首页> 招标查询> 招标详情
济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院全自动微生物质谱快速鉴定系统等仪器设备采购项目中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2024-09-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
Document ******保健院全自动微生物质谱快速鉴定系统等仪器设备采购项目中标公告 一、项目编号:S******保健院全自动微生物质谱快速鉴定系统等仪器设备采购项目 三、分包名称:A包 全自动微生物质谱快速鉴定系统等 四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1******有限公司******济南市高新区经十路7000号汉峪金融商务中心二区2号楼704室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
******有限公司全自动微生物质谱快速鉴定系统安图******有限公司Autofms6001台990000.000000
******有限公司显微镜蔡司******有限公司Primostar35台32000.000000
******有限公司医用冰箱澳柯玛******有限公司YC-62610台16000.000000
******有限公司低温冰柜-20℃(1)美菱******有限公司YCD-EL5192台27000.000000
******有限公司低温冰柜-20℃(2)澳柯玛******有限公司DW-25L3002台10000.000000
******有限公司超低温冰柜-80℃美菱******有限公司DW-HL6802台75000.000000
******有限公司全自动过敏原检测系统海柯******有限公司ALLEOS 12001台490000.000000
******有限公司全自动血凝仪(1)思塔高******有限公司STA R Max1台3000.000000
******有限公司全自动血凝仪(2)迈瑞******有限公司CX-90001台3000.000000
******有限公司纯水系统(1)和泰******有限公司Edi-Q15UT2台69000.000000
******有限公司纯水系统(2)和泰******有限公司Pilot-Q902台36000.000000
******有限公司生物安全柜博科******有限公司BSC-1100IA2-X4台25000.000000
******有限公司压力蒸汽灭菌锅新华******有限公司LMQ.C。4台25000.000000
******有限公司全自动智能采血贴管流水线海星******有限公司SeaStar AK 14708台240000.000000
******有限公司血液标本分拣系统海星******有限公司SeaStar HS 36161台450000.000000
******有限公司超净工作台博科******有限公司BBS-SDC1台10000.000000
******有限公司自动扫描显微镜海德星******有限公司HDS-MS-Z12台210000.000000
******有限公司全自动染片仪贝索******有限公司BSZ-GR1082台130000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘中才, 韩强, 刘军, 徐晓宏, 黄麦华 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:以中标价为计费基础,按国家计委计价格[2002]1980号文货物类的80%由中标人向招标代理机构交纳 2.金额(万元):5.04 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1******有限公司通过
2******有限公司通过
3******有限公司通过
4******有限公司通过
5******有限公司未通过符合本项目特定资格要求的证明材料:未按要求提供产品有效的医疗器械注册证或备案资料;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1******有限公司89.4387.4386.4385.4386.43435.15
2******有限公司6162565461294
3******有限公司59.6458.6454.6452.6459.64285.2
4******有限公司58.4559.4553.4551.4558.45281.25
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
******有限公司
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1******有限公司评审得分较低
2******有限公司评审得分较低
3******有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提******保健院 地 址:市中区建国小经三路二号 联系方式:0531-****** ******有限公司 地 址:济南市历城区凤鸣路城投绿城深蓝时光5号楼4层401 联系方式:****** 3.项目联系方式: 项目联系人:李镇 电 话:0531-****** 十一、附件

支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

附件下载:

查看信息来源网站
马蜂快照:2024-10-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服