中小微企业融资申请******有限公司的委托,就武陟经济技术开发区汽车电子产业园建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:武陟经济技术开发区汽车电子产业园建设项目
二、交易编号:武交工gkzb2023-025号
采购编号:2023-gk-021号
招标编号:武招投标【2023】020号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2023年08月31日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:2023年09月22日
2、评标地点:武陟县公共资源交易中心评标四室。
五、中标候选人信息
一标段:
第一中标候选人:
******有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
******有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
******有限公司
资质等级:工程设计综合资质甲级
得分:88.25
投标总报价:设计费:
******.00 元 施工费率:98.99 %
质量要求:设计质量要求:应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量要求:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
计划工期:总工期600日历天,其中设计周期60日历天,施工工期540日历天
项目经理:段洋洋注册证号:豫
************设计负责人:朱壮璐职称证书编号:机中
******4
******有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包特级
工程设计行业资质建筑行业甲级
得分:83.33
投标总报价:设计费:
******.00 元 施工费率:99.48 %
质量要求:设计质量要求:应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量要求:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
计划工期:总工期600日历天,其中设计周期60日历天,施工工期540日历天
项目经理:慕平平注册证号:陕
************设计负责人:杨晋职称证书编号:陕中企人发[2016]26号
第三中标候选人:
******有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包特级
******有限公司
资质等级:工程设计综合资质甲级
得分:82.33
投标总报价:设计费:
******.00 元 施工费率:98.95 %
质量要求:设计质量要求:应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量要求:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
计划工期:总工期600日历天,其中设计周期60日历天,施工工期540日历天
项目经理:李军注册证号:沪
************设计负责人:李曦职称证书编号:中联高
******第四中标候选人:
******有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包特级
工程设计综合资质甲级
得分:81.79
投标总报价:设计费:
******.00 元 施工费率:98.82 %
质量要求:设计质量要求:应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量要求:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
计划工期:总工期600日历天,其中设计周期60日历天,施工工期540日历天
项目经理:刘红国注册证号:甘
************5
设计负责人:许多华职称证书编号:
******8987
二标段:
******有限公司
得分:88.54
投标报价:费率0.78% 暂定人民币748488.00元
投标报价包含的增值税税率为6%
项目总监:浮瑞芳注册编号:
******质量要求:符合国家现行验收规范和标准,达到合格标准。
计划工期:从项目施工准备至竣工结算结束及保修阶段全过程
******有限公司
得分:82.07
投标报价:费率0.77% 暂定人民币738892.00元
投标报价包含的增值税税率为6%
项目总监:王浩宇注册编号:
******质量要求:符合国家现行验收规范和标准,达到合格标准。
计划工期:从项目施工准备至竣工结算结束及保修阶段全过程
******有限公司
得分:81.74
投标报价:费率0.78% 暂定人民币748488.00元
投标报价包含的增值税税率为6%
项目总监:陈向安注册编号:
******质量要求:符合国家现行验收规范和标准,达到合格标准。
计划工期:从项目施工准备至竣工结算结束及保修阶段全过程
六、废标情况:
二标段:
******有限公司
******银行备案的第三方征信机构出具的有效期内(未注明有效期的,自信用报告出具之日起有效期不得超过一年)的信用报告,不符合招标文件中投标人须知前附表1.4.1投标人资格条件、能力和信誉的第5条要求。
七、所有投标人商务标评分情况:
一标段:
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 商务标得分 |
1 | ******有限公司 | 34.83 | 34.83 | 34.83 | 34.83 | 34.83 | 34.83 |
2 | ******有限公司 | 34.53 | 34.53 | 34.53 | 34.53 | 34.53 | 34.53 |
3 | ******有限公司 | 34.69 | 34.69 | 34.69 | 34.69 | 34.69 | 34.69 |
4 | ******有限公司 | 34.89 | 34.89 | 34.89 | 34.89 | 34.89 | 34.89 |
二标段:
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 商务标得分 |
1 | 河南省光大建设管理有限公 司 | 23.94 | 23.94 | 23.94 | 23.94 | 23.94 | 23.94 |
2 | ******有限公司 | 23.94 | 23.94 | 23.94 | 23.94 | 23.94 | 23.94 |
3 | ******有限公司 | 22.67 | 22.67 | 22.67 | 22.67 | 22.67 | 22.67 |
八、所有投标人技术标评分情况:
一标段:
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 技术标得分 |
1 | ******有限公司 | 27.00 | 30.00 | 30.00 | 34.50 | 38.00 | 31.9 |
2 | ******有限公司 | 27.50 | 30.50 | 29.50 | 36.00 | 36.00 | 31.9 |
3 | ******有限公司 | 26.50 | 31.00 | 30.50 | 35.50 | 34.00 | 31.5 |
4 | ******有限公司 | 32.30 | 32.00 | 31.00 | 36.50 | 40.00 | 34.36 |
二标段:
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 技术标得分 |
1 | 河南省光大建设管理有限公 司 | 35.50 | 40.00 | 39.00 | 28.00 | 36.50 | 35.80 |
2 | ******有限公司 | 36.00 | 43.00 | 42.00 | 37.00 | 40.00 | 39.60 |
3 | ******有限公司 | 34.00 | 40.00 | 40.50 | 28.00 | 34.50 | 35.40 |
九、所有投标人综合标评分情况:
一标段:
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 综合标得分 |
1 | ******有限公司 | 16.50 | 15.00 | 15.50 | 15.50 | 15.50 | 15.60 |
2 | ******有限公司 | 18.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 16.50 | 17.10 |
3 | ******有限公司 | 16.50 | 15.50 | 15.50 | 15.50 | 15.00 | 15.60 |
4 | ******有限公司 | 19.50 | 19.00 | 18.50 | 18.50 | 19.50 | 19.00 |
二标段:
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 综合标得分 |
1 | 河南省光大建设管理有限公 司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
2 | ******有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
3 | ******有限公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 |
十、所有投标人总得分情况:
一标段:
序号 | 单位名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | ******有限公司 | 88.25 | 1 |
2 | ******有限公司 | 83.33 | 2 |
3 | ******有限公司 | 82.33 | 3 |
4 | ******有限公司 | 81.79 | 4 |
二标段:
序号 | 单位名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | ******有限公司 | 88.54 | 1 |
2 | ******有限公司 | 82.07 | 2 |
3 | ******有限公司 | 81.74 | 3 |
十一、评标结果公示期
2023年9月25日至2023年9月27日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在
******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
******有限公司
******街道创业路369号303室
联系人:刘赵军
电话:
************有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区黄河南路与金水东路交叉口聚龙城4号楼1108室
联系人:原冬梅
电话:
******十四、监督部门及联系方式
******服务中心政府采购股
联系人:陈先生
电话:
************办公室
联系人:姜女士
电话:
************有限公司
2023年9月25日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。