项目及标段名称 | ******街道老旧小区改造项目十一标段监理 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ****** - 11:00:00 |
公示期 | 2023年11月09日 至 2023年11月15日 | 投标最高限价(元) | 781606.00 |
序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 第一名 | ******有限公司 | 749716.48 | 749716.48 | 99.80 |
2 | 第二名 | ******有限公司 | 751123.37 | 751123.37 | 99.77 |
3 | 第三名 | ******有限公司 | 750341.76 | 750341.76 | 99.76 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张智勇 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈重 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 水文与工程地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 范良才 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 内江市市中区电子产业标准化厂房建设项目监理项目 | ****** | ****** | 规划净用地面积 66821.0 平方米(约 100.2 亩),总建筑面积 91930.15 平方米。地上建筑面积 89693.35 平方米,其中地上计容建筑面积89693.35 平方米;地下建筑面积 2236.82 平方米,地下不计容建筑面积 2236.82平方米。容积率 1.34,建筑密度 50.2%,绿地率13.42%,机动车位 147 个(均为地上)。总投资:29546.53 万元 | ******.00 | 许杨 |
******有限公司 | 酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目 | ****** | ****** | 总投资约 7.56 亿元,占地约 217 亩,总建筑面积约13.2 万㎡,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等 | ******.00 | 郭建 |
******有限公司 | 佛罗伦萨小镇成都奥特莱斯扩建项目 | ****** | ****** | 占地约 7.2 公顷,建筑面积约 26983.71 平方米,总投资:1.3 亿元 | ******.00 | 姚英涛 |
******有限公司 | ******幼儿园(沙西园区)建设工程、金牛区侯家桥社区综合体建设工程 | ****** | ****** | ******幼儿园(沙西园区)建设工程项目:新建地上 4 层教学楼一栋,1 层地下室,建设内容包括主体建筑的土建工程,装饰装修工程、安装工程,设备工程以及项目区域内的铺装道路、绿化、室外安装等总图工程,项目规划建******幼儿园。金牛区侯家桥社******服务中心,养老院等用房及室外总图工程等,项目规划建设净用地面积 2800.00㎡,约合 4.20 亩,规划总建筑面积 1015******服务中心建筑面积 2505.71㎡,养老院建筑面积 1207.56㎡(30 张床位),地下室建筑面积3439.51㎡。总投资:8843.14 万 | ******.00 | 王伟 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 御景湾 B1-B8 号楼及地下车库建设工程 | ****** | ****** | 本工程约 68500㎡(实际建筑面积以房测部门认定的为准),乙方按要求办理相关手续,工程概算投资额或建筑安装工程费:¥12000 万元(大写):壹亿贰仟万元整。 | 13.00 | 顾千春 |
******有限公司 | 安岳中迪国际社区 | ****** | ****** | 包括但不限于从项目开工道竣工验收、项目交付期间的基坑护壁支护、土建、安装(含强弱电、设备、给排水、暖通等)、公共区域装饰、景观、总平配套附属设施工程、室外管线工程(含中水系统、路灯工程等)、室内外园建绿化工程、室内外通风空调系统及其他甲方独立发包/指定分包工程的施工阶段监理内容及同期进行的其他相关服务内容,面积约 29 万平方米,总投资约 155000 万元 | ******.00 | 陈治国 |
******有限公司 | 世纪铂金.时代天宸商品房项目 | ****** | ****** | 总建筑面积约 92958.0 平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:约 2.2 亿 | 418311.00 | 杨春泉 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 泓盛·宜和家苑住宅小区项目 | ****** | ****** | 本项且由 10 栋单体及一座地下车库功能组成:规划总建筑面积 225321.52m2,其中地上建筑面积:172294.30m2(其中住宅建筑面积 164719.84m2,配套商业建筑面积 4486.28m2,公共服务配套设施<含幼儿园>建筑面积 3088.18m2),地下建筑面积:53027.22m2,工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资 7.45亿元 | 900000.00 | 刘崇超 |
******有限公司 | 越西公园一号 | ****** | ****** | 123792.37平方米 | 600000.00 | 周伟 |
******有限公司 | 和瑞.梧桐郡 | ****** | ****** | 236000 平方米 | 630000.00 | 唐康林 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | 576920.00元 | 576920.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 577620.00元 | 577620.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 720718.00元 | 720718.00元(/) | 98.68 |
******有限公司 | 744323.39元 | 744323.39元(/) | 99.56 |
******有限责任公司 | 578000.00元 | 578000.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 725955.00元 | 725955.00元(/) | 98.93 |
******有限公司 | 781537.00元 | 781537.00元(/) | 93.58 |
******有限公司 | 703445.40元 | 703445.40元(/) | 98.22 |
******有限公司 | 742526.00元 | 742526.00元(/) | 99.56 |
******有限责任公司 | 781604.00元 | 781604.00元(/) | 84.60 |
******有限公司 | 781577.00元 | 781577.00元(/) | 86.60 |
******有限公司 | 736663.66元 | 736663.66元(/) | 99.37 |
******有限公司 | 781503.00元 | 781503.00元(/) | 97.70 |
******有限公司 | 729238.00元 | 729238.00元(/) | 99.10 |
******有限公司 | 577700.00元 | 577700.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 713215.48元 | 713215.48元(/) | 98.55 |
******有限公司 | 750732.56元 | 750732.56元(/) | 99.76 |
******有限公司 | 578880.00元 | 578880.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 698000.00元 | 698000.00元(/) | 96.98 |
******有限责任公司 | 781508.00元 | 781508.00元(/) | 97.72 |
******有限责任公司 | 781406.00元 | 781406.00元(/) | 97.65 |
******有限公司 | 781553.00元 | 781553.00元(/) | 93.62 |
******有限公司 | 773789.94元 | 773789.94元(/) | 98.30 |
******有限公司 | 754249.79元 | 754249.79元(/) | 99.64 |
******有限公司 | 781450.00元 | 781450.00元(/) | 97.69 |
******有限公司 | 234980.00元 | 234980.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 235366.00元 | 235366.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 781565.00元 | 781565.00元(/) | 92.62 |
******有限公司 | 748544.07元 | 748544.07元(/) | 99.68 |
******有限公司 | 733146.43元 | 733146.43元(/) | 99.01 |
******有限公司 | 705790.22元 | 705790.22元(/) | 95.16 |
******有限公司 | 781508.00元 | 781508.00元(/) | 97.72 |
******有限公司 | 781469.20元 | 781469.20元(/) | 97.75 |
******有限公司 | 746042.93元 | 746042.93元(/) | 99.60 |
******有限公司 | 575000.00元 | 575000.00元(法定代表人未提供身份证证明材料) | 0.00 |
******有限公司 | 578920.00元 | 578920.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 736272.85元 | 736272.85元(/) | 98.22 |
******有限公司 | 742525.60元 | 742525.60元(/) | 99.58 |
******有限公司 | 722985.55元 | 722985.55元(/) | 98.93 |
******有限公司 | 781482.55元 | 781482.55元(/) | 97.73 |
******有限公司 | 715000.00元 | 715000.00元(/) | 98.51 |
******有限公司 | 234980.00元 | 234980.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 578220.00元 | 578220.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限责任公司 | 730000.00元 | 730000.00元(/) | 99.11 |
******有限公司 | 781566.00元 | 781566.00元(/) | 97.74 |
******有限责任公司 | 741744.00元 | 741744.00元(/) | 99.44 |
******有限公司 | 781598.00元 | 781598.00元(/) | 94.72 |
******有限公司 | 752530.26元 | 752530.26元(/) | 99.65 |
******有限公司 | 717514.00元 | 717514.00元(/) | 98.63 |
******有限公司 | 578660.00元 | 578660.00元(未提供执业资格注册证书及相关证明材料) | 0.00 |
******有限公司 | 751600.00元 | 751600.00元(/) | 99.75 |
******有限责任公司 | 575800.00元 | 575800.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限责任公司 | 781596.00元 | 781596.00元(/) | 97.70 |
******有限公司 | 728166.00元 | 728166.00元(/) | 99.03 |
******有限公司 | 719077.52元 | 719077.52元(/) | 98.72 |
******有限公司 | 576800.00元 | 576800.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 781540.00元 | 781540.00元(/) | 97.60 |
******有限公司 | 781520.00元 | 781520.00元(/) | 97.66 |
******有限公司 | 578360.00元 | 578360.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 781542.00元 | 781542.00元(/) | 80.60 |
******有限责任公司 | 237120.00元 | 237120.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 781456.00元 | 781456.00元(未缴纳投标保证金) | 0.00 |
******有限公司 | 720000.00元 | 720000.00元(/) | 98.57 |
******有限公司 | 781532.00元 | 781532.00元(/) | 93.64 |
******有限公司 | 236880.00元 | 236880.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 781527.00元 | 781527.00元(/) | 87.70 |
******有限公司 | 781515.00元 | 781515.00元(/) | 97.62 |
******有限公司 | 731583.22元 | 731583.22元(/) | 99.04 |
******有限公司 | 781519.00元 | 781519.00元(/) | 87.62 |
******有限公司 | 781419.06元 | 781419.06元(/) | 97.77 |
******有限公司 | 781600.00元 | 781600.00元(/) | 80.62 |
******有限公司 | 781500.00元 | 781500.00元(/) | 87.58 |
******有限公司 | 742525.70元 | 742525.70元(/) | 99.50 |
******有限公司 | 711261.00元 | 711261.00元(/) | 98.32 |
******有限公司 | 781533.00元 | 781533.00元(/) | 93.68 |
******有限公司 | 577330.00元 | 577330.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 717000.00元 | 717000.00元(/) | 98.73 |
******有限公司 | 750732.56元 | 750732.56元(/) | 99.72 |
******有限公司 | 236850.00元 | 236850.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 781569.00元 | 781569.00元(/) | 94.62 |
******有限公司 | 236380.00元 | 236380.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 781406.00元 | 781406.00元(/) | 84.61 |
******有限公司 | 749716.00元 | 749716.00元(/) | 99.66 |
******有限公司 | 235160.00元 | 235160.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 781558.00元 | 781558.00元(/) | 97.68 |
******有限公司 | 765973.88元 | 765973.88元(/) | 98.78 |
******有限公司 | 698846.00元 | 698846.00元(/) | 98.03 |
******有限公司 | 715169.00元 | 715169.00元(/) | 98.49 |
******有限公司 | 781450.00元 | 781450.00元(/) | 86.63 |
******有限公司 | 781580.00元 | 781580.00元(/) | 97.62 |
******有限公司 | 781420.00元 | 781420.00元(/) | 97.73 |
******有限公司 | 781587.00元 | 781587.00元(/) | 95.78 |
******有限公司 | 735636.00元 | 735636.00元(/) | 99.27 |
******有限公司 | 740180.88元 | 740180.88元(/) | 99.47 |
******有限公司 | 236978.00元 | 236978.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 235220.00元 | 235220.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 728456.79元 | 728456.79元(/) | 99.02 |
******有限公司 | 712824.67元 | 712824.67元(/) | 98.50 |
******有限公司 | 747215.34元 | 747215.34元(/) | 99.70 |
******有限公司 | 726111.97元 | 726111.97元(/) | 98.92 |
******有限公司 | 236000.00元 | 236000.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 235000.00元 | 235000.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 748778.55元 | 748778.55元(/) | 99.57 |
******有限公司 | 576600.00元 | 576600.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) | 0.00 |
******有限公司 | 781406.00元 | 781406.00元(/) | 93.71 |
******有限责任公司 | 718609.00元 | 718609.00元(/) | 98.67 |
******有限公司 | 669800.00元 | 669800.00元(/) | 96.04 |
******有限公司 | 685800.00元 | 685800.00元(/) | 97.64 |
******有限公司 | 752000.00元 | 752000.00元(/) | 99.69 |
其它需公示的内容 | 第二中标候选人类似业绩御景湾 B1-B8 号楼及地下车库建设工程合同价格:13 元/㎡ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:什邡市发展改革和科技局 | 联系电话:****** | |
******建设局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服