首页> 招标查询> 招标详情
[大英县]大英县唐家湾社区、火车站社区、凉湾社区燃气管道老化更新改造项目(大英县唐家湾社区、火车站社区、凉湾社区燃气管道老化更新改造项目-监理-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2023-10-19
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 大英县唐家湾社区、火车站社区、凉湾社区燃气管道老化更新改造项目(大英县唐家湾社区、火车站社区、凉湾社区燃气管道老化更新改造项目-监理-1)
项目业主 ******建设局 项目业主联系电话 ******323
招标人 ******建设局 招标人联系电话 ******323
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 遂宁交易中心 开标时间 2023-10-17 09:30:00
公示期 2023-10-19 至 2023-10-25 投标最高限价(元) 468200

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   96000.00

经评审的投标价(元):   96000.00

综合评标得分:   94

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   130000.00

经评审的投标价(元):   130000.00

综合评标得分:   73.49

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   281690.00

经评审的投标价(元):   281690.00

综合评标得分:   62.8

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   吴廷成

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   工民建

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   总监理工程师

姓名:   吴廷成

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   工民建

级别:   中级

职务:   市政专监

姓名:   杨阳

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   /

级别:   /

职务:   监理员

姓名:   易琳川

证书名称:   四川省监理行业从业人员监理业务培训证

证书编号:   JLPX(2019)18405

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   尹川

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   梁华

证书名称:   全国注册监理工程师注册证

证书编号:   ******

职称专业:   市政工程

级别:   高级工程师

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   市政专监

姓名:   胡磊

证书名称:   全国注册监理工程师注册证

证书编号:   ******

职称专业:   房屋建筑结构工程

级别:   工程师

职务:   监理员

姓名:   杨小林

证书名称:   四川省监理行业从业人员监理业务培训证

证书编号:   JLPX(2023)03691

职称专业:   /

级别:   /

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******有限公司

项目名称:   大英县城西片区城乡一体化建设项目监理三标段

开工日期:   2021年9月20日

竣工(交工)日期:   2022年12月5 日

建设规模:   采和大道A段、B段道路进行景观绿化、亮化、美化,规模总长为6146m;对采和大道至快捷通道隆盛段的四座桥进行景观提升建设,规模总长为650.56m等

合同价格(元):   840000.00元

项目负责人:   李斌

项目业主:******城市管理行政执法局

项目名称:   内江市生活垃圾填埋场封场工程监理服务

开工日期:   2020年5月18日

竣工(交工)日期:   2021年4月22日

建设规模:   市政项目84383.87平方米

合同价格(元):   568800.00元

项目负责人:   刘红

项目业主:******管理中心

项目名称:   射洪市万隆路片区老旧小区城市燃气管道等配套设施更新建设项目监理

开工日期:   2022年8月22日

竣工(交工)日期:   

建设规模:   项目主要为射洪市万隆路片区老旧小区(1951户)改造小区内燃气主管、立管、庭院管道约15608米及小区周边燃气管网约5586米,更换户内软管约4488套,安装燃气安全装置1951套;建设供水管网约700米,排水管网约4200米等相关配套设施。

合同价格(元):   193000.00元

项目负责人:   谢鑫

项目业主:******管理中心

项目名称:   射洪市西片区老旧小区城市燃气管道等配套设施更新建设项目监理

开工日期:   2022年8月22日

竣工(交工)日期:   

建设规模:   项目主要为射洪市西片区老旧小区(1927户)改造小区内燃气主管、立管、庭院管道约15416米及小区周边燃气管网约6118米,更换户内软管约4433套,安装燃气安全装置1927套;建设供水管网约800米,排水管网约4600米等相关配套设施。

合同价格(元):   192000.00元

项目负责人:   余乐

项目业主:******有限公司

项目名称:   合武共建产业园入园道路提升工程

开工日期:   2021.10.22

竣工(交工)日期:   2022.3.29

建设规模:   /

合同价格(元):   285000元

项目负责人:   罗志强

项目业主:******有限公司

项目名称:   四川省五通桥区茫溪河流域水污染防治城区段生态修复(含涌斯江流域)一期项目

开工日期:   2022.7.5

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   工程预算财评价 3382.3959 万元

合同价格(元):   355000元

项目负责人:   曾小芳

项目业主:******有限公司

项目名称:   九寨沟县黑河镇市政基础设施建设项目

开工日期:   2021.12.2

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   项目总投资: 3000万元

合同价格(元):   352450元

项目负责人:   冯翠莲

项目业主:******建设局

项目名称:   揭东主城区及云路镇污水管网扩延工程施工监理

开工日期:   2020年4月8日

竣工(交工)日期:   2021年1月20日

建设规模:   分别在主城区新建污水管网DN300~-DN1000约46.5公里及污水检查井等配套设施;以及针对云路镇片区的老桃村、新桃村、翁洋村、东后村、北洋村、月浦村、陇上村、下径村、象岗村、云七村和田东村11个村进行污水主管完善工程新建污水管网DN300~DN1000约21.99公里及污水提升泵井和污水检查井等配套设施主要采用明挖及顶管施工。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   孙旭东

项目业主:******建设局

项目名称:   通江县2022年城市 燃气管道等老化更新改造建设项目监理

开工日期:   2023年2月25日

竣工(交工)日期:   在建

建设规模:   政府片区、南街片区、西街片区、北街片区 4 个片区进行城市燃气管道等老化更新改造工程,共涉及 74 个小区 179 栋楼 3186 户燃气管道、及相关配 套供、排水管网等基础设施更新改造

合同价格(元):   ******.8

项目负责人:   杜俊

项目业主:******建设局

项目名称:   广汉市城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目监理(第二次)

开工日期:   2023年7月

竣工(交工)日期:   在建

建设规模:   施工图纸所示全部工作内容

合同价格(元):   687346.4

项目负责人:   翟锐

项目业主:******有限公司

项目名称:   武汉经济技术开发区燃气管道老化更新改造项目

开工日期:   2022年10月27日

竣工(交工)日期:   在建

建设规模:   武汉经济技术开发区燃气管道老化更新改造项目对区域内 150个小区(40902户)的燃气设施进行更新改造,其中:更新调压箱350台、更新改造庭院燃气管道10257m、更新改造燃气架空管7814m、更新改造燃气立管 1459m、更换燃气金属软管1563户、加装自闭阀1614个。

合同价格(元):   286000

项目负责人:   陈刚

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   230000.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   230000.00

综合评估得分 或 备注   61.6

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   180000.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   180000.00

综合评估得分 或 备注   60.8

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   200000.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   200000.00

综合评估得分 或 备注   58

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   601:无电子签章602:法定代表人或委托代理人未电子签章603:无电子签章604:法定代表人或委托代理人未电子签章。605:未按招标文件对投标文件进行电子签章

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   601:无电子签章602:法定代表人或委托代理人未电子签章603:无电子签章604:法定代表人或委托代理人未电子签章。605:未按招标文件对投标文件进行电子签章

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******建设局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示.....pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2023-10-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服