项目及标段名称 | ************幼儿园建设项目)设计/标段 | ||
项目业主 | ******幼儿园 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******幼儿园 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2023-9-25 9:30:00 |
公示期 | 2023-09-27至2023-10-10 | 投标最高限价(元) | 620873.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | 490000 | 490000 | 93.21 |
第二名 | ******有限责任公司 | 540159.51 | 540159.51 | 87.75 |
第三名 | ******有限公司 | 527740 | 527740 | 84.41 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李春溢 | 一级注册建筑师 | ******361 | 高级工程师、建筑 | 一级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
建筑专业负责人 | 刘定国 | 一级注册建筑师 | ******521 | 高级工程师、建筑设计 | 一级 |
结构专业负责人 | 唐仁发 | 一级注册结构工程师 | S******5 | 高级工程师、结构设计 | 一级 |
第二结构专业负责人 | 包玉强 | 一级注册结构工程师 | S******0 | 工程师、结构设计 | 一级 |
给排水专业负责人 | 陈磊 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******4 | 工程师,给排水 | 国家级 |
暖通专业负责人 | 钱珊珊 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN******8 | 高级工程师、暖通 | 国家级 |
电气专业负责人 | 李志鹏 | 注册电气工程师(供配电) | DG******8 | 高级工程师、供配电/自控 | 国家级 |
造价专业负责人 | 贺光华 | 一级注册造价工程师 | 建[造]******017894 | 高级工程师、建筑安装 | 国家级 |
景观专业负责人 | 袁东杰 | / | / | 高级工程师、园林绿化工程 | / |
建筑专业设计人员 | 李宏宇 | / | / | 高级工程师、建筑设计 | / |
建筑专业设计人员 | 李瑞东 | / | / | 高级工程师、建筑设计 | / |
建筑专业设计人员 | 邱建 | / | / | 高级工程师、建筑设计 | / |
建筑专业设计人员 | 潘自强 | / | / | 高级工程师、建筑设计 | / |
建筑专业设计人员 | 赖西 | / | / | / | / |
建筑专业设计人员 | 张雨琦 | / | / | / | / |
建筑专业设计人员 | 吴熹 | / | / | 助理工程师、建筑学 | / |
结构专业设计人员 | 何兵生 | / | / | 助理工程师、结构设计 | / |
结构专业设计人员 | 唐靖 | / | / | / | / |
结构专业设计人员 | 罗金龙 | / | / | 助理工程师、建筑设计 | / |
结构专业设计人员 | 李霞 | / | / | / | / |
结构专业设计人员 | 周仁坤 | / | / | 助理工程师、建筑设计 | / |
结构专业设计人员 | 黄玉林 | / | / | 助理工程师、建筑设计 | / |
电气专业设计人员 | 刘涛 | / | / | 工程师、建筑电气设计 | / |
电气专业设计人员 | 乔红莲 | / | / | 工程师、建筑电气 | / |
给排水专业设计人员 | 何林 | / | / | 工程师、给排水 | / |
给排水专业设计人员 | 张阁 | / | / | 工程师、给排水 | / |
暖通水专业设计人员 | 梁健 | / | / | 助理工程师、供热通风及空调工程 | / |
暖通水专业设计人员 | 辛好 | / | / | / | / |
工程造价人员 | 邱德君 | 一级注册造价工程师 | 建[造]******D005974 | 中级、会计 | 国家级 |
景观专业设计人员 | 郑云娜 | / | / | / | / |
景观专业设计人员 | 杨宗俊 | / | / | / | / |
景观专业设计人员 | 汤玉仙 | / | / | / | / |
景观专业设计人员 | 马芮 | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李林 | 一级注册建筑师 | ******235 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
结构专业负责人 | 胡运冲 | 一级注册结构工程师 | S******4 | 工民建 | 高级 |
建筑专业负责人 | 张立青 | 一级注册建筑师 | ******103 | 建筑 | 高级 |
给排水专业负责人 | 廖文君 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******5 | 给排水 | 高级 |
暖通专业负责人 | 王峰 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN******3 | 暖通 | 高级 |
电气专业负责人 | 吴燕飞 | 注册电气工程师 (供配电) | DG******0 | 电气工程 | 高级 |
造价专业负责人 | 张杰 | 一级注册造价工程师 | 建 [造]******022189 | 工程造价 | 高级 |
景观专业负责人 | 丁忆 | / | / | 风景园 林 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐来 | 一级注册建筑师 | ****** | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
结构专业负责人 | 陈宁海 | 一级注册结构工程师 | S******6 | 建筑结构 | 高级 |
建筑专业负责人 | 陈斌 | 一级注册建筑师 | ******618 | 建筑设计 | 高级 |
给排水专业负责人 | 郝秦峰 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******6 | 给排水 | 高级 |
暖通专业负责人 | 江丽蓉 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN******7 | 暖通工程 | 高级 |
电气专业负责人 | 何廷山 | 注册电气工程师(供配电) | DG******6 | 建筑电气 | 高级 |
造价专业负责人 | 付文峰 | 一级注册造价工程师 | 建[造]******010866 | 工程造价 | 高级 |
景观专业负责人 | 刘宇霜 | 职称证 | ****** | 园林景观设计 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******教育局 | ******中学迁建项目设计 | ****** | ****** | 总建筑面积86683.99平方米,总投资额36531.47万元 | ****** | 李春溢 |
******办公室 | ******中学(新建校区)二期工程(宿舍、食堂、配套服务用房)项目设计 | ****** | ****** | 总建筑面积:28744.97平方米、总投资:11830.88万元 | ****** | 李春溢 |
******教育局 | ******学校建设项目 | ****** | ****** | 总建筑面积:约83184平方米(其中地上约73031.78平方米,地下约10152.22平方米);地上1~11层,地下一层;建筑高度6.7~47.6米,总投资额约:39987.97万元 | ****** | 李春溢 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******教育局 | ******中学迁建项目设计 | ****** | ****** | 总建筑面积86683.99平方米,总投资额36531.47万元 | ****** | 李春溢 |
******办公室 | ******中学(新建校区)二期工程(宿舍、食堂、配套服务用房)项目设计 | ****** | ****** | 总建筑面积:28744.97平方米、总投资:11830.88万元 | ****** | 李春溢 |
******教育局 | ******学校建设项目 | ****** | ****** | 总建筑面积:约83184平方米(其中地上约73031.78平方米,地下约10152.22平方米);地上1~11层,地下一层;建筑高度6.7~47.6米,总投资额约:39987.97万元 | ****** | 李春溢 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******法院 | ******法院天府中央法务区审判法庭建设项目 | ****** | ****** | 建筑面积暂约 31291 平方米,总投资 2.9 亿元 | ****** | 李林 |
******学校 | ******学校产教融合建设项目 | ****** | ****** | 新建产教融合实习实训用房 66280 平方米,总投资 36000 万元 | ****** | 李林 |
******有限公司 | 荥经县教育中心建设项目设计施工总承包 | ****** | ****** | 总建筑面积为 23671.23 平方米,总投资 30036 万元 | ****** | 李林 |
******有限公司 | 空港酒店及社区开发项目二期工程 | ****** | ****** | 总建筑面积约 52356.7 平方米,投资估算:约 20000 万元人民币 | ******.19 | 李林 |
******有限公司 | 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 | ****** | ****** | 总面积 34 万平方米,估算投资约 15 亿元 | ******.00 | 张立青 |
******有限公司 | 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) | ****** | ****** | 总建筑面积 110000 平方米,总投资 4.3 亿元,同步建设室外景观绿化、园区道 路、停车场及其他配套设施等 | ****** | 李林 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******法院 | ******法院天府中央法务区审判法庭建设项目 | ****** | ****** | 建筑面积暂约 31291 平方米,总投资 2.9 亿元 | ****** | / |
******学校 | ******学校产教融合建设项目 | ****** | ****** | 新建产教融合实习实训用房 66280 平方米,总投资 36000 万元 | ****** | / |
******有限公司 | 荥经县教育中心建设项目设计施工总承包 | ****** | ****** | 总建筑面积为 23671.23 平方米,总投资 | ****** | / |
******有限公司 | 空港酒店及社区开发项目二期工程 | ****** | ****** | 总面积 34 万平方米,估算投资约 15 亿元 | ******.19 | / |
******有限公司 | 新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) | ****** | ****** | 总建筑面积 110000 平方米,总投资 4.3 亿元,同步建设室外景观绿化、园区道 路、停车场及其他配套设施等 | ****** | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目一期工程施工图设计 | ****** | ****** | 总建筑面积约:11.4万平方米,总投资4亿元 | ****** | 徐来 |
******体育局 | ******学校建设项目 | ****** | ****** | 项目估算总投资6605万元,总建筑面积17100平方米。 | ****** | 徐来 |
******体育局 | ******中学新校区建设项目(二期) | ****** | ****** | ******学校规划占地面积52006.95平方米,总建筑面积15780.6平方米。投资估算:8467万元 | ******.47 | 徐来 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******体育局 | ******学校建设工程勘察设计 | ****** | ****** | 面积:35624.03平方米;投资额:10200万元 | ****** | / |
******体育局 | ******学校设计服务 | ****** | ****** | 面积:34764.21平方米;投资额:18510万元 | ****** | / |
******有限责任公司 | 冕宁县现代肉牛种养循环示范工程(米谷村易地搬迁安置点)勘察设计 | ****** | ****** | 面积:46288.81平方米;投资额:10908.2万元 | ****** | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | 863323:投标人提供的已完业绩,未按招标文件要求提供业主证明:业主证明项目名称不一致;且未体现设计文件完成时间; 718745:业绩不符合要求。 175870:投标人提供的业绩不符合招标文件要求 404220:未按照招标文件要求提供业主证明材料 590869:业绩不满足资格条件 359038:业绩不符合招标文件要求 313418:业绩不符合招标文件要求。 | 863323:投标人提供的已完业绩,未按招标文件要求提供业主证明:业主证明项目名称不一致;且未体现设计文件完成时间; 718745:业绩不符合要求。 175870:投标人提供的业绩不符合招标文件要求 404220:未按照招标文件要求提供业主证明材料 590869:业绩不满足资格条件 359038:业绩不符合招标文件要求 313418:业绩不符合招标文件要求。 | 0 |
******有限公司 | 465660 | 465660 | 71.44 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话: | |
******建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服