首页> 招标查询> 招标详情
[市本级]遂宁市主城区河西片区污水处理设施及配套工程升级改造项目(二期)、遂宁市遂州路排水设施改造提升项目(遂宁市主城区河西片区污水处理设施及配套工程升级改造项目(二期)、遂宁市遂州路排水设施改造提升项目-监理-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2023-11-08
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 遂宁市主城区河西片区污水处理设施及配套工程升级改造项目(二期)、遂宁市遂州路排水设施改造提升项目(遂宁市主城区河西片区污水处理设施及配套工程升级改造项目(二期)、遂宁市遂州路排水设施改造提升项目-监理-1)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 0825-************
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 0825-******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2023-11-06 09:30:00
公示期 2023-11-08 至 2023-11-14 投标最高限价(元) ******.00

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   85.86

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   80.71

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   张天哲

证书名称:   全国注册监理工程师证书

证书编号:   ******

职称专业:   园林绿化工程

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   市政专监

姓名:   陈艳

证书名称:   全国注册监理工程师证书

证书编号:   ******

职称专业:   市政工程

级别:   高级

职务:   安全专监

姓名:   朱兴波

证书名称:   全国注册监理工程师证书

证书编号:   ******

职称专业:   建筑工程管理

级别:   高级

职务:   造价专监

姓名:   刘洪霞

证书名称:   全国注册监理工程师证书

证书编号:   ******

职称专业:   市政工程

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   张晓东

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   建筑工程

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   市政专监

姓名:   李正模

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   市政工程

级别:   高级

职务:   安全专监

姓名:   汪学江

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   电气

级别:   高级

职务:   造价专监

姓名:   何世陶

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   工程造价

级别:   高级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******有限公司

项目名称:   沱江保护再生水厂及配套管网

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   ******

建设规模:   建设规模:沱江保护再生水厂及配套管网总规模为8万m3/d。建设工程投资额:******5.00元

合同价格(元):   ******.10元

项目负责人:   余腾华

项目业主:******有限公司

项目名称:   绵阳市梓潼县城市污水处理厂扩容及乡镇污水管网建设项目

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   ******

建设规模:   工程概算投资额一期约22000万元;二期约20000万元。

合同价格(元):   ******.00元

项目负责人:   冉从江

项目业主:   筠连县水务环保一体化建设ppp项目

项目名称:******管理局

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   工程概算投资额或建筑安装工程费:106333.4万元。

合同价格(元):   876万元

项目负责人:   张忠涛

项目业主:******有限公司

项目名称:   自贡高新产业园区南湖中区道路基础设施扩建项目

开工日期:   202101

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   工程概算投资额:15000万元。工程规模:对高新产业园区内紫薇路、经五路全线道路进行扩建,主要建设内容:路基扩宽、车道拓宽、路面黑化、人行道铺砌等。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   辜静

项目业主:******有限公司

项目名称:   资阳市雁江区农村生态环境保护建设与资源节约综合利用项目监理

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   在建项目

建设规模:   本项目******居点、日处理污水规模约 26695m3。工程概算投资额或建筑安装工程费:60283.35万

合同价格(元):   ******

项目负责人:   黄建军

项目业主:******有限公司

项目名称:   眉山高新技术产业园区污水处理厂二期建设项目

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   在建项目

建设规模:   污水处理厂二期建设项目占地约50亩,日处理量2万立方米、深度治理及配套管网;工程概算投资额或建筑安装工程费:21356.44万元

合同价格(元):   ******

项目负责人:   廖洪春

项目业主:******有限公司

项目名称:   迎宾大道延长线道路工程、迎宾大道延长线景观绿化工程

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   在建项目

建设规模:   迎宾大道延长线起于站西大道(在建),止于简阳市与高新区区界线,里程约为2.5km,城市快速路,规划区范围内设计时速60km/h,规划区范围外设计时速80km/h,双向主八辅二,路基宽54米,沥青混凝土路面;含迎宾大道延长线两侧绿化带,两侧各设置23米绿化带,绿化总面积115000平方米,建筑安装费约49750万元。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   何志艳

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   201:未按投标须知3.2.5条要求进行报价202:监理报酬清单格式不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.2.5 条规定。203:未分开报价,不符合投标须知前附表3.2.5条204:未分开报价205:未按投标须知前附表3.2.5监理报酬清单分开报价业主代表1:未按招标文件要求报价。业主代表2:未分开报价

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   201:未按投标须知3.2.5条要求进行报价202:监理报酬清单格式不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.2.5 条规定。203:未分开报价,不符合投标须知前附表3.2.5条204:未分开报价205:未按投标须知前附表3.2.5监理报酬清单分开报价业主代表1:未按招标文件要求报价。业主代表2:未分开报价

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   201:未按投标文件格式提供,无封面202:投标文件格式不满足招标文件中投标人须知前附表3.7.1条规定和第六章规定203:无封面,不符合招标文件格式要求204:无投标文件封面205:未按投标文件格式提供签字盖章的投标文件封面业主代表1:无投标文件封面。业主代表2:无封面

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   201:未按投标文件格式提供,无封面202:投标文件格式不满足招标文件中投标人须知前附表3.7.1条规定和第六章规定203:无封面,不符合招标文件格式要求204:无投标文件封面205:未按投标文件格式提供签字盖章的投标文件封面业主代表1:无投标文件封面。业主代表2:无封面

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容 本项目最高投标限价为:******.00元
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: 0825-******、0825-******
行业主管部门: ******建设局 联系电话: 0825-************
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

监理.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2023-11-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服