限公司-海上平台及陆地终端厂的电气盘柜改造服务 ******有限公司-海上平台及陆地终端厂的电气盘柜改造服务 24-CNCCC-FW-GK-7264/01
************有限责任公司天津分公司 中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 ******有限公司 CNY 16,998,393.04 ******.00 CNY 16,998,393.04 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
2 ******有限公司 CNY 18,496,983.9 ******.00 CNY 18,496,983.9 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
3 ******有限公司 CNY 31,925,916.88 ******.00 CNY 31,925,916.88 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 ******有限公司 资格评审标准不合格 不合格原因:一、投标人提供的推荐品牌响应表第 41项至 57项品牌为泰开高压,为非推荐品牌且未提供泰开高压品牌使用业绩。不满足招标文件要求★同档次品牌:2、同档次品牌认定:如投标人不采用招标人推荐的品牌,则投标人须提交所投同档次及以上品牌的 1个投标截止日前的业绩合同,需满足推荐品牌响应表改造项所涉及产品在电气盘柜(箱)改造服务中已完工的使用业绩...投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、产品名称及品牌、服务验收证明材料。二、该投标人响应性评审也不合格:(1)未提供提供项目经理(1名)和技术负责人(1名)简历,不满足招标文件★项目管理人员要求:2、投标时提供项目经理(1名)和技术负责人(1名)简历。(2)由于投标人提供的投标文件中只能体现 2名电工,因此只有 2名电工社保,不满足招标文件★自有人员社保要求:上述 15-18项要求的人员中(项目经理 1名、技术负责人 1名、4名施工人员、4名电工)提供投标人缴纳的投标截止日前 6个月内的连续 5个月的社保缴纳记录。(3)投标人报价格式多写 1项安全生产费,未按招标文件报价格式填写,不满足招标文件★报价有效性:1.投标人应严格按照招标文件附件“中海油深技服-海上平台及陆地终端厂的电气盘柜改造服务-附件一:报价格式”******委员会应当否决其投标。
2 ******有限公司 资格评审标准不合格 不合格原因:投标人未按招标文件第六章投标文件格式要求提供“推荐品牌响应表”,且未响应,不满足招标文件要求:★同档次品牌:1、推荐品牌响应表:投标人应按照第六章投标文件格式要求提供“推荐品牌响应表”。未按要求提供或未响应的,其投标将被否决。
3 ******有限公司 资格评审标准不合格 不合格原因:投标人提供的推荐品牌响应表第 56项和 57项品牌为泰开,为非推荐品牌且未提供泰开品牌使用业绩。不满足招标文件要求★同档次品牌:2、同档次品牌认定:如投标人不采用招标人推荐的品牌,则投标人须提交所投同档次及以上品牌的 1个投标截止日前的业绩合同,需满足推荐品牌响应表改造项所涉及产品在电气盘柜(箱)改造服务中已完工的使用业绩...投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、产品名称及品牌、服务验收证明材料。
4 ******有限公司 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。
5 ******有限公司 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。
6 ******有限公司 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。
备注 其他 1. 公示开始日期 2024年10月17日 2. 公示截止日期 2024年10月21日 3. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)************有限公司 异议/投诉
查看信息来源网站
马蜂快照:2024-10-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服