首页> 招标查询> 招标详情
[张家港市]光束路(国泰北路-港城大道)新建工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2024-03-12
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
评标结果公示
 
光束路(国泰北路-港城大道)新建工程中标候选人二次公示
 
编号:E************001003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司光束路(国泰北路-港城大道)新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    二次公示理由
******委员会复评,原评标结果发生变化,故进行复评结果公示。
    1、中标候选人情况
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司  ******有限公司  ******有限公司 
投标报价(元) ******.95  ******.30  ******.00 
项目负责人 王靖  许大华  吴寅 
联合体单位 无  无  无 
暂估价(万元) 工程  
材料  
    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
******有限公司  项目负责人  王靖  项目经理  320***********1755  注册一级建造师?市政公用工程  ************ 
******有限公司  项目负责人  许大华  项目负责人  342***********381X  注册一级建造师?市政公用工程  ************ 
******有限公司  项目负责人  吴寅  项目经理  320***********0789  注册一级建造师?市政公用工程  ************ 

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
******有限公司  苏州高铁新城齐门北大街(蠡太路-南天成路)项目  ******服务中心  2020-04-29  ******.18 
******有限公司  南沙路(北环线~深圳路)改造工程  ******办事处  2020-05-08  ******.08 
******有限公司  商城大街东延及其支接道路(月潭路、宝尹路)项目  ******有限公司  2019-01-21  ******.21 

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

    2.1、未入围单位及原因
序号 单位名称 未入围原因
--  --  -- 

    2.2、初审未通过单位及原因
序号 单位名称 未通过原因
******有限公司  提供的业绩不符合招标文件的要求 
******有限公司  省外企业未提供省外建筑施工企业资格资质核验书或信用手册 
******有限公司  省外企业未提供省外建筑施工企业资格资质核验书或信用手册 

    2.3、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
--  --  -- 

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 信用分 考评分 得分
1 ******有限公司 ******.74 81.11 5.96 0.0 87.07
2 ******有限公司 ******.95 93.95 5.76 0.0 99.71
3 ******有限公司 ******.95 91.23 5.4 0.0 96.63
4 ******有限公司 ******.30 92.95 5.46 0.0 98.41
5 ******有限公司 ******.30 93.74 5.48 0.0 99.22
6 ******有限公司 ******.00 80.39 5.4 -0.2 85.59
7 ******有限公司 ******.79 93.26 5.71 0.0 98.97
8 ******有限公司 ******.80 93.64 5.35 0.0 98.99
9 ******有限公司 ******.86 88.52 5.25 -0.1 93.67
10 ******有限公司 ******.52 81.57 4.11 -0.1 85.58
11 ******有限公司 ******.00 92.2 5.39 0.0 97.59
12 ******有限公司 ******.00 93.43 5.61 0.0 99.04
13 ******有限公司 ******.34 92.31 5.68 0.0 97.99
14 ******有限公司 ******.00 92.92 5.49 0.0 98.41
15 ******有限公司 ******.00 91.78 5.49 0.0 97.27
16 ******有限公司 ******.22 80.1 5.33 0.0 85.43
17 ******有限公司 ******.36 92.6 5.5 0.0 98.10

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:
    本中标候选人公示期自2024-03-12起,至2024-03-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 

查看信息来源网站
马蜂快照:2024-03-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服