高青县10kV赫高I、II线改造工程施工(标段二)中标候选人公示 | |||
项目编号: | ZBGQGCWT****** | ||
招标方式: | 公开招标 | ||
项目名称: | 高青县10kv赫高I、II线改造工程施工 | ||
建设规模: | 土建部分:新建电缆沟1006米,预留电缆进出口、加装电缆沟封堵模块,做好防水封堵。新建混凝土电缆检查井18座。 安装部分:在10kV赫高I、II线123号水泥杆北侧新立一基钢管杆,由原10kV赫高I、II线123号水泥杆接至新立钢管杆,再下电缆沿电缆沟向南敷设225米,至新建环网柜1、2(环网柜四面预留电缆进出口,做好防水封堵),再继续向南沿电缆沟敷设56米,然后右转沿支脉河路北侧绿化带,向西沿电缆沟300米至新建环网柜3、4(环网柜四面预留电缆进出口,做好防水封堵),然后由新建环网柜3、4向南拖管敷设钻越支脉河路,至原有四回钢管杆(51号),上杆与10kV新飞I线和10kV万工I线联接。10kV赫高I、II线改造完毕。原有导线及杆塔拆除。 | ||
工程地址: | 淄博市高青县经济开发区 | ||
招标单位: | ******有限公司 | ||
联系人: | 孙山 | 联系电话: | 0533-****** |
招标代理单位: | ******有限公司 | ||
联系人: | 马玉 | 联系电话: | 0533-****** |
评分汇总表 | ||||||||||||||
单位名称 | 总分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | |||
******有限公司 | 95.79 | 68.43 | 9.5 | 17.86 | 17.9 | 17.2 | 19.3 | 17.5 | 18.2 | |||||
******有限公司 | 88.73 | 68.83 | 3.5 | 16.4 | 16.4 | 16.0 | 14.7 | 16.9 | 16.8 | |||||
******有限公司 | 82.61 | 67.51 | 0.0 | 15.1 | 15.1 | 14.6 | 15.0 | 15.5 | 15.2 |
废标情况汇总表 | |||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | ******有限公司 | 工程量清单报价表封面未体现编制人名字 | 依据商务标评审(一)初步评审“(4)工程量清单报价表未盖有编制人员相应专业资格章并签字的;同一个编制人员为同一项目二个及以上的投标人编制工程量清单报价的(编制人员名字相同的二个及以上投标人均否决其投标),”的规定,否决其投标。 |
中标候选人名单 | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
******有限公司 | 杨敏 | ******.57 | 0.00 | 650538.72 | 1 |
******有限公司 | 卢玉照 | ******.86 | 0.00 | 650538.72 | 2 |
******有限公司 | 李小龙 | ******.14 | 0.00 | 650538.72 | 3 |
项目班子成员 | |||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ||
序号 | 姓名 | 岗位 | 职称 |
1 | 杨敏 | 项目经理 | 助理工程师 |
2 | 赵嵩 | 技术负责人 | 高级工程师 |
3 | 王蒙 | 施工员 | 助理工程师 |
4 | 李健 | 安全员 | / |
5 | 李凌昊 | 质检员 | / |
6 | 尹聪 | 材料员 | 助理工程师 |
7 | 马成国 | 造价员 | 高级工程师 |
8 | 孙倩倩 | 资料员 | 助理工程师 |
9 | 赵国路 | 机械员 | / |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ||
序号 | 姓名 | 岗位 | 职称 |
1 | 卢玉照 | 项目经理 | 助理工程师 |
2 | 吴建能 | 技术负责人 | 高级工程师 |
3 | 安磊 | 质量员 | / |
4 | 岳洪波 | 安全员 | / |
5 | 马艳玲 | 劳务员 | / |
6 | 崔晓艺 | 资料员 | / |
7 | 胡安良 | 机械员 | / |
8 | 孔兵 | 材料员 | / |
9 | 马鑫 | 施工员 | / |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ||
序号 | 姓名 | 岗位 | 职称 |
1 | 李小龙 | 项目经理 | 工程师 |
2 | 何其臻 | 技术负责人 | 工程师 |
3 | 魏朋 | 安全员 | 助理工程师 |
4 | 江媛 | 材料员 | 助理工程师 |
5 | 张传鑫 | 资料员 | 助理工程师 |
6 | 张云超 | 质量员 | 助理工程师 |
7 | 卜祥金 | 施工员 | 助理工程师 |
8 | 张宏伟 | 机械员 | 助理工程师 |
9 | 李慧 | 造价员 | 工程师 |
企业业绩 | |||||||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
******保健院新园区一期10kv配电及线路工程 | ******保健院 | ******消防,具体内容见清单);(2)外部电源接入设备材料采购、安装、电气调试试验以及配套的检查井、设备基础等;(3)和平路10KV用户配电室110KV营子变电站线路长度约3830m。合同估算价约******.71元。 | 1074.71 | 电力工程 | 尹聪 | 项目经理 | 2020-10-23 |
淄博市中润大道(南京路-华光路段)电力线路改造工程设计及施工一体化项目 | ******服务中心 | 220KV位齐线改造工程 | 6207.79 | 电力工程 | 孙永明 | 项目经理 | 2021-01-22 |
******医院门诊病房综合楼配电工程 | ******医院 | ******医院门诊病房楼配电工程,位于马南路以南,山泉路以东。主要招标内容为根据现场实际情况,按照采购方要求出具设计方案和设计图纸,提供设备清单、施工内容说明等并且提供电子版和纸质版设计图纸,施工内容包括托管,电缆敷设,电缆终端头制安,变压器、高压柜、低压柜及附属设备的安装调试,总合同估算价为754.941033万元。 | 660.04 | 电力工程 | 曹永涛 | 项目经理 | 2020-11-24 |
淄博市高新区政通路电力工程项目 | ******有限公司 | 位庄站至现状卫北线修建电力隧道,长约452米,断面:5.7×3.1米,双舱。合同估算价约6200万元。 | 5964.97 | 电力工程 | 马成国 | 项目经理 | 2020-11-12 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
******街道1.38万亩及中央预算2万亩高标准农田建设项目施工(标段九) | ******办事处 | 施工图及清单范围内的土壤改良、灌溉和排水、田间道路、农田输配电等工程。 | 627.12 | 电力工程 | 杨兆龙 | 项目经理 | 2022-08-20 |
开标时间: | 2023年04月25日 09:00 | ||
开标地点: | 淄博市公共资源交易中心高青分中心 | ||
公示时间: | 2023年04月27日至2023年05月05日 | ||
监督单位: | ******委员会 | 监督电话: | 0533-****** |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||
2023年04月27日 |
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服