首页> 招标查询> 招标详情
沙坪坝北拓区纵一路、纵二路、横三路西段、横五路勘察设计(第二次)的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2024-02-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

沙坪坝北拓区纵一路、纵二路、横三路西段、横五路勘察设计第二次

中标候选人公示

(公示期:2024229日至202434日)

项目标段名称

沙坪坝北拓区纵一路、纵二路、横三路西段、横五路勘察设计第二次

最高限价(或招标控制价)

取费比例P最高限价≤100%,暂定勘察费最高限价为168.3万元,设计费暂定金额招标控制价为1109.65万元,环评、水保费用最高限价为92万元

项目编码

******************

招标公告编号

SFG******76A

招标人

******集团 

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司 

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价

勘察设计服务期限

质量目标

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司(联合体)

取费比例:45.00%,

暂定总价:******.00 

5个月。合同签订之日起1个月内完成招标范围内所有道路方案设计成果;方案设计完成后1个月内完成招标范围内所有道路地勘报告;地勘报告完成后1个月后完成招标范围内所有道路初步设计成果;初步设计完成后1个月内完成综合管网设计成果;综合管网设计完成后1个月内完成招标范围内所有道路施工图设计成果;后续服务期至质保期结束。

工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关勘察设计质量验收规范要求,并达到合格标准。

朱立安

注册土木工程师(道路工程

******

市政公用工程专业一级注册建造师

************

道路桥梁及城市规划教授级高级工程师

******01884

注册城市规划师

******

第二名

******有限公司(联合体

取费比例:44.33%,

暂定总价:******.35元 

丁冲

注册土木工程师(道路工程

************0394

注册咨询工程师(投资)

咨登******00493

道桥专业正高级工程师

******4918

第三名

******有限公司、西北综合勘察设计研究院(联合体

取费比例:45.80%,

暂定总价:******.00元 

严平

注册土木工程师(道路工程

************0319

注册咨询工程师(投资)

咨登******36900

建设工程(市政道路桥梁工程)专业正高级工程师

******566

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1.******有限公司(联合体市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业设计甲级工程勘察专业类(岩土工程)甲级

2.******有限公司联合体市政行业设计甲级工程勘察综合资质甲级

3.******有限公司、西北综合勘察设计研究院(联合体市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业设计甲级工程勘察综合资质甲级

招标文件规定应公示的其他内容

 

一、资格及商务部分评审业绩:

 

1.******有限公司(联合体

(1)单位业绩:

①马鞍山市霍里山大道(旅游大道-九华东路)改造工程设计;

②重庆八中龙兴分校等8个项目勘察;

南昌市九龙湖新城起步区市政基础设施二期工程设计项目(二标段);

南昌航空科创城配套设施建设项目一鲤鱼洲公路拓宽工程;

御复路四期等5个项目勘察;

 

(2)项目总负责人业绩:

①马鞍山市霍里山大道(旅游大道-九华东路)改造工程设计;

南昌市九龙湖新城起步区市政基础设施二期工程设计项目(二标段);

温州市经济技术开发区滨海核心区市政基础设施工程(一标段);

 

 

2.******有限公司(联合体

(1)单位业绩:

①大足石刻文创园附属设施建设一期项目;

②西永组团Ah、Ag、Af、H标准分区及对外连接道路工程项目设计(一标段);

翠云D区一支路等9条市政道路及配套工程勘察设计及相关服务(含专项论证);

开州区长沙组团道路工程设计;

郑州四环线及大河路快速化工程;

 

(2)项目总负责人业绩:

①西永组团Ah、Ag、Af、H标准分区及对外连接道路工程项目设计(一标段);

开州区长沙组团道路工程设计;

郑州四环线及大河路快速化工程;

 

******有限公司、西北综合勘察设计研究院(联合体):

(1)单位业绩:

①成都龙泉山城市森林公园环山景观大道建设项目勘察设计二标段;

②沙西线(西华大道)改造工程勘察设计;

③东西城市轴线东段(东二环—龙泉驿区界)工程勘察-设计-施工总承包一标段;

④大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)融资-勘察-设计-施工总承包;

⑤高新区主要干道工程勘察设计(B标段);

⑥新森大道勘察设计;  

(2)项目总负责人业绩:

①科创大道建设工程项目施工图设计;

 

二、项目负责人获奖情况

1.******有限公司(联合体

①喀麦隆杜阿拉供水项目二期工程

《2019年度行业优秀勘察设计奖 优秀市政公用工程设计 三等奖》

******医院

《2019年度行业优秀勘察设计奖 优秀水系统工程 三等奖》

 

2.******有限公司(联合体

①重庆市南岸区黄桷湾立交工程

《2019年度行业优秀勘察设计奖 优秀市政公用工程设计 二等奖》

②重庆蔡家嘉陵江轨道专用桥工程

《2019年度行业优秀勘察设计奖 优秀市政公用工程设计 二等奖》

 

******有限公司、西北综合勘察设计研究院(联合体):

天府新区天府大道南延线道路工程(牧华路至正公路、第二绕城高速至市域界)

《2019年度行业优秀勘察设计奖 优秀市政公用工程设计 二等奖》

曲江·万众国际

第十八届中国土木工程詹天佑奖

 

三、否决投标情况:

******有限公司:投标函报价清单法定代表人或委托代理人签字缺失,不满足招标文件第三章 2.2.4(3)投标函部分签名盖章要求。根据“附件:综合评估法否决投标情况************委员会否决其投标。

******有限公司:清单报价中未体现环评、水保等报价,不满足招标文件第三章 2.2.4(3)投标报价。根据“附件:综合评估法否决投标情况一览表 A-25 采用勘察费用清单、************委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

******集团(联系人:先生,联系电话:023-******)提出异议。

 

招标人(盖章):  


                                          
                           2024229

 

招标代理机构(盖章): 



                            2024229

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf


查看信息来源网站
马蜂快照:2024-02-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服