标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
通信迁改一标段 (txqg-1) | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 95.32 |
******有限公司 | 94.67 | |
******有限公司 | 93.81 | |
******有限公司 | 93.05 | |
******有限公司 | 92.82 | |
******有限公司 | 90.81 | |
通信迁改二标段 (txqg-2) | ******有限公司 | 96.55 |
******有限公司 | 96.31 | |
联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 94.98 | |
联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 94.52 | |
******有限公司 | 93.55 | |
******有限公司 | 92.2 | |
******有限公司 | 91.18 | |
通信迁改三标段 (txqg-3) | ******有限公司 | 94.1 |
******有限公司 | 93.89 | |
******有限公司 | 92.91 | |
联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 92.75 | |
******有限公司 | 92.03 | |
通信迁改四标段 (txqg-4) | ******有限公司 | 96.18 |
******有限公司 | 93.98 | |
******有限公司 | 91.9 |
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 |
通信迁改一标段 (txqg-1) | 第一中标候选人 | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | ******.02元 | 210天 | 满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 设计计划工期:30 日历天;施工阶段计划工期: 180 日历天 | 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.11元 | 设计计划工期:30日历天,施工阶段计划工期:180日历天 | 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 | |
通信迁改二标段 (txqg-2) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.53元 | 设计计划工期:30日历天;施工阶段计划工期:180日历天 | 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 设计计划工期:30 日历天;施工阶段计划工期: 180 日历天 | 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 | |
第三中标候选人 | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | ******.98元 | 210天 | 满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 | |
通信迁改三标段 (txqg-3) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.14元 | 设计计划工期:30日历天;施工阶段计划工期:180日历天 | 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.98元 | 210天 | 满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.21元 | 210天 | 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 | |
通信迁改四标段 (txqg-4) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.65元 | 210天 | 满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.50元 | 设计计划工期:30日历天;施工阶段计划工期:180日历天。 | 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.54元 | 设计计划工期:30日历天;施工阶段计划工期:180日历天。 | 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
通信迁改一标段 (txqg-1) | ******有限公司 | 项目经理 | 宋美璐 | / | / |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 李伟 | / | / | |
******有限公司 | 设计负责人 | 马永亮 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 项目经理 | 钟道宾 | 无 | 无 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 蔡立强 | 无 | 无 | |
******有限公司 | 项目经理 | 郑光涛 | ******37 | 高级 | |
******有限公司 | 设计负责人 | 臧军 | ******58 | 高级 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 崔学慧 | ******83 | 工程师 | |
******有限公司 | 设计负责人 | 李晓川 | b******0 | 高级 | |
通信迁改二标段 (txqg-2) | ******有限公司 | 项目经理 | 倪延兵 | 鲁************ | 壹级 |
******有限公司 | 设计负责人 | 刘齐珂 | ******00 | 高级 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 褚军 | 鲁建安c(2013)****** | c | |
******有限公司 | 项目经理 | 钟道宾 | 无 | 无 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 蔡立强 | 无 | 无 | |
******有限公司 | 项目经理 | 宋美璐 | / | / | |
******有限公司 | 设计负责人 | 马永亮 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 李伟 | / | / | |
******有限公司 | 设计负责人 | 李晓川 | b******0 | 高级 | |
通信迁改三标段 (txqg-3) | ******有限公司 | 项目经理 | 吕战宏 | 陕************ | 一级建造师 |
******有限公司 | 设计负责人 | 姚怀斌 | ******szb******8 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 杨海波 | 陕建安c2(2020)****** | c级 | |
******有限公司 | 项目经理 | 赵志超 | / | / | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 胡博涵 | / | / | |
******有限公司 | 设计负责人 | 邹其开 | gx******172 | 高级 | |
******有限公司 | 项目经理 | 华宇 | 苏************ | 一级 | |
******有限公司 | 设计负责人 | 马芳杰 | ******0255 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 顾施辉 | 工信苏建安c(2019)01107 | 安全c证 | |
通信迁改四标段 (txqg-4) | ******有限公司 | 项目经理 | 郑利德 | 无 | 无 |
******有限公司 | 设计负责人 | 杜贵芳 | ************ | 高级 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 刘腾科 | 无 | 无 | |
******有限公司 | 项目经理 | 张吉茂 | / | / | |
******有限公司 | 设计负责人 | 彭声谦 | ****** | 高级 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 曹千山 | / | / | |
******有限公司 | 项目经理 | 赵志超 | / | / | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 胡博涵 | / | / | |
******有限公司 | 设计负责人 | 邹其开 | gx******172 | 高级 |
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
通信迁改一标段 (txqg-1) | ******有限公司 | 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 | 山东移动td[2019]0030号 | ******有限公司山东分公司 | 合格/2年 | 柯晓东 | 信鲁建安b(2016)00273 | 589.86 | ******有限公司滨州分公司 | 山东移动td[2019]0030号 | 2020-03-20 | 无 |
******有限公司 | 山东移动济宁枣庄分公司2017-2018年固定宽带接入(红线内)线路工程施工项目 | 济宁分公司【2017】0119 | ******有限公司济宁分公司 | 合格/2年 | 俞炜彬 | ****** | 573.37 | ******有限公司济宁分公司 | 济宁分公司【2017】0119 | 2020-06-12 | 无 | |
******有限公司 | 2019-2021年中国联通山东省分公司本地网建设维护总承包服务集中招标项目 | cu12-3701-2019-000279 | ******有限公司山东省分公司 | 合格/2年 | 宋现党 | ****** | 659.99 | ******有限公司烟台市分公司 | cu12-3701-2019-000279 | 2021-06-30 | 无 | |
******有限公司 | ******有限公司 | cmnm-******2 | ******有限公司 | 合格/开工日期2020.6.16,竣工日期2022.6.15 | 岳丽艳 | 工信鲁建安b(2019)00485 | 875.27 | ******有限公司呼伦贝尔分公司 | / | 2021.2.21 | / | |
******有限公司 | 2022-2023年中国联通吉林省分公司松原地区接入专业施工框架合同 | cu12-2201-2022-000057 | ******有限公司吉林省分公司 | 合格/开工日期2022.1.17,竣工日期2022.11.2 | 岳丽艳 | 工信鲁建安b(2019)00485 | 1395万元 | ******有限公司松原市分公司 | / | 2022.12.9 | / | |
******有限公司 | 东二环高架体系完善南直路(长江路-公滨路)、(87中-淮河路)、(宏北街-桦树街)通信管线迁移工程、先锋路桥下交通导改通信管线迁改工程设计 | / | 哈尔滨市住房和城乡建设厅 | 合格/开工日期2019.7.29,竣工日期2019.8.12 | 李长海 | / | 69.79 | ******建设局 | / | / | / | |
******有限公司 | 东二环高架完善体系南直路(长江路-公滨路)、(87中-淮河路)、(宏北街-桦树街)通信管线迁移工程设计 | / | 哈尔滨市住房和城乡建设厅 | //开工日期2019.11.22,竣工日期2019.12.7 | 徐志恒 | / | 127.03 | / | / | / | / | |
******有限公司 | 2021年赤峰市中环路快速化改造工程通信迁改部分设计分包合同 | / | ******有限公司 | 优/开工日期2021.12.23,竣工日期2022.5 | 李长海 | / | 217.81 | / | / | / | / | |
******有限公司 | 2020-2022年度中国联通河南省分公司本地网宽带、政企项目总承包(epc)框架合同 | cu12-4117-2020-002531 | ******有限公司周口市分公司 | 合格/开工日期2020.11.2,竣工日期2022.7.1 | 钟道宾 | 工信鲁建安b(2019)00486 | 729 | 合格 | / | 2021.11.25 | / | |
******有限公司 | 青岛市地铁6号线一期工程通信迁改施工图设计 | m6-zx-2019-258 | ******有限公司 | 合格/30天 | 石利萍 | 鲁************ | 36.63 | ******有限公司 | m6-zx-2019-258 | 2021-08-17 | 无 | |
******有限公司 | 青岛新机场高速公路通信迁改工程一阶段设计 | qd-2019-109 | ******有限公司 | 合格/30天 | 石利萍 | 鲁************ | 180 | ******有限公司 | qd-2019-109 | 2021-08-17 | 无 | |
******有限公司 | 青岛地铁4号线通信管线迁改一期工程 | qd-2019 | ******有限公司 | 合格/30天 | 石利萍 | 鲁************ | 99.78 | ******有限公司 | qd-2019 | 2021-08-17 | 无 | |
******有限公司 | 青岛市地铁2号线一期工程通信迁改施工图设计 | / | ******有限公司 | 合格/45天 | 石利萍 | 鲁************ | 56.63 | ******有限公司 | / | 2021-08-17 | 无 | |
******有限公司 | 2019-2021年度中国联通山东省分公司本地网建设维护总承包项目 | cu-12-3701-2019-000291 | ******有限公司山东省分公司 | 合格/2年 | 郑光涛 | 鲁************ | 7085 | 泰安联通、枣庄联通 | cu-12-3701-2019-000291 | 2021-08-24 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 | 山东移动【2019】0475号 | ******有限公司 | 合格/2年 | 于宝庆 | 信鲁建安b(2016)00300 | 559.36 | ******有限公司潍坊分公司 | 山东移动【2019】0475号 | 2021-07-26 | 无 | |
******有限公司 | 2018-2019年中国联通山东省分公司济南、青岛等7地市本地网总承包服务集中招标项目 | cu12-3711-2018-000246 | ******有限公司山东省分公司 | 合格/2年 | 刘前栋 | ****** | 1950.00 | ******有限公司威海市分公司 | cu12-3711-2018-000246 | 2019-06-30 | 无 | |
******有限公司 | 2019-2021年度中国联通山东省分公司本地网建设维护总承包项目 | cu-12-3701-2019-000282 | ******有限公司山东省分公司 | 合格/2年 | 郑光涛 | 鲁************ | 8284 | 东营联通、淄博联通 | cu-12-3701-2019-000282 | 2021-09-28 | 无 | |
******有限公司 | 2019-2021年中国联通山东省分公司本地网建设维护总承包服务集中招标项目 | cu12-3701-2019-000279 | ******有限公司山东省分公司 | 合格/2年 | 宋现党 | ****** | 6867.00 | ******有限公司烟台市分公司 | cu12-3701-2019-000279 | 2021-06-30 | 无 | |
******有限公司 | 山东移动烟台、威海、滨州、东营分公司2019-2020年传输线路工程(红线内)施工项目 | gmsd-******9 | ******有限公司 | 合格/2年 | 颜令阳 | 工信鲁建安b(2018)00486 | 908.66 | ******有限公司威海分公司 | gmsd-******9 | 2021-07-07 | 无 | |
******有限公司 | 青岛市地铁4号线工程ppp项目(b包)辽阳路高架 | lyxl-02 | ******有限公司 | 合格/530天 | 张荣俊 | 鲁************ | 2503 | ******有限公司 | lyxl-02 | 2021-12-30 | 无 | |
******有限公司 | 2019-2021年度中国联通山东省分公司本地网建设维护总承包服务框架合同 | cu-12-3701-2019-000274 | ******有限公司山东省分公司 | 合格/2年 | 袁中香 | 鲁************ | 11990 | 德州联通、济南联通 | cu-12-3701-2019-000274 | 2021-09-17 | 无 | |
通信迁改二标段 (txqg-2) | ******有限公司 | 济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程通信管线迁改设计施工总承包 | 无 | ******有限公司 | 合格/2022年8月15日开工,2022年11月20日完工 | 王亮 | 鲁************ | 1978.4 | ******有限公司 | lydg****** | 2022-12-22 | 无 |
******有限公司 | 济南大西环项目长清段通信管线迁改工程(epc) | 无 | 济南市长清区髙速二环线西环段项目建设指挥部 | 合格/2021年5月10日开工,2021年6月28日完工 | 倪延兵 | 鲁************ | 139853 | 济南市长清区髙速二环线西环段项目建设指挥部 | 无 | 2021-07-05 | 无 | |
******有限公司 | 2021-2023年中国联通山东省分公司本地网建设(标段一)总承包服务框架合同 | cu12-3701-2021-000432 | ******有限公司山东省分公司 | 合格/2021年10月28日开工,2022年11月31日完工 | 倪延兵 | 鲁************ | 5817.35 | ******有限公司济南市分公司 | 无 | 2022-12-05 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动201******有限公司) | 山东移动[2019]0470号 | ******有限公司 | 合格/2019年4月12日开工,2020年12月31日完工 | 倪延兵 | 鲁************ | 1604.48 | ******有限公司 | 无 | 2021-01-10 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动广西公司2021年7-12月传输管线采购项目(改建部分) | cmgx-******2 | ******有限公司 | 合格/2021年9月2日开工,2021年12月31日完工 | 王亮 | 鲁************ | 2132.04 | ******有限公司 | 无 | 2022-01-08 | 无 | |
******有限公司 | ******有限公司 | cmnm-******2 | ******有限公司 | 合格/开工日期2020.6.16、竣工日期2022.6.15 | 岳丽艳 | 工信鲁建安b(2019)00485 | 875.27 | 合格 | / | 2021.2.21 | / | |
******有限公司 | 2020-2022年度中国联通河南省分公司本地网宽带、政企项目总承包(epc)框架合同 | cu12-4117-2020-002531 | ******有限公司周口市分公司 | 合格/开工日期2020.11.2、竣工日期2022.7.1 | 钟道宾 | 工信鲁建安b(2019)00486 | 729 | ******有限公司周口市分公司 | / | 2021.11.25 | / | |
******有限公司 | 2022-2023年中国联通吉林省分公司松原地区接入专业施工框架合同 | cu12-2201-2022-000057 | ******有限公司吉林省分公司 | 合格/开工日期2022.1.17、竣工日期2022.11.2 | 合格 | 岳丽艳 | 1395 | ******有限公司松原市分公司 | / | 2022.12.9 | / | |
******有限公司 | 东二环高架体系完善南直路(长江路-公滨路)、(87中-淮河路)、(宏北街-桦树街)通信管线迁移工程、先锋路桥下交通导改通信管线迁改工程设计 | / | 哈尔滨市住房和城乡建设厅 | 合格/开工日期2019.7.29、竣工日期2019.8.12 | 李长海 | / | 69.79 | ******建设局 | / | / | / | |
******有限公司 | 东二环高架完善体系南直路(长江路-公滨路)、(87中-淮河路)、(宏北街-桦树街)通信管线迁移工程设计 | / | 哈尔滨市住房和城乡建设厅 | 合格/开工日期2019.11.22、竣工日期2019.12.7 | 徐志恒 | / | 127.03 | ******建设局 | / | / | / | |
******有限公司 | 2021年赤峰市中环路快速化改造工程通信迁改部分设计分包合同 | / | ******有限公司 | 合格/开工日期2021.12.23、竣工日期2022.5 | 李长海 | / | 217.81 | ******有限公司 | / | / | / | |
******有限公司 | 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 | 山东移动td[2019]0030号 | ******有限公司山东分公司 | 合格/2年 | 柯晓东 | 信鲁建安b(2016)00273 | 589.86 | ******有限公司滨州分公司 | 山东移动td[2019]0030号 | 2020-03-20 | 无 | |
******有限公司 | 山东移动济宁枣庄分公司2017-2018年固定宽带接入(红线内)线路工程施工项目 | 济宁分公司【2017】0119 | ******有限公司济宁分公司 | 合格/2年 | 俞炜彬 | ****** | 573.37 | ******有限公司济宁分公司 | 济宁分公司【2017】0119 | 2020-06-12 | 无 | |
******有限公司 | 2019-2021年中国联通山东省分公司本地网建设维护总承包服务集中招标项目 | cu12-3701-2019-000279 | ******有限公司山东省分公司 | 合格/2年 | 宋现党 | ****** | 659.99 | ******有限公司烟台市分公司 | cu12-3701-2019-000279 | 2021-06-30 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 | 山东移动【2019】0475号 | ******有限公司 | 合格/2年 | 于宝庆 | 信鲁建安b(2016)00300 | 559.36 | ******有限公司潍坊分公司 | 山东移动【2019】0475号 | 2021-07-26 | 无 | |
******有限公司 | 2018-2019年中国联通山东省分公司济南、青岛等7地市本地网总承包服务集中招标项目 | cu12-3711-2018-000246 | ******有限公司山东省分公司 | 合格/2年 | 刘前栋 | ****** | 1950.00 | ******有限公司威海市分公司 | cu12-3711-2018-000246 | 2019-06-30 | 无 | |
******有限公司 | 2019-2021年中国联通山东省分公司本地网建设维护总承包服务集中招标项目 | cu12-3701-2019-000279 | ******有限公司山东省分公司 | 合格/2年 | 宋现党 | ****** | 6867.00 | ******有限公司烟台市分公司 | cu12-3701-2019-000279 | 2021-06-30 | 无 | |
******有限公司 | 山东移动烟台、威海、滨州、东营分公司2019-2020年传输线路工程(红线内)施工项目 | gmsd-******9 | ******有限公司 | 合格/2年 | 颜令阳 | 工信鲁建安b(2018)00486 | 908.66 | ******有限公司威海分公司 | gmsd-******9 | 2021-07-07 | 无 | |
通信迁改三标段 (txqg-3) | ******有限公司 | 2017年北京电信idc机房建设项目施工集中招标项目通信项目 | bjsg******bgy00 | ******有限公司北京分公司 | 符合国家标准/2017年6月6日至2020年5月25日 | 李金贵 | 陕************ | 528.568212 | ******有限公司北京分公司 | 无 | 2020-05-25 | 无 |
******有限公司 | 云上小镇“四化”整体环境提升改造项目c包清网行动设计、采购、施工总承包 | ej****** | ******有限公司 | 符合国家标准/2020年10月19日至2021年1月13日 | 阎随革 | 陕************ | 48.829344 | ******有限公司 | 无 | 2021-01-13 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动传输管线工程施工服务集中采购(补充采购)(安徽)项目 | ******集团分安徽合同[2018]154 | ******有限公司 | 施工符合国家质量标准及通信行业的规范要求工程质量合格/2019年8月至2020年6月 | 贠武胜 | 陕************ | 2040 | ******有限公司 | 无 | 2020-06-30 | 无 | |
******有限公司 | 蒙城县视频数据平台(二期)传输专网工程epc总承包工程 | ej****** | ******有限公司 | 设计和施工符合国家质量标准及通信行业的规范要求工程质量合格/2017年5月23日至2017年7月22日 | 张锐 | 陕************ | 5228.235808 | ******有限公司 | 无 | 2017-07-22 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动2017年至2018年传输管线工程施工服务集中采购(辽宁)项目(沈阳) | ej****** | ******有限公司 | 施工符合国家质量标准及通信行业的规范要求工程质量合格/2017年3月13日至2018年10月31日 | 张增利 | 陕************ | 13317.401272 | ******有限公司 | 无 | 2017-10-31 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(宁夏)项目/宁夏2020年度电信普遍服务试点建设项目吴忠市4g基站配套传输建设项目 | sg2020wz00103 | ******有限公司吴忠分公司 | 设计和施工符合国家质量标准及通信行业的规范要求工程质量合格/2020年8月19日至2021年1月5日 | 胡锋利 | 陕************ | 121.0538 | ******有限公司吴忠分公司 | 无 | 2021-01-05 | 无 | |
******有限公司 | 光缆线路维修整治框架协议(2018-2019年(12个月)全省传输线路维修整治及迁改项目包1遵义份额2) | ******集团贵州合同******809 | ******有限公司 | 合格// | / | / | 1091.8 | ******有限公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | 汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)通信线路迁改工程(湛江段)施工合同结算协议书 | / | ******有限公司 | 合格/90日历天 | 赖华宇 | / | 635.897009 | ******有限公司 | / | 2018-12-30 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动202******有限公司30) | cmsx-******2 | ******有限公司 | 合格// | / | / | 3356.82 | ******有限公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | 2020年玉溪市中心城区环山路与红塔大道连接线黑臭水体及市政道路应急工程移动管线迁改合同 | / | ******有限公司 | 合格// | / | / | 25.095077 | ******有限公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | 安徽移动2021年传输管线维修整治补充采购项目框架协议(润建股份)-亳州、淮北、滁州 | cmzh-******0 | ******有限公司 | 合格// | / | / | 4246.788368 | ******有限公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | ******有限公司 | gxwza******egn00 | ******有限公司梧州分公司 | 合格// | / | / | 500 | ******有限公司梧州分公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | 那坡至平孟高速公路(那坡至平孟口岸段)设计施工总承包项目经理部二分部通信线路迁改工程 | ygs-npefb-lwhz-2021-027 | ******有限公司 | 合格// | / | / | 174.2724 | / | / | / | 无 | |
******有限公司 | 广东省广明高速公路广州段化龙立交和七星岗立交通讯管线及附属设施迁改工程设计施工总承包合同协议书 | gm-gczd-2020-001 | ******有限公司 | 合格// | / | / | 2497.1625 | / | / | / | 无 | |
******有限公司 | 2021-2023年度广西通信工程管线设计技术咨询服务项目 | / | ******有限公司 | 合格// | / | / | 190.8 | ******有限公司 | / | 2023-12-31 | 无 | |
******有限公司 | 钟山县天王五期暨三、四期升级建设项目 | / | ******有限公司贺州分公司 | 合格// | / | / | 12.7 | ******有限公司贺州分公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | 武汉军运会重点保障线路道路路面整治项目--鹦鹉大道(龟山南路--汽渡路)路面整治提升工程 | / | ******有限公司 | 合格/56天 | 李军 | 苏******5752 | 2038.595863 | ******有限公司 | 2019-ys-020 | 2019-09-22 | 无 | |
******有限公司 | 武汉军运会基础保障线路(既有道路)路面整治综合提升项目--晴川大道(四新南路-晴川桥)改造工程--架空通信线路迁改入地工程 | 320310-2019-103166 | ******有限公司 | 合格/30天 | 李进 | 苏******5751 | 1557.58167 | ******有限公司 | 2019-ys-019 | 2019-08-07 | 无 | |
******有限公司 | 鹦鹉大道(四新北路~汽渡路)道路改造工程―架空通信线路迁改入地工程(施工) | 320310-2019-105049 | ******有限公司 | 合格/35天 | 华宇 | 苏******6854 | 4501.964559 | ******有限公司 | / | 2019-11-18 | 无 | |
******有限公司 | 北京路快速化改造工程军用光缆迁改设计施工总承包项目(bjl-glqg标段) | 320310-2022-100289 | ******有限公司 | 合格/60天 | 彭浩明 | 苏************ | 71.55 | ******有限公司 | / | 2022-04-17 | 无 | |
******有限公司 | 昆倘高速公路建设项目(普吉段)通信线路迁改设计施工总承包(二标段) | / | ******办事处 | 合格/320天 | 卢强 | 苏************ | 650 | ******办事处 | / | 2022-06-30 | 无 | |
******有限公司 | 灵璧县数字化社会治安防控(天网)系统建设项目(epc) | lbgc****** | ******公安局 | 合格/60天 | 陈晓霞 | 苏******2374 | 2592 | ******公安局 | / | 2020-10-17 | 无 | |
通信迁改四标段 (txqg-4) | ******有限公司 | ******街道北司北路片区老旧小区改造弱电入地工程项目设计合同 | 无 | ******办事处 | 合格/7天 | 张吉茂 | 赣************ | 4.07 | ******办事处 | 无 | 2022-07-27 | 无 |
******有限公司 | ******街道新南湖公寓小区老旧小区改造弱电入地工程设计合同 | 无 | ******办事处 | 合格/25天 | 张吉茂 | 赣************ | 2.74 | 无 | 无 | 2022-07-29 | 无 | |
******有限公司 | 九江市浔阳区湖滨小区老旧小区改造项目光纤到户工程 | ******-1 | ******建设局 | 合格/45天 | 张吉茂 | 赣************ | 587.80 | 江西通信工程质量监督中心 | 2020-062 | 2020-8-24 | 无 | |
******有限公司 | 江西移动2017年至2018年传输管线工程施工(补充采购)项目(线路部分)通用合同 | cmjx-2018sgs090(t) | ******有限公司 | 合格/80天 | 张吉茂 | 赣************ | 7250.08 | ******有限公司 | 无 | 2018-12-26 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(江西)项目框架协议 | cmjx-******1 | ******有限公司 | 合格/528天 | 范才鑫 | 赣************ | 32364.07 | ******有限公司 | 无 | 2020-12-28 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(浙江)项目 | cmzj-******8 | ******有限公司浙江分公司 | 合格/625天 | 张吉茂 | 赣************ | 3842.75 | ******有限公司 | 无 | 2020-12-30 | 无 | |
******有限公司 | 山东移动2019-2020年传输线路工程(红线内)施工项目(烟台)框架合同-北京锦程 | cmsd-******6 | ******有限公司 | 合格/2019年7月8日至2020年6月10日 | 郑利德 | 无 | 1018.654595 | ******有限公司烟台分公司 | 无 | 2020-06-10 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 | 山东移动[2019]0512号 | ******有限公司 | 合格/2019年4月12日至2020年12月31日 | 李延波 | 无 | 3610.08 | ******有限公司临沂分公司 | 无 | 2021-04-05 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 | 山东移动[2019]0511号 | ******有限公司 | 合格/2019年4月12日至2020年12月31日 | 唐贺 | 无 | 3937.08 | ******有限公司济南分公司 | 无 | 2021-03-05 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 | 山东移动[2019]0517号 | ******有限公司 | 合格/2019年4月12日至2020年12月31日 | 金万峰 | 无 | 2385.8247 | ******有限公司济宁分公司 | 无 | 2020-03-21 | 无 | |
******有限公司 | 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 | 山东移动[2019]0513号 | ******有限公司 | 合格/2019年4月12日至2020年12月31日 | 薛东明 | 无 | 1806.021 | ******有限公司威海分公司 | 无 | 2020-03-21 | 无 | |
******有限公司 | 2018-2019年度中国联通山东省分公司青岛本地网项目总承包框架合同 | cu12-3703-2018-000303 | ******有限公司青岛市分公司 | 无/2018年1月29日至2019年6月30日 | 李文国 | 无 | 5000 | ******有限公司即墨市分公司 | 无 | 2018-12-11 | 无 | |
******有限公司 | 2021-2023年度中国联通山东省分公司本地网建设(标段二)总承包服务框架合同 | cu12-3701-2021-000427 | ******有限公司山东省分公司 | 无/2021年10月28日至2023年6月30日 | 秦贵军 | 无 | 1396.16 | ******有限公司平度市分公司 | 无 | 2021-11-11 | 无 | |
******有限公司 | 腾陇高速公路盈江出口延长线光缆干线入管道迁改公共部分工程设计 | 无 | ******有限公司 | 无/2021年12月24日至2022年1月27日 | 唐贺 | 无 | 7 | ******有限公司 | 无 | 2022-01-27 | 无 | |
******有限公司 | ******有限公司2018-2019年传统业务非核心能力技术配合服务框架合同(标段编号:jsfw******) | 18bs0043 | ******有限公司 | 无/2018年5月30日至2019年12月31日 | 郭珠辉 | 无 | 1309.085658 | ******有限公司河北分公司 | 无 | 2018-12-16 | 无 | |
******有限公司 | 汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)通信线路迁改工程(湛江段)施工合同结算协议书 | / | ******有限公司 | 合格/90日历天 | 赖华宇 | / | 635.897009 | ******有限公司 | / | 2018-12-30 | 无 | |
******有限公司 | 光缆线路维修整治框架协议(2018-2019年(12个月)全省传输线路维修整治及迁改项目包1遵义份额2) | ******集团贵州合同******809 | ******有限公司 | 合格// | / | / | 1091.8 | ******有限公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | 中国移动202******有限公司30) | cmsx-******2 | ******有限公司 | 合格// | / | / | 3356.82 | ******有限公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | 2020年玉溪市中心城区环山路与红塔大道连接线黑臭水体及市政道路应急工程移动管线迁改合同 | / | ******有限公司 | 合格// | / | / | 25.095077 | ******有限公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | 安徽移动2021年传输管线维修整治补充采购项目框架协议(润建股份)-亳州、淮北、滁州 | cmzh-******0 | ******有限公司 | 合格// | / | / | 4246.788368 | ******有限公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | ******有限公司 | gxwza******egn00 | ******有限公司梧州分公司 | 合格// | / | / | 500 | ******有限公司梧州分公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | 那坡至平孟高速公路(那坡至平孟口岸段)设计施工总承包项目经理部二分部通信线路迁改工程 | ygs-npefb-lwhz-2021-027 | ******有限公司 | 合格// | / | / | 174.2724 | / | / | / | 无 | |
******有限公司 | 广东省广明高速公路广州段化龙立交和七星岗立交通讯管线及附属设施迁改工程设计施工总承包合同协议书 | gm-gczd-2020-001 | ******有限公司 | 合格// | / | / | 2497.1625 | ******有限公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | 2021-2023年度广西通信工程管线设计技术咨询服务项目 | / | ******有限公司 | 合格// | / | / | 190.8 | ******有限公司 | / | / | 无 | |
******有限公司 | 钟山县天王五期暨三、四期升级建设项目 | / | ******有限公司贺州分公司 | 合格// | / | / | 12.7 | ******有限公司贺州分公司 | / | / | 无 |
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
通信迁改一标段 (txqg-1) | ******有限公司 | 价格清单说明中法定代表人或其授权的代理人未签字,不符合第三章评标办法2.1.3第二信封响应性评审标准。 |
通信迁改二标段 (txqg-2) | ******有限公司 | 投标文件中未附主要管理人员、类似项目业绩等内容,投标文件内容组成不完整,不符合第三章评分办法2.1.1第一信封形式评审标准。 |
******有限公司 | 投标文件(商务及技术文件)封面未加盖投标人单位章;投标文件中未附“近5年完成的类似项目情况表”,不符合第三章评分办法2.1.1第一信封形式评审标准。 | |
通信迁改三标段 (txqg-3) | 联合体: ******有限公司 ******有限公司 | 山东省公共资源交易中心交通工程招投标交易系统中“承诺人员”未填报,未按照交通工程招投标交易系统要求填报“拟委托的主要人员和技术人员汇总表”,不符合第三章评分办法2.1.1第一信封形式评审标准。 |
******有限公司 | 投标文件(商务及技术文件)封面未加盖投标人单位章;投标文件中未附类似项目业绩等内容,投标文件内容组成不完整,不符合第三章评分办法2.1.1第一信封形式评审标准。 | |
******有限公司 | 投标文件中未附主要管理人员、类似项目业绩等内容,投标文件内容组成不完整,不符合第三章评分办法2.1.1第一信封形式评审标准。 |
评标情况 | ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/sdgs-2022-0683)提出。 |
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服