首页> 招标查询> 招标详情
[安居区]遂宁市安居经开区龙眼井污水处理厂提档升级及配套设施建设项目-园区区间道路(川锋路)(遂宁市安居经开区龙眼井污水处理厂提档升级及配套设施建设项目-园区区间道路(川锋路)-施工)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2023-09-01
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 ************居经开区龙眼井污水处理厂提档升级及配套设施建设项目-园区区间道路(川锋路)-施工)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限责任公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2023-08-30 09:30:00
公示期 2023-09-01 至 2023-09-07 投标最高限价(元) ******.57

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.55

经评审的投标价(元):   ******.79

综合评标得分:   94.28

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.29

经评审的投标价(元):   ******.53

综合评标得分:   91.04

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.26

经评审的投标价(元):   ******.50

综合评标得分:   90.19

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   杨小春

证书名称:   二级注册建造师

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   王辉

证书名称:   二级注册建造师

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   严欢

证书名称:   二级注册建造师证

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   文平

证书名称:   职称证

证书编号:   工******

职称专业:   市政工程

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   李云平

证书名称:   一级建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   王雪梅

证书名称:   职称证

证书编号:   /

职称专业:   市政工程

级别:   中级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.94

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.18

综合评估得分 或 备注   89.95

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.09

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.33

综合评估得分 或 备注   89.77

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.28

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.52

综合评估得分 或 备注   89.65

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.46

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.70

综合评估得分 或 备注   89.38

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.13

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.37

综合评估得分 或 备注   88.44

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.85

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.09

综合评估得分 或 备注   87.54

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.48

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.72

综合评估得分 或 备注   86.02

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   501:规定时间内未回复。/投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。502:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%503:规定时间内没回复/投标人报价低于控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值95%,且在规定时间内没回复。504:投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格在90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且在规定时间内未澄清。/低于成本,否决投标。505:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/成本,否决投标业主代表3:低于成本/否决投标业主代表4:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   501:规定时间内未回复。/投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。502:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%503:规定时间内没回复/投标人报价低于控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值95%,且在规定时间内没回复。504:投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格在90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且在规定时间内未澄清。/低于成本,否决投标。505:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/成本,否决投标业主代表3:低于成本/否决投标业主代表4:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%

综合评估得分 或 备注   29.42

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   501:规定时间内没回复。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算数术平均价的95%。502:低于成本/价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%503:规定时间内没回复/投标人报价低于控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值95%,且在规定时间内没回复。504:投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格在90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内未澄清。/低于成本,否决投标。505:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/低于 成本,否决投标业主代表3:低于成本/投标业主代表4:低于成本/报价低于控制价90%,且低于有效报价算术平均值的95%

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   501:规定时间内没回复。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算数术平均价的95%。502:低于成本/价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%503:规定时间内没回复/投标人报价低于控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值95%,且在规定时间内没回复。504:投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格在90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内未澄清。/低于成本,否决投标。505:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/低于 成本,否决投标业主代表3:低于成本/投标业主代表4:低于成本/报价低于控制价90%,且低于有效报价算术平均值的95%

综合评估得分 或 备注   28.42

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   501:规定时间内没回复/投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。502:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%503:规定时间内没回复/投标人报价低于控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值95%,且在规定时间内没回复。504:投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格在90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内未澄清。/低于成本,否决投标。505:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/低于成本,否决投标业主代表3:低于成本/否决投标业主代表4:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   501:规定时间内没回复/投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。502:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%503:规定时间内没回复/投标人报价低于控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值95%,且在规定时间内没回复。504:投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格在90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内未澄清。/低于成本,否决投标。505:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/低于成本,否决投标业主代表3:低于成本/否决投标业主代表4:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%

综合评估得分 或 备注   28.71

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   501:规定时间内没回复。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算数术平均价的95%。502:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%503:规定时间内没回复/投标人报价低于控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值95%,且在规定时间内没回复。504:投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格在90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内未澄清。/低于成本,否决投标。505:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/成本,否决投标业主代表3:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/低于成本业主代表4:低于成本/控制价90%且低于有效投标人评审价算术平均值95%

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   501:规定时间内没回复。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算数术平均价的95%。502:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%503:规定时间内没回复/投标人报价低于控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值95%,且在规定时间内没回复。504:投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格在90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内未澄清。/低于成本,否决投标。505:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/成本,否决投标业主代表3:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/低于成本业主代表4:低于成本/控制价90%且低于有效投标人评审价算术平均值95%

综合评估得分 或 备注   27.85

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   501:未在规定时间回复。/投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。502:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%503:规定时间内没回复/投标人报价低于控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值95%,且在规定时间内没回复。504:投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格在90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内未澄清。/低于成本,否决投标。505:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/成本,否决投标业主代表3:低于成本/投标业主代表4:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   501:未在规定时间回复。/投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。502:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%503:规定时间内没回复/投标人报价低于控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值95%,且在规定时间内没回复。504:投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格在90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内未澄清。/低于成本,否决投标。505:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/成本,否决投标业主代表3:低于成本/投标业主代表4:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%

综合评估得分 或 备注   30.85

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   501:未在规定时间回复。/低于成本,否决投标。502:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%503:规定时间内没回复/投标人报价低于控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值95%,且在规定时间内没回复。504:投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格在90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内未澄清。/低于成本,否决投标。505:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/成本,否决投标业主代表3:低于成本/否决投标业主代表4:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   501:未在规定时间回复。/低于成本,否决投标。502:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%503:规定时间内没回复/投标人报价低于控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值95%,且在规定时间内没回复。504:投标人报价的评审价低于招标控制价相应价格在90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内未澄清。/低于成本,否决投标。505:投标报价低于评标相对价的90%且低于其他有效报价平均值的95%。/成本,否决投标业主代表3:低于成本/否决投标业主代表4:低于成本/评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评审价算术平均值的95%

综合评估得分 或 备注   29.28

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   501:经监督查询,投标报价文件签字盖章的造价人员为非投标人本单位的造价人员。502:造价人员印章未体现单位名称,经监督查询非本单位人员且未附委托合同503:投标单位的造价人员赵莹经监督人员查询非本单位人员,且未附其他单位造价咨询合同。504:报价扉页签章无注册单位,且无造价咨询合同。经监督查询,该单位无该造价人员注册。505:经监督查询,造价人员非本单位人员且未附造价委托咨询合同.业主代表3:造价人员经监督查询非本单位人员,且未附造价合同。业主代表4:造价人员非本单位人员,且无造价合同

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   501:经监督查询,投标报价文件签字盖章的造价人员为非投标人本单位的造价人员。502:造价人员印章未体现单位名称,经监督查询非本单位人员且未附委托合同503:投标单位的造价人员赵莹经监督人员查询非本单位人员,且未附其他单位造价咨询合同。504:报价扉页签章无注册单位,且无造价咨询合同。经监督查询,该单位无该造价人员注册。505:经监督查询,造价人员非本单位人员且未附造价委托咨询合同.业主代表3:造价人员经监督查询非本单位人员,且未附造价合同。业主代表4:造价人员非本单位人员,且无造价合同

综合评估得分 或 备注   29.86

其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******建设局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

盖章龙眼井川峰路施工评标结果公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2023-09-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服