项目及标段名称 | ******街道西城社区文昌街片区老旧小区基础配套设施改造项目(城市燃气管道等老化更新改造)等五个项目设计施工总承包标段) | ||
项目业主 | 营山县政府投资非经营性项目代建中心 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | 营山县政府投资非经营性项目代建中心 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | 2023年07月18日 至 2023年07月24日 | 投标最高限价(元) | ******0.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | ******有限公司 | ******9.74 | ******9.74 | 95.60 |
第二 | ******有限责任公司 | ******2.00 | ******2.00 | 86.46 |
第三 | ******有限公司 | ******0.27 | ******0.27 | 79.66 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李鹏程 | 一级注册建造师证 | 川 ************ | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨罗 | 注册公用设备工程师证 | CD******4 | 城镇燃气工程 | 正高级 |
******有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗慧 | 注册一级建造师证 | 鄂************ | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 乔正凡 | 注册公用设备工程师 | CD******4 | 燃气与热能 | 正高级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何永宏 | 注册一级建造师证 | 川************ | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈龙 | 注册公用设备工程师证 | CD******5 | 城市燃气 | 高级 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 绵远河(青衣江路大桥至钱塘江路大桥)生态整治工程 | ****** | ****** | 招标范围内的全部内容。施工业绩 | ******0.00 | 傅强 |
蓬安县天然气公司 | 蓬安县天然气公司县 LNG 储配系统及能源公司加油加气等综合服务项目 | ****** | ****** | 项目总投资 7328 万元,建设 LNG 储配站 1 座(带高中压调压站),LNG 和 CNG 合建加气站 1 座,加油站 1 座以及配套管线和服务设施。本项目输配系统设计年供气规模为 13000 万立方米/年。为大型城市燃气输配系统项目。设计业绩 | 570000.00 | 杨罗 |
******有限公司 | ******居民饮水三年巩固提升工程简阳城区、沱江片区原水管道连通工程 | ****** | ****** | (1)加压泵站 1 座(10 万吨/日);(2)原水管道二水厂至明星水库采用 2 根输水管道平行敷设,管径为 DN1000,单根长度 12km,PU-C 聚氨酯环氧陶瓷复合螺旋钢管,管道总长约 21km;(3)清水管道二水厂至河东自来水厂采用 1根配水管道,管径为 DN1000,PU-C 聚氨酯环氧陶瓷复合螺旋钢管,管道长度约 4.6km;河东自来水厂至石钟连接线K9+580 段采用 1 根配水管道,管径为 DN500,PU-C 聚氨酯环氧陶瓷复合螺旋钢管,管道长度约 10km;(4)明星水库至三星供水站采用一根输水管,管径为 DN800,PU-C 聚氨酯环氧陶瓷复合螺旋钢管,管道长度约 1km。施工业绩 | ******8.69 | 范兵 |
******办事处 | ******街道 2019 年“双宜小村”建设工程-管道天然气入户(楼栋管)(二期)(设计) | ****** | ****** | ******街道的上围园新村、下围园新村、塘西新村、井湾新村、南昌第二新村、南昌第三新村、茶树新村、流塘村等 8 个村范围内燃气管道及相关燃气设施。设计业绩 | ******.00 | 刘兵 |
******办公室 | 城中村综合治理(2019 年)燃气工程(设计) | ****** | ****** | 工程总投资 2.55 亿元,主要建设内容包含且不限于上述 5个城中村范围内燃气管道铺设(包括户内)及安装、增设调压柜、用户燃气表安装、燃气阀门安装等,约 45868 户。设计业绩 | ******.00 | 杨罗 |
******有限公司 | 明珠工业园明珠能源站及大唐电厂配套管线工程勘察设计服务 | ****** | ****** | 项目总投资 25711.86 万元,鳌头门站至明珠能源站燃气管段新建高压燃气管道 8180m,由鳌头门站 DN150 预留口接出,从门站东侧接出往北敷设(埋设在控规绿带下方),再沿规划横路(自编路名)(埋设在控规绿带下方)、宝珠大道延长段(埋设在控规快车道下方)、宝珠大道(埋设在控规快车道下方)进入明珠能源站。达产规模:0.9559×108Nm3/a。场站部分:鳌头门站改造、明珠能源站新增计量装置。设计业绩 | ******.00 | 宋玉银 |
******有限公司 | 自贡市东部新城二期基础设施建设项目 | ****** | ****** | 高铁连接线、汇兴路东段等市政道路及配套的市政公用工程,全长约 21.5 公里;桥梁及配套景观绿化、地下综合管廊、排水管网;成自泸高速公路自贡互通立交景观改造;和平安置点及沿线地块排水排污干管等。具体内容以建设行政主管部门批复的初步设计为准。施工业绩 | ******00.00 | 冯平 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | ******街道正本清源查漏补缺工程施工总承包 | ****** | ****** | ******街道正本清源查漏补缺工程,工程建设内容包括完成辖区内小区正本清源改造,补齐空白区域,实现正本清源全覆盖。施工业绩 | ******0.00 | 古海波 |
******建设局 | 远安县城南、航天、栖凤、鸣凤片区老旧小区改造工程施工图设计 | ****** | ****** | 远安县城南、航天、栖凤、鸣凤片区老旧小区改造工程施工图设计,总投资5205.56万元。设计业绩 | 896000.00 | 丁卯 |
******服务中心 | ******街道老旧小区改造项目(天安、灯泡厂等 28 个小区)EPC 总承包 | ****** | ****** | 投资概算 9509.348 万元,对 28 个老旧小区的公共环境设施、老旧小区道路硬化修缮、建筑楼栋修缮、供排水,供电、供气、绿化、照明、监控设施、停车场、围墙等方面的基础配套改造,设计业绩 | ******.00 | 张雷 |
******改革局 | 云梦县老旧小区(红线外)改造配套基础设施建设项目初步设计 | ****** | ****** | 估算投资 91900 万元,对应小区红线外道路、给排水管、绿化、环卫设施、停车场及亮化等改造建设。设计业绩 | ******.00 | 邱亭 |
******有限公司 | 秭归县移民安置区天然气综合利用工程 | ****** | ****** | 工程总投资 13972.55 万元,输气管道全长约 27.8km、压力 10MPa,1 座截断阀室、气化站。设计业绩 | ******.00 | 谢飞龙、刘国成 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 简阳市背街小巷市政设施环境综合整治项目 | ****** | ****** | 对 137 条背街小巷的公共服务基础设施进行整治,主要包括:墙立面整治约 32800 平方米,线缆序化约21500米,花坛、栏杆、座椅安装约 2430m,水沟下水道清理、更换约 12550m,统一店招约 7660 平方米,道路黑化约 5300m,新建人行道约 29500m,雨污水管网改造等配套市政设施建设。施工业绩 | ******0.00 | 王之富 |
******有限公司 | 达州市通川区环城产业大道复兴至双龙段项目 | ****** | ****** | 道路工程、桥涵工程、排水工程、照明工程、交安工程和绿化工程等施工总承包。施工业绩 | ******0.00 | 谭科 |
******有限责任公司 | 巴中市城内天然气改扩建工程 | ****** | ****** | 测绘、详细勘察、初步设计、规划方案、施工图设计。总投资:12829.17 万元。设计业绩 | 833360.00 | 罗再祥 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******6.96元(联合体投标人不符合第二章投标人须知规定) | ******6.96元(联合体协议未附法定代表人身份证明或授权委托书) | 0.00 |
其它需公示的内容 | ******************有限公司”。 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:****** | |
******建设局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服