棒棰岛宾馆维护修缮工程(二期)项目中标候选人公示
工程编号
210101tp
******5
工程名称
棒棰岛宾馆维护修缮工程(二期)项目
标段编号
210101tp
************标段名称
棒棰岛宾馆维护修缮工程(二期)项目19号楼维护修缮工程总承包(epc)
建设单位
******有限公司
填报单位
******有限责任公司
工程类别
施工
招标方式
公开招标
公示开始时间
2024年01月31日
公示结束时间
2024年02月04日
项目所在区域
辽宁省·大连市·中山区
建设地点
大连中山区迎宾路1号
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
******有限公司
王一萌
注册二级建造师?建筑工程
辽
******6500
******.000000元
60
设计质量标准:符合国家、行业、辽宁省及大连市的相关规定; 施工质量标准:合格
建筑工程施工总承包一级并且建筑行业(建筑工程)甲级
91.09
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
******有限公司
******有限公司
******有限公司
项目负责人
王一萌
林晓鹃
孟祥越
施工项目负责人
王一萌
林晓鹃
孟祥越
设计项目负责人
王彦波
孙毅
朱国栋
施工负责人资质
注册二级建造师?建筑工程辽
******6500
注册二级建造师?建筑工程辽
******3414
注册二级建造师?建筑工程辽
******2775
设计负责人资质
一级注册建筑师
******912
一级注册结构师s
******2
一级注册建筑师
******420
注册资格
注册二级建造师?建筑工程
注册二级建造师?建筑工程
注册二级建造师?建筑工程
证书编号
辽
******6500
辽
******3414
辽
******2775
投标报价
******.000000元
******.000000元
******.000000元
工程工期
60
60
60
质量要求
设计质量标准:符合国家、行业、辽宁省及大连市的相关规定; 施工质量标准:合格
设计质量标准:符合国家、行业、辽宁省及大连市的相关规定; 施工质量标准:合格
设计质量标准:符合国家、行业、辽宁省及大连市的相关规定; 施工质量标准:合格
企业资质
建筑工程施工总承包一级并且建筑行业(建筑工程)甲级
建筑工程施工总承包特级并且建筑行业甲级
建筑工程施工总承包一级并且建筑行业(建筑工程)甲级
评审得分
91.09
90.25
86.16
企业业绩
投标人告知承诺函
******有限公司******有限公司******有限公司招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
******有限公司
22.其他;项目经理未提供养老保险证明,投标文件未按招标文件中明确的规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。
******有限公司
22.其他;设计负责人未提供养老保险证明,投标文件未按招标文件中明确的规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。
******有限公司
22.其他;设计负责人未提供养老保险证明,投标文件未按招标文件中明确的规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:
******:8022/tpbidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】