2023年度沛县敬安镇汪楼片高标准农田建设项目土建及安装工程第15标段
评标结果公示
2023年度沛县敬安镇汪楼片高标准农田建设项目土建及安装工程第15标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
投标报价(元)
|
******.72
|
******.00
|
******.22
|
综合得分
|
99.99
|
99.99
|
99.94
|
项目负责人
|
尹吉新
|
赵亚雯
|
宋明睿
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
******有限公司:不符合招标文件资格要求第二项;
******有限公司:提供的流动资金证明无日期;
******有限公司:业绩要求不符合:未附中标公告;
******有限公司:提供资金证明不是原件扫描件且模糊不清;
******有限公司:业绩要求不符合招标文件要求;
******有限公司:2021年存在拖欠农民工工资预警项目;
******有限公司:业绩只有一个,不符合招标文件要求;
******有限公司:业绩要求不符合(其中2个业绩公示里未附中标公告)且模糊不清;
******有限公司:第一业绩未有网址,第二业绩未有中标公告(公示里未附中标公告);
******有限公司:业绩要求不符合:业绩2未附中标公告网址;
******有限公司:业绩要求不符合:业绩2未附中标公告;
******有限公司:业绩要求不符合:业绩2不属于农田水利工程;
******有限公司:业绩要求不符合:均未附中标公告;
******有限公司:业绩要求不符合:未附中标公告;
******有限公司:投标保证保险单被保险人不是招标人。
三、投标报价修正:无。
四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。
五、拟定中标人:******有限公司
本评标结果公示期自2023年7月6日起,至2023年7月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
2023年7月6日