首页> 招标查询> 招标详情
广西水利电力职业技术学院长堽校区危旧房改住房改造项目10kv配电工程(项目招标编号:gxklg20232009)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2024-01-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称
******学院长堽校区危旧房改住房改造项目10kv配电工程
项目招标编号
gxklg******
招标人
******学院
建设单位
******学院
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标□邀请招标
招标代理机构
******有限公司
建设规模
******学院长堽校区危旧房改住房******学校南门出入口,周边设施齐全。总建筑面积为101253.79㎡,地上建筑面积75314.82㎡,其中1#住宅楼建筑面积为30975.89㎡,2#住宅楼建筑面积为29297.75㎡,3#住宅楼建筑面积为13828.960㎡,2个门卫室建筑面积为6㎡。地下室建筑面积27061.56㎡,其中人防地下室建筑面积为4458.00㎡。
开标时间
2024年1月5日
开标地点
******有限公司二楼第五会议室
公示开始时间
2024年1月8日
公示截止时间
2024年1月11日
预中标人
******有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
******有限公司
投标总价
玖佰万零玖仟陆佰玖拾壹元玖角捌分(¥******.98)
工期
90日历天
质量等级
合格
项目经理
陈艳丽
第二中标
候选人
单位名称
******有限公司
投标总价
人民币捌佰捌拾叁万伍仟陆佰伍拾壹元伍角柒分(¥******.57)
工期
90日历天
质量等级
合格
项目经理
韦艳兰
第三中标
候选人
单位名称
******有限公司
投标总价
人民币捌佰陆拾肆万陆仟零捌元玖角贰分(¥******.92)
工期
90日历天
质量等级
合格
项目经理
罗飞
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
******有限责任公司投标文件未按招标文件第二章投标人须知前附表条款号1.4.1(3)业绩要求中的规定提供相关业绩证明。
************有限公司共5家单位,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价,根据招标文件第三章评标办法中的附件b否决投标条件b1.17设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的其投标作否决投标处理。
公示媒介
中国招标投标公共服务平台(************有限公司网(******
异议和投诉
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向当地招投标监督管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。
投诉受理部门
******有限公司
投诉受理电话
******
查看信息来源网站
马蜂快照:2024-01-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服