首页> 招标查询> 招标详情
中江县城市建设推进中心关于中江县公园街片区、南门广场片区老旧小区配套基础设施项目(城市燃气管道等老化更新改造)及中江县城南片区老旧小区配套基础设施项目(城市燃气管道等老化更新改造)市政基础设施工程的评标结果公示-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2024-01-04
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
中江县公园街片区、南门广场片区老旧小区配套基础设施项目(城市燃气管道等老化更新改造)及中江县城南片区老旧小区配套基础设施项目(城市燃气管道等老化更新改造)(设计施工二标段)评标结果公示  
项目及标段名称 中江县公园街片区、南门广场片区老旧小区配套基础设施项目(城市燃气管道等老化更新改造)及中江县城南片区老旧小区配套基础设施项目(城市燃气管道等老化更新改造)(设计施工二标段)
项目业主 中江县城市建设推进中心 项目业主联系电话 ******
招标人 中江县城市建设推进中心 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2024年01月05日 2024年01月11日 投标最高限价(元) ******.00
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
1 第一名 ******有限公司 ******.00 ******.00 95.31
2 第二名 ******有限公司 ******.00 ******.00 95.06
3 第三名 ******有限公司 ******.00 ******.00 94.58
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 崔民红 一级建造师注册证 ************ 道路与桥梁工程 高级工程师
项目技术负责人 田亮 一级建造师注册证 ************ 道路与桥梁工程 工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梅俊杰 一级建造师注册证 ************ 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 张少华 一级建造师注册证 ************ 市政工程 高级工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苏蕙蕙 一级建造师注册证 ************ 燃气 高级工程师
项目技术负责人 柯向华 一级建造师注册证 ************ 燃气 高级工程师
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******建设局 广汉市城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目施工(第二次) ****** ****** 包含 34 条道路市政燃气管道改造 14470m,5 处安置房小区改造燃气庭院管 466m、立管改造 24************居民燃气安全装置安装 56318 套、违章占压整改 758m,相关道路给排水管网改造,其中给水管道 1455m,雨水管道 2475m,污水管道 1395m 。 ******.32 李彦杰
******建设局 临夏州康乐县 2022 年度棚户区改造项目(城市燃气管道等老化更新改造) ****** ****** 本项目设计改造市政中压管道、架空围楼管 5605Km,安装天然气计量表 2555 块、安装燃气报警器 2555 个,灶前自闭阀 2555 个,更换灶前金属软管 2555 根。总投资约 8198.60 万元。 968000.00 /
******有限公司 南部新城天然气管道工程施工 ****** ****** 锦湖大路、南湖中街、新明街、金宇大路、芳草街等规划道路铺设管线全场约 15.36 公里,管径分别为dn200、dn300 等。 ******.00 张英强
******有限公司 通渭县城天然气管网项目 ****** ****** 1.新建牛坡分输站 1 座;2.新建天然气高压管道约 36公里,管道设计压力 4.0MPa,设计管径 DN250,分输截断阀室 3 座;3.新建通渭门站 1 座:4.新建天然气次高压管道约 6 公里,管道设计压力 1.6MPa,设计管径DN250,调压站 1 座;5.新建中压管道约 2 公里。 ******.00 陈鸿博
******有限公司 乌鲁木齐市天然气老旧管网设施改建项目 ****** ****** 天然气管网及设施改建项目,总投资为 87730 万元。 ******.00 赵锋
******有限责任公司 九台卡伦区燃气管道工程项目 ****** ****** 在九台经济开发区铺设 29 千米天然气管道。 ******.00 李彦杰
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******办事处 大英县老城片区城市燃气等管道更新改造项目 ****** ****** 大英县 29 个小区,共 4440 户,建筑面积 45.7503 万平米的小区内燃气等老化管道及设施更新改造 ******.40 左丽琳
******建设局 ******居民用户燃气报警装置安装项目(二期) ****** ****** 改造运行 20 年以上存在安全隐患的燃气 170 公里,包括市政管道、庭院管道、立管。 ******.63 李松柏
******办公室 坪山大道综合改造工程 ****** ****** 本项目位于深圳市坪山区,西起坪山大道南段终点沙湖路,接新横坪公路改造范围******街道的建成区,全长15.265km,按城市主干道标准建设,标准路段设置为双向 8 车道,设计速度为 60km/h,道路控制线 100m 宽,总投资约 32 亿元 ******.00 陈君
******建设局 华蓥市老旧小区燃气等基础设施改造项目(一期) ****** ****** 对华蓥市 28 个老旧小区进行燃气等基础设施改造,主要是改造小区公共燃气管网 12.3 km;改造小区燃气立管 50km;更换户内燃气橡胶软管、加装燃气安全装置 2859 户;改造小区间连接燃气管网 20km;改造燃气调压站 1 个以及相关配套基础设施等 ******.98 谢华俊
******办事处 ******街道设计施工总承包(暂定名) ****** ****** ******街道共 2 个城中村及老旧住宅 130 个小区约 6621户(具体以实际设计结果为准)可实施管道天然气改造,建设内容包括新建中压埋地燃气管道、调压柜、低压埋地燃气管道、接驳到户的地上燃气管道等 ******.60 顾建良
******办事处 ******街道“瓶改管”查漏补缺建设工程勘察设计施工总承包 ****** ****** ******街道“瓶改管”查漏补缺建设工程,项目涉及 49 个城中村/住宅等,共 29096 户,项目投资匡算为 19976.1 万元。建设内容主要包括但不限于:庭院内地下燃气管道敷设,调压柜安装,楼栋出地管、环管及立管安装,入户阀前燃气管道安装,燃气表、户内管、软管、球阀及旋塞安装,路面破除与恢复等 ******.50 顾建良
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 绵竹市国有土地上房屋征收与补偿中心 绵竹市(剑南片区)城市燃气管道等老化更新改造项目(一期)、绵竹市天河片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、绵竹市迎祥片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、绵竹市南轩片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造) ****** ****** ************************居民燃气管道、供排水管道进行更新改造。 工程建安费:******5.88 元 ******.42 宋玉银
******有限公司 银川市燃气管道及设施更新改造项目(高中压管道及附属设施)勘察设计一标段 ****** ****** 更新改造高中压燃气管道及附属设施,项目总投资32985.1 万元。 ******.80 杨罗
 中国工程物理研究院公共事务管理部 科学城燃气管道老化更新改造一期项目和科学城燃气管网等老化更新改造项目 ****** ****** (一)一期项目:该项目建设内容主要包括改造科学城一区至五区、中物院干休所-2 的住宅燃气立管,改造科学城一区至五区、华丰一区、中物院干休所-2 的户内燃气橡胶短管、户内燃气安全装置,改造科学城一区至五区、华丰一区的户内燃气表,改造科学城一区、二区、三区、五区和华丰一区的室外庭院燃气管道、阀门及阀门井。(二)燃气管网等老化更新改造项目:该项目建设内容主要包括改造科学城住宅新七区、八区、九区、绵办小区、江油华丰五区的住宅燃气立管;改造科学城住宅六区至九区、绵办小区、江油华丰二区至五区的户内燃气橡胶软管﹔改造科学城住宅六区至九区、绵办小区、江油华丰二区至五区的室外庭院燃气管道、阀门及阀门井;改造科学城住宅六区至九区、绵办小区、江油华丰二区至五区的户内燃气安全装置;改造科学城住宅六区至九区、绵办小区、江油华丰二区至五区户内的燃气表;改造新七区、新八区、九区二次生活供水系统管网。 ******.42 张帆
******有限公司 2019-2021 年南海区市政燃气工程项目(桂城、里水) ****** ****** 市政燃气管道及附属设施安装、随桥敷设、定向钻穿越施工、管沟开挖、回填及路面修复(含非国庆、春节假期的零星及抢险工作坑)、材料采购(除甲供材料),配合工程的施工许可证、竣工备案等政府部门要求办理的所有手续及相关内外部协调等总承包。 ******.99 马秀梅
******有限公司 明珠工业园明珠能源站及大唐电厂配套管线工程勘察设计服务 ****** ****** 新建高压燃气管线工程 8km,设计压力 6.3 MPa,改造已建鳌头门站,新建明珠能源站。 ******.00 宋玉银
******街道辖区 ******街道 2022 年老旧住宅区天然气入户工程(勘察、设计一体化) ****** ****** 本项目涉及罗租统建楼小区、康荣庭苑、塘头高层、丰南住宅、市场住宅、宝石小区、石岩公馆、下屋南、巨丰台、景福花园 10 个老旧住宅,104 栋楼房、6868户。建设范围为小区红线范围内的燃气工程,设计起点为市政燃气管道,终点为各业主用户的两个用气点。工程内容主要包括:庭院燃气管道、建筑燃气管道、用户燃气表、燃气阀门等安装工程。 973790.00 刘兵
******有限公司 北京城市副中心站综合交通枢纽工程项目燃气管线改移工程 ****** ****** 新建 DN1000 高压 A 管线约 1216 米,DN400 高压 A管线约 1005 米,DN500 次高压 A 管线约 1582 米,以及其他阀室、阀井等附属设施,并对旧管道进行拆除等(以实际施工图为准)。 ******.26 戴俊
******有限公司 ******居住区天.燃气改造工程 ****** ****** 主要包括敷设 DN200~300 的次高压管道约 1.49 千米、DN100~300 的中压管道约 5.17 千米、DN40~250 的低压管道约 23.59 千米,DN200~300 的过桥管约 0.25 千米:新建邬桥高中压调压站一处(2 万立方米/小时),占地面积约 680.8 压调压柜、调压器安装,以及道路、绿化修复等 ******2.00 苏蕙蕙
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.00元 ******.00元(【资格评审】项目经理未提供安全生产考核合格证(B证)) 0.00
******有限公司 ******.00元 ******.00元(投标报价:******.00元) 71.45
******有限公司 ******.00元 ******.00元(投标报价:13,605,200.00元) 84.36
******有限公司 ******.00元 ******.00元(投标报价:12,880,000.00元) 93.86
******有限公司 ******.00元 ******.00元(【资格评审】未提供特种设备安装改造维修许可证(压力管道GB1)) 0.00
******有限责任公司 ******.62元 ******.62元(投标报价:12,998,383.62元) 84.68
其它需公示的内容 本公示中各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确的开工时间、竣工时间及交工时间,公示业绩中的时间仅供参考。
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:/
******建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
马蜂快照:2024-01-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服