大连英歌石科学城实验室工艺项目(一期首开区)设计中标候选人公示
工程编号
210101tp
******5
工程名称
大连英歌石科学城实验室工艺项目(一期首开区)设计
标段编号
210101tp
************标段名称
大连英歌石科学城实验室工艺项目(一期首开区)设计
建设单位
******有限公司
填报单位
******有限公司
工程类别
设计
招标方式
公开招标
公示开始时间
2024年02月08日
公示结束时间
2024年02月18日
项目所在区域
辽宁省·大连市·高新园区
建设地点
高新园区英歌石科学城一期首开区
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
******有限公司
杨丽
一级注册建筑师
******832
******.000000元
90日历天
符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批需要
建筑行业(建筑工程)甲级、化工石化医药行业甲级
93.24
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
******有限公司
******有限公司
******有限公司
项目负责人
杨丽
汪启光
刘伟
注册资格
一级注册建筑师
注册公用设备工程师(给水排水)
一级注册建筑师
证书编号
******832
cs
******7
******784
投标报价
******.000000元
******.000000元
******.000000元
工程工期
90日历天
90日历天
90日历天
质量要求
符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批需要
符合中华人民共和国现行规范的合格标准,并满足项目审批及施工需要
工程设计质量标准符合中华人民共和国现行规范的合格标准,并满足项目审批及施工需要
企业资质
建筑行业(建筑工程)甲级、化工石化医药行业甲级
工程设计综合资质甲级
工程设计综合资质甲级
评审得分
93.24
80.84
79.56
企业业绩
投标人告知承诺函
******有限公司******有限公司******有限公司招标文件规定公示的其它内容
******有限公司药明康德国际医药研究创新基地项目工程设计;2、 武汉药明康德国际医药研究创新基地2#、7#和8号
******有限公司药用小分子的研发及生产项目(设计)。
************中学红角洲校区新建工程设计、采购、施工epc总承包项目。
******有限公司年产25.6万吨芳烃衍生系列产品项目(部分装置)。
废标情况
废标单位
废标原因
******有限公司
22.其他;授权委托书中被授权人未签字。
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:
******:8022/tpbidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】